MENU Online-Datenbank zur Verwaltung von Energieausweisen gizmocraft, design and technology GmbH

ZEUS Energieausweisberechner


Suche und Filter zurücksetzen
Folgende Energieausweisberechner sind in ZEUS Niederösterreich registriert und haben der Veröffentlichung ihrer Kontaktdaten zugestimmt. Bitte beachten Sie die AGB.

Liste der Energieausweisberechner aus Niederösterreich

61 Energieausweisberechner gefunden

Riemer Roland Ing.
Roland Riemer

Bernschlag
3804 Allentsteig

Gugerell Franz Martin MSc
Franz Martin Gugerell

C.R.V.Greiffenbergstr
3300 Amstetten


franz@gugerell-kg.at

Baumeister Ing. Karl Kazelt Ges.m.b.H.
Karl Manfred Kazelt

Nr.
2151 Asparn/Zaya


office@kazelt.at

Windbüchler Wolfgang Dipl.-Ing.
Wolfgang Windbüchler

Hochstraße
2540 Bad Vöslau

DiG Bau GmbH
Michael Alexander Gaubitzer

Schimmergasse
2500 Baden

Novak Gerhard Karl Peter Dipl.-Ing. (FH)
Gerhard Karl Peter Novak

Erzherzogin Isabelle-Straße
2500 Baden

Hoch- und Tiefbau Transportbeton, Baustoffe Baumeister Ing. Franz Kickinger Gesellschaft m.b.H.
Florent Adili

Neustiftgasse
3071 Böheimkirchen


florent.adili@kickinger-bau.at

Baumgartner Paul Dipl.-Ing.
Paul Baumgartner

Carl Klose-Gasse
2460 Bruck/Leitha


office@atelier-baumgartner.at

IBML Renewable Energy Consulting e.U.
Martin Lukas

Karl Wiesinger-Straße
2232 Deutsch-Wagram


martin.lukas@aon.at

Ing USP GmbH
Ulrike Elisabeth Schwarz-Provilij

Am Wagram
2232 Deutsch-Wagram


office@ing-usp.at

Kunst-Raupold Karin
Karin Kunst-Raupold

Veitgasse
2165 Drasenhofen


office@kunstbauwerk.at

Sarvari Energie Consulting e.U.
Alireza Sarvari

Annenhofstraße
3032 Eichgraben (NÖ)


office@sarvari-energie.at

Architekt Macho ZT GmbH
Gerhard Macho

Schloßparkgasse 3
3950 Gmünd

+43 2852 54925
g.macho@architekt-macho.at

ZT SCHWINGENSCHLÖGL GMBH
Marco Haidvogl

Schubertplatz 7
3950 Gmünd

02852 / 20316
technik@ztschwing.at

AREA VERDE KG
Manuel Kitzler

Gobelsburger Hauptstraße 37A
3550 Gobelsburg

02734/23863
office@manuelkitzler.at

M. Puhwein Holding GmbH
Martin Puhwein

Großstelzendorf
2013 Göllersdorf


office@zp.co.at

Hartl Haus Holzindustrie Gesellschaft m.b.H.
Helmuth Michael Paul

Haimschlag
3903 Haimschlag


helmuth.paul@hartlhaus.at

Burian & Kram Bauphysik GmbH
Bernhard Kram

Gartenweg
3170 Hainfeld


bernhard.kram@bauphysik.pro

DEM technisches Büro für Innenarchitektur und Bauphysik GmbH
Christian Demuth

Quellenstraße 21
2732 Höflein

+43262020547
ch.demuth@tb-dem.at

DI(FH) Florian Stöger e.U.
Florian Stöger

Adolf Wizlsperger-Platz
3580 Horn

IB SCHUH e.U.
Günther Schuh

Kaltenberg
2813 Kaltenberg

IREENE-Innovative Renewable Energy e.U.
JOHANN HARRER

Graselweg
3822 Karlstein an der Thaya


ireene@aon.at

Hösel Markus Dipl.-Ing.
Markus Hösel

Ufergasse
3474 Kirchberg/Wagram


m.hoesel@gmx.at

Baumeister Ing. Stefan Romar & Partner GmbH
Peter Eibl

Hauptplatz
2542 Kottingbrunn


office@bm-romar.at

Nova Plan Hannes Hengstberger e.U.
Hannes Hengstberger

Wiedengasse
3500 Krems an der Donau

Kracmar Michael Ing.
Michael Kracmar

Hohensteinstraße
3500 Krems/Donau


baumeister@kracmar.at

EVN Energievertrieb GmbH & Co KG
Harald Dallinger

EVN PLatz
2344 Maria Enzersdorf


Harald.Dallinger@evn.at

EVN Energievertrieb GmbH & Co KG
Leopold Losbichler

EVN PLatz
2344 Maria Enzersdorf


Leopold.Losbichler@evn.at

EVN Energievertrieb GmbH & Co KG
Dieter Nadler

EVN PLatz
2344 Maria Enzersdorf


Dieter.Nadler@evn.at

EVN Energievertrieb GmbH & Co KG
Gilbert Putre

EVN PLatz
2344 Maria Enzersdorf


Gilbert.Putre@evn.at

EVN Energievertrieb GmbH & Co KG
Reinhard Neubauer

EVN PLatz
2344 Maria Enzersdorf


Reinhard.Neubauer@evn.at

EVN Energievertrieb GmbH & Co KG
Roman Schöllbauer

EVN PLatz
2344 Maria Enzersdorf


Roman.Schoellbauer@evn.at

Eder Judith Dipl.-Ing.
Judith Eder

Mozartgasse
2130 Mistelbach

AREA VERDE KG
Manuel Kitzler

Am Sonnenfeld
3110 Neidling


office@manuelkitzler.at

Ing. Julian Schmid & Partner KG
Julian Schmid

Am Sonnenfeld
3110 Neidling

RoB Energie - Beratung & Technik e.U.
Ronald Blamauer

Kellerstraße
3110 Neidling

Rudischer & Panzenböck Architektur GmbH
Julian Prestl

Schwarzottstraße
2620 Neunkirchen


julian.prestl@rundp.at

Passecker Katharina Ing.
Katharina Passecker

Pfalzauerstraße
3021 Pressbaum

Wansch Marcel
Marcel Wansch

Schlosssiedlung 10
3251 Purgstall an der Erlauf


m.wansch@bm-wansch.at

Wansch Marcel
Marcel Wansch

Schlosssiedlung
3251 Purgstall/Erlauf


m.wansch@bm-wansch.at

Kugler Roland Michael Ing.
Roland Michael Kugler

Theodor Körner-Gasse 9
3002 Purkersdorf


office@ing-kugler.at

Figl Franz Alois Mag. (FH)
Franz Alois Figl

Museumsstraße
3451 Rust/Tullnerfeld


franz.figl@gmx.at

Wagner Baugesellschaft m.b.H.
Joachim Wagner

Schönbach
3633 Schönbach (NÖ)

planen-bauen-wohnen und Energieausweis GmbH.
Herbert Leeb

Schöngrabern
2020 Schöngrabern


herbert.leeb@planen-bauen-wohnen.at

Bauunternehmung Haferl Gesellschaft m.b.H.
Bernhard Haferl

Hans Wagner Schönkirch-Straße
2241 Schönkirchen-Reyersdorf


baumeister@haferl.net

Kienast Christian Ludwig
Christian Ludwig Kienast

Wiener Straße
3443 Sieghartskirchen


office@kienast-bm.at

GW planbar GmbH
Gerhard Wallner

Christophorus-Siedlung
3751 Sigmundsherberg

Habersberger Ewald Ing.
Ewald Habersberger

Am Judenauer
3454 Sitzenberg-Reidling

KauslKonzept e.U.
Adolf Kausl

Kirchensteig
3620 Spitz an der Donau


adolf.kausl@kausl.com

KauslKonzept e.U.
Rene Kausl

Kirchensteig
3620 Spitz an der Donau


office@kauslkonzept.at

Zoth Robert
Robert Zoth

Dr.Adolf Schärf-Straße
3107 St. Pölten


baumeister@zoth.at

Wegscheider Energieausweise e.U.
Christian Friedrich Wegscheider

Schützenweg
4300 St. Valentin


office@wegscheider-ea.at

Neuhauser Valentin Alois
Valentin Alois Neuhauser

Schießstattring
3100 St.Pölten


neuhauservalentin@gmail.com

TOLAJ GmbH
Martin Puhwein

Josef Jessernigg-Straße
2000 Stockerau


office@zp.co.at

TOLAJ GmbH
Nezir Tolaj

Josef Jessernigg-Straße
2000 Stockerau

GWH Energietechnik GmbH
Erwin Maglot

Jochäckergasse
2512 Tribuswinkel


e.maglot@energytec.at

Planungsgruppe Nova KG BM Ing. Gerhard Zier
Gerhard Zier

Bahnstraße
2284 Untersiebenbrunn

Franz Schütz Gesellschaft m.b.H.
Jörg Allinger

Weißenkirchen
3610 Weißenkirchen


j.allinger@schuetz-bau.cc

Rohrweck Florian
Florian Rohrweck

Gansberg
3970 Weitra

Ahrens Schornsteintechnik Gesellschaft m.b.H.
David Mayrhofer

Teichweg 4
3250 Wieselburg

0741652966
mayrhofer@ahrens.at

Wynergy e.U.
Rupert Willibald Wychera

Hagengasse
3424 Zeiselmauer


office@wynergy.at

Energieausweisberechner mit Sitz in anderen Bundesländern

48 Energieausweisberechner gefunden

Baumeister Wolfgang Cejka e.U.
Walter Handler

Ottakringerstraße, 142, Top 3, 1160, Wien, AT


wj.handler@gmail.com

DEM technisches Büro für Innenarchitektur und Bauphysik GmbH
Christian Demuth

Oberhöflein, Quellenstraße, 21, 2732, Höflein an der Hohen Wand, AT


ch.demuth@tb-dem.at

IBO - Österreichisches Institut für Bauen und Ökologie GmbH
Tobias Steiner



EAW@ibo.at

Ö-Baumanagement GmbH
Philipp Hartl



p.hartl@etzi-haus.com

plansprechend e.U.
Hannes Heinrich Wachernig

Schellengasse
9360 Friesach (Ktn.)

Labugger Reinhard Ferdinand Dipl.-Ing.
Reinhard Ferdinand Labugger

Geidorfgürtel
8010 Graz

Pock Jörg Andreas Dipl.-Ing.
Jörg Andreas Pock

Felix Dahn Platz
8010 Graz


office@pockarchitektur.at

Pevetz Dietmar Dipl.-Ing.
Dietmar Pevetz

Schoarerbergstraße
5302 Henndorf/Wallersee


zt-pevetz@sbg.at

BAUWERK IMMOBILIEN GMBH
Michael Scheidle

Fürstenweg
6020 Innsbruck


info@bauwerk.tirol

Dobernig Werner
Werner Dobernig

Sterneckstraße
9020 Klagenfurt/Wörthersee

Allmaier Christian
Christian Allmaier

Mauthen
9640 Kötschach-Mauthen


office@alltec-energie.at

SONNITECH e.U. Bmstr. Dipl.-Ing. Markus Sonnweber
Markus Sonnweber

Obere Feldgasse
6500 Landeck


office@sonnitech.at

Wenter Christoph Michael Dipl.-Ing.
Christoph Michael Wenter

Michlbauernweg
4040 Linz


christoph.wenter@wenter.at

Skodler Jakob e.U.
Jakob Skodler

Hauptstraße
7111 Parndorf


tga@ingenieurbuero-skodler.at

ENERGIEWERK BAUMGARTNER e.U.
Kurt Baumgartner

Lacknerwinkel
5325 Plainfeld


office@ew-baumgartner.com

Hahn Andrea Ing.
Andrea Hahn

Akazienweg
7033 Pöttsching

Gerdenitsch Bernd Josef
Bernd Josef Gerdenitsch

Hauptstraße
7222 Rohrbach b.Mattersburg


gerdenitschbernd@gmail.com

Gerdenitsch Bernd Josef
Bernd Josef Gerdenitsch

Hauptstraße
7222 Rohrbach b.Mattersburg


gerdenitschbernd@gmail.com

Billisics Markus Ing. BSc
Markus Billisics

Dürnbach
7472 Schachendorf

Leontiuc Architekturbüro GmbH
Flaviu-Cristian Leontiuc

Magdalenagasse
7081 Schützen am Gebirge

Thurner Wolfgang Josef Dipl.-Ing.
Wolfgang Josef Thurner

Sportplatzstraße
7081 Schützen/Gebirge


DIThurner@gmail.com

Büro für Bauwesen BM Ing. Manfred Kreutzer GmbH
Manfred Kreutzer

Hauptstraße
9871 Seeboden


kreutzer@bm-kreutzer.at

TRIOLOG Liegenschaftsbesitz GmbH
Gregor Koberger

Kirchenwiese
4271 St. Oswald bei Freistadt


koberger@dialoghaus.at

Pauschenwein G.m.b.H.
Robert Franz Pauschenwein

Sichartsberg
8511 St. Stefan ob Stainz

Brandstätter Simon Dipl.-Ing.
Simon Brandstätter

Höf
5582 St.Michael/Lungau

Hutter Reinhard
Reinhard Hutter

Hauptplatz
9754 Steinfeld


office@energie-bauen.at

Heinzelmann Peter
Peter Heinzelmann

Steinersdorfstraße
4595 Waldneukirchen

LAGERHAUS BAU-GmbH Traunviertel
Werner Leichinger

Lagerhauspark 1
4595 Waldneukirchen

07258 2289 800
werner.leichinger@lghbau.at

Dobida Ewald Dipl.-Ing.
Ewald Dobida

Birkfelder Straße
8160 Weiz


architektur@tatendrang.at

Baumeister Jovicic GmbH
Miloš Jovičić

Krakauer Straße
1020 Wien

Baumeister Wolfgang Cejka e.U.
Walter Josef Handler

Sandleitengasse 45/4/13
1160 Wien


wj.handler@gmail.com

Dessulemoustier-Bovekercke Wilhelm Camillo Josef Dipl.-Ing.
Wilhelm Camillo Josef Dessulemoustier-Bovekercke

Pfarrgasse
1230 Wien

Dr. PECH Ziviltechnikergesellschaft mbH
Bernhard Ployer

Johann Strauß-Gasse
1040 Wien


ployer@zt-pech.at

En2 - Consulting e.U.
Robert Pfeifer

Mayergasse
1020 Wien


rp@en2.at

Femacon Bauconsult GmbH
Felix Maier

Siebenbrunnengasse 17/3
1050 Wien

+43 1 5862696
office@femacon.at

hellwach architektur ZT GmbH
Bernhard Parzer

Alfred-Adler-Straße
1100 Wien


parzer@hellwach.studio

IBO - Österreichisches Institut für Bauen und Ökologie GmbH
Rudolf Albert Bintinger

Alserbachstraße
1090 Wien


rudolf.bintinger@ibo.at

IBO - Österreichisches Institut für Bauen und Ökologie GmbH
Tobias Steiner

Alserbachstraße
1090 Wien


tobias.steiner@ibo.at

Kölbel Thomas Johann Ing.
Thomas Johann Kölbel

Gisela-Legath-Gasse
1220 Wien

Laubenstein Astrid Maria Dipl.-Ing.
Astrid Laubenstein

Paniglgasse
1040 Wien


office@laubenstein.at

Mischek Bauträger Service GmbH
Peter Allé

Donau-City-Straße 1, 3.OG
1220 Wien

01/360708251
bauphysik@mischek.at

Mischek Bauträger Service GmbH
Peter Allé

Donau-City-Straße
1220 Wien


p.alle@mischek.at

Mitter Thomas Dipl.-Ing.
Thomas Mitter

Schlösselgasse
1080 Wien

Raffel Helmut Dipl.-Ing.
Helmut Raffel

Heiligenstädter Straße
1190 Wien


helmut@raffel.co.at

Sticker Hans-Michael M.B.A.
Hans-Michael Sticker

Mautner-Markhof-Gasse
1110 Wien


hans.sticker@hms-dc.at

TÜV AUSTRIA GMBH
Bernhard Schwarz

Deutschstraße
1230 Wien


bernhard.schwarz@tuv.at

Wallmann Dieter Dipl.-Ing.
Dieter Wallmann

Untere Weissgerberstr
1030 Wien

Feimuth.Projekt GmbH
Marko Feimuth

Drosselweg
9400 Wolfsberg (Ktn.)


planung@feimuth.at