MENU Online-Datenbank zur Verwaltung von Energieausweisen gizmocraft, design and technology GmbH

ZEUS Energieausweisberechner


Suche und Filter zurücksetzen
Folgende Energieausweisberechner sind in ZEUS Niederösterreich registriert und haben der Veröffentlichung ihrer Kontaktdaten zugestimmt. Bitte beachten Sie die AGB.

Liste der Energieausweisberechner aus Niederösterreich

Riemer Roland Ing.
Roland Riemer

Bernschlag
3804 Allentsteig

Gugerell Franz Martin MSc
Franz Martin Gugerell

C.R.V.Greiffenbergstr
3300 Amstetten


franz@gugerell-kg.at

DiG Bau GmbH
Michael Alexander Gaubitzer

Schimmergasse
2500 Baden

Hoch- und Tiefbau Transportbeton, Baustoffe Baumeister Ing. Franz Kickinger Gesellschaft m.b.H.
Florent Adili

Neustiftgasse
3071 Böheimkirchen


florent.adili@kickinger-bau.at

Ing USP GmbH
Ulrike Elisabeth Schwarz-Provilij

Am Wagram
2232 Deutsch-Wagram


office@ing-usp.at

Sarvari Energie Consulting e.U.
Alireza Sarvari

Annenhofstraße
3032 Eichgraben (NÖ)

Architekt Macho ZT GmbH
Gerhard Macho

Schloßparkgasse 3
3950 Gmünd

+43 2852 54925
g.macho@architekt-macho.at

ZT SCHWINGENSCHLÖGL GMBH
Marco Haidvogl

Schubertplatz 7
3950 Gmünd

02852 / 20316
technik@ztschwing.at

AREA VERDE KG
Manuel Kitzler

Gobelsburger Hauptstraße 37A
3550 Gobelsburg

02734/23863
office@manuelkitzler.at

Burian & Kram Bauphysik GmbH
Bernhard Kram

Hauptstraße Nr.
3170 Hainfeld


bernhard.kram@bauphysik.pro

DEM technisches Büro für Innenarchitektur und Bauphysik GmbH
Christian Demuth

Quellenstraße 21
2732 Höflein

+43262020547
ch.demuth@tb-dem.at

DI(FH) Florian Stöger e.U.
Florian Stöger

Adolf Wizlsperger-Platz
3580 Horn

IREENE-Innovative Renewable Energy e.U.
JOHANN HARRER

Graselweg
3822 Karlstein an der Thaya


ireene@aon.at

Hösel Markus Dipl.-Ing.
Markus Hösel

Ufergasse
3474 Kirchberg/Wagram


m.hoesel@gmx.at

Baumeister Ing. Stefan Romar & Partner GmbH
Peter Eibl

Hauptplatz
2542 Kottingbrunn


office@bm-romar.at

EVN Energievertrieb GmbH & Co KG
Roman Schöllbauer

EVN PLatz
2344 Maria Enzersdorf


Roman.Schoellbauer@evn.at

EVN Energievertrieb GmbH & Co KG
Reinhard Neubauer

EVN PLatz
2344 Maria Enzersdorf


Reinhard.Neubauer@evn.at

EVN Energievertrieb GmbH & Co KG
Gilbert Putre

EVN PLatz
2344 Maria Enzersdorf


Gilbert.Putre@evn.at

Figl Franz Alois Mag. (FH)
Franz Alois Figl

Museumsstraße
3451 Michelhausen


franz.figl@gmx.at

AREA VERDE KG
Manuel Kitzler

Am Sonnenfeld
3110 Neidling


office@manuelkitzler.at

RoB Energie - Beratung & Technik e.U.
Ronald Blamauer

Kellerstraße
3110 Neidling

Rudischer & Panzenböck Architektur GmbH
Julian Prestl

Schwarzottstraße
2620 Neunkirchen


julian.prestl@rundp.at

Wansch Marcel
Marcel Wansch

Schlosssiedlung 10
3251 Purgstall an der Erlauf


m.wansch@bm-wansch.at

Wagner Baugesellschaft m.b.H.
Joachim Wagner

Schönbach
3633 Schönbach (NÖ)

planen-bauen-wohnen und Energieausweis GmbH.
Herbert Leeb

Schöngrabern
2020 Schöngrabern


herbert.leeb@planen-bauen-wohnen.at

Bauunternehmung Haferl Gesellschaft m.b.H.
Bernhard Haferl

Hans Wagner Schönkirch-Straße
2241 Schönkirchen-Reyersdorf


baumeister@haferl.net

Habersberger Ewald Ing.
Ewald Habersberger

Am Judenauer
3454 Sitzenberg-Reidling

KauslKonzept e.U.
Adolf Kausl

Kirchensteig
3620 Spitz an der Donau


adolf.kausl@kausl.com

KauslKonzept e.U.
Rene Kausl

Kirchensteig
3620 Spitz an der Donau


office@kauslkonzept.at

Kugler Roland Michael Ing.
Roland Michael Kugler

Franziskanergasse
3100 St. Pölten


office@ing-kugler.at

Wegscheider Energieausweise e.U.
Christian Friedrich Wegscheider

Schützenweg
4300 St. Valentin


office@wegscheider-ea.at

Franz Schütz Gesellschaft m.b.H.
Jörg Allinger

Weißenkirchen
3610 Weißenkirchen


j.allinger@schuetz-bau.cc

Ahrens Schornsteintechnik Gesellschaft m.b.H.
David Mayrhofer

Teichweg 4
3250 Wieselburg

0741652966
mayrhofer@ahrens.at

Energieausweisberechner mit Sitz in anderen Bundesländern

Baumeister Wolfgang Cejka e.U.
Walter Handler

Ottakringerstraße, 142, Top 3, 1160, Wien, AT


wj.handler@gmail.com

DEM technisches Büro für Innenarchitektur und Bauphysik GmbH
Christian Demuth

Oberhöflein, Quellenstraße, 21, 2732, Höflein an der Hohen Wand, AT


ch.demuth@tb-dem.at

EVN Energievertrieb GmbH & Co KG
Harald Dallinger

EVN PLatz, 2344, Maria Enzersdorf, AT


Harald.Dallinger@evn.at

EVN Energievertrieb GmbH & Co KG
Leopold Losbichler

EVN PLatz, 2344, Maria Enzersdorf, AT


Leopold.Losbichler@evn.at

IBO - Österreichisches Institut für Bauen und Ökologie GmbH
Tobias Steiner



EAW@ibo.at

Ö-Baumanagement GmbH
Philipp Hartl



p.hartl@etzi-haus.com

Allmaier Christian
Christian Allmaier

Mauthen
9640 Kötschach-Mauthen


office@alltec-energie.at

Wenter Christoph Michael Dipl.-Ing.
Christoph Michael Wenter

Michlbauernweg
4040 Linz


christoph.wenter@wenter.at

Skodler Jakob e.U.
Jakob Skodler

Hauptstraße
7111 Parndorf


tga@ingenieurbuero-skodler.at

ENERGIEWERK BAUMGARTNER e.U.
Kurt Baumgartner

Lacknerwinkel
5325 Plainfeld


office@ew-baumgartner.com

Hahn Andrea Ing.
Andrea Hahn

Akazienweg
7033 Pöttsching

Billisics Markus Ing. BSc
Markus Billisics

Dürnbach
7472 Schachendorf

Thurner Wolfgang Josef Dipl.-Ing.
Wolfgang Josef Thurner

Sportplatzstraße
7081 Schützen/Gebirge


DIThurner@gmail.com

Büro für Bauwesen BM Ing. Manfred Kreutzer GmbH
Manfred Kreutzer

Hauptstraße
9871 Seeboden


kreutzer@bm-kreutzer.at

TRIOLOG Liegenschaftsbesitz GmbH
Gregor Koberger

Kirchenwiese
4271 St. Oswald bei Freistadt


koberger@dialoghaus.at

LAGERHAUS BAU-GmbH Traunviertel
Werner Leichinger

Lagerhauspark 1
4595 Waldneukirchen

07258 2289 800
werner.leichinger@lghbau.at

Dobida Ewald Dipl.-Ing.
Ewald Dobida

Birkfelder Straße
8160 Weiz


architektur@tatendrang.at

Baumeister Jovicic GmbH
Miloš Jovičić

Krakauer Straße
1020 Wien

Baumeister Wolfgang Cejka e.U.
Walter Josef Handler

Sandleitengasse 45/4/13
1160 Wien


wj.handler@gmail.com

Femacon Bauconsult GmbH
Felix Maier

Siebenbrunnengasse 17/3
1050 Wien

+43 1 5862696
office@femacon.at

IBO - Österreichisches Institut für Bauen und Ökologie GmbH
Tobias Steiner

Alserbachstraße
1090 Wien


tobias.steiner@ibo.at

IBO - Österreichisches Institut für Bauen und Ökologie GmbH
Rudolf Albert Bintinger

Alserbachstraße
1090 Wien


rudolf.bintinger@ibo.at

Kölbel Thomas Johann Ing.
Thomas Johann Kölbel

Gisela-Legath-Gasse
1220 Wien

Mischek Bauträger Service GmbH
Peter Allé

Donau-City-Straße 1, 3.OG
1220 Wien

01/360708251
bauphysik@mischek.at

Mischek Bauträger Service GmbH
Peter Allé

Donau-City-Straße
1220 Wien


p.alle@mischek.at

TÜV AUSTRIA SERVICES GMBH
Bernhard Schwarz

Deutschstraße
1230 Wien


bernhard.schwarz@tuv.at

Wallmann Dieter Dipl.-Ing.
Dieter Wallmann

Untere Weissgerberstr
1030 Wien

Feimuth.Projekt GmbH
Marko Feimuth

Drosselweg
9400 Wolfsberg (Ktn.)


planung@feimuth.at