MENU Online-Datenbank zur Verwaltung von Energieausweisen gizmocraft, design and technology GmbH

ZEUS Energieausweisberechner


Suche und Filter zurücksetzen
Energieausweis für Wohnbauförderung in Salzburg über neuen Online Förderungsassistenten ansuchen
Nutzen Sie bitte den Online Förderungsassistent, um Ihren Energieausweisberechner zu wählen und Ihren Energieausweis zu beauftragen und abzustimmen.
Folgende Energieausweisberechner sind in ZEUS Salzburg registriert und haben der Veröffentlichung ihrer Kontaktdaten zugestimmt. Bitte beachten Sie die AGB.

Liste der Energieausweisberechner aus Salzburg

201 Energieausweisberechner gefunden

BSU Holding GmbH
BM Ing. Harald Tureczek

Seestraße 20
5342 Abersee

06227-3645-24
harald.tureczek@bsu-bau.at

db-innovation
BM DI(FH) Christoph Mösl

Farchen 26 Top 3
5342 Abersee

43(0)664/5138424
christoph@m3-zt.at

Holzform Holzbau GmbH
Georg Planberger

Zinkenbacherstraße 4
5342 Abersee

06649646225
planberger.g@holzform.net

Holzbau Konzept GmbH
Johann Schnitzhofer

Pichl 8
5441 Abtenau

0664/ 5450419
office@holzbaukonzept.at

Architekturbüro
Peter Schmid

Waidach 52
5421 Adnet

06245 84044
arch.schmid@sbg.at

Baumeister Heigl GmbH
Herbert Heigl

Hallergasse 8
5541 Altenmarkt

06452/4811
thomas.huber@baumeister-heigl.at

BM DI (FH) Wilhelm Steger
Wilhelm Steger

Urbisweg 4
5541 Altenmarkt

0 664 97 38 960
info.steger@sbg.at

Ing. Walter Bliem Holzbau GmbH
Walter Bliem

Mühlbachweg 8
5541 Altenmarkt

06452/ 5424
gerald.tranninger@holzbau-bliem.at

LP architektur ZT GmbH
Fritz Schenner

Untere Marktstraße 2
5541 Altenmarkt im Pongau

06452 / 20429
f.schenner@lparchitektur.at

Pongauer Holzbau GesmbH
Peter Schober

Zauchenseestraße 83
5541 Altenmarkt im Pongau

06452 6465
schober.peter@pongauer-holzbau.at

Strobl Bau und Immobilien GmbH
Wilfried Strobl

Obere Marktstraße 50
5541 Altenmarkt im Pongau

+43 6452 20645
office@bauimmobilien.at

create your home Planungs GmbH
Marcus Berger

Hellbrunnerstr. 2
5081 Anif

0664/1880244
office@createyourhome.at

FIN - Future is Now Kuster Energielösungen GmbH
Jan Kuster

Hellbrunnerstraße 41
5081 Anif

+43 660 7350822
jk@futureisnow.eu

vollSOLAR GmbH
Florian Ritsch

Hellbrunnerstraße 41
5081 Anif

+43 676 34 78 111
technik@vollsolar.at

Energieberatung Gerhard Eder
Gerhard Eder

Annaberg 139
5524 Annaberg - Lungötz

0664/1058702
ederenergie@aon.at

RON Elektrotechnik
Ing. Roland Gruber

Waggerlgasse 5a
5640 Bad Gastein


rgruber@r-o-n.at

DI Heinrich Pokorny Baumeister Ges.m.b.H. & Co. KG.
Heinrich Pokorny

Kurgartenstraße 27a
5630 Bad Hofgastein

06432 / 6250
info@pokorny-bau.at

EnergieTechnik Gastein
Norbert Trigler

Wieden 42
5630 Bad Hofgastein

+436648474430
norbert.trigler@gmail.com

Kraker Erwin Baumeister
Erwin Kraker

Weitgasse 12
5630 Bad Hofgastein

06432/6050
kraker-badhofgastein@aon.at

Planender Baumeister
Eric Ing. Knauerhase

Salzburgerstrasse 33
5630 Bad Hofgastein

06644893556
knauerhase@sbg.at

Bmst. Ing. Christian Seidl
Christian Baumeister Ing. Seidl

Langgasse 348
5424 Bad Vigaun

06641324067
office@bm-seidl.at

Andreas Wengler, Energieberatungen und Energieausweise
Andreas Wengler

Bräumühlweg 28
5101 Bergheim

069911312802
wengler@energieberatungen.at

Reiter GmbH
Robert Reiter

Gastagweg 2
5101 Bergheim

06643122356
r-reiter@sbg.at

SH-TEC Komplettservice für Immobilien GmbH
Martin Sams

Plainwiesenweg 38
5101 Bergheim

0664-3970990
martin.sams@sh-tec.at

Kreuzberger und Hauser Energietechnik GmbH
Stefan Hauser

Werksgelände 25
5500 Biscghofshofen


stefan.hauser1@gmx.at

Baubionik Brandstätter e.U.
Christoph Brandstätter

Mühlbacherstraße 65
5500 Bischofshofen

+43(0)676/3817914
office@baubionik.at

MIKA Projektmanagement GmbH
Hannes Rainer

Mühlbach 87
5733 Bramberg

+4365668630
info@mika-planung.at

PLANHAK Projektmanagement GmbH
Hannes Katstaller

Fichtenweg 54
5671 Bruck an der Großglocknerstraße


office@planhak.at

TZB Grünwald
Michael Gruenwald

Kleingartenweg 9
5671 Bruck/Großglocknerstraße

0664 75122038
mike.gruenwald@gmail.com

Dipl.Ing. Reinhard Mack
Reinhard Mack

Ritter von Mertens Straße 26
5111 Bürmoos

+43 (0)676 3587863
office@planungsbuero.or.at

Höpflinger Heiztechnik
Susanne Höpflinger

Rettenbachstrasse 22
5323 Ebenau

0664 1 21 77 21
Susanne.Hoepflinger@gmx.at

Bautec Schwarzl Gmbh
Robert Schwarzl

Buchenstraße 29
5161 Elixhausen

0664 / 440 330 7
r.schwarzl@bautec-schwarzl.at

DI GRAML ZIVILTECHNIK
DI GRAML ZIVILTECHNIK

Gaisbergstrasse 1
5161 Elixhausen

0662/854291
office@graml-ziviltechnik.at

Martin Niederreiter
Martin Niederreiter

Wiesstraße, 10E
5161 Elixhausen

06601477300
martin@smartwood.at

SCHIEFER GMBH
Reinhard David Schiefer

Wiesstraße 11B
5161 Elixhausen

+436769315808
office@schiefer-gmbh.com

Baumeister Lindner GmbH
Mathias Lindner

Christophorusstraße 54
5061 Elsbethen

0662/625469
m.lindner@baumeister-lindner.at

Bmst. Ing. Mathias Lindner
Mathias Lindner

Gfalls 14b
5061 Elsbethen


mathias@bm-lindner.com

Radler GmbH
Herbert Weger

Dr. Hans Lechner Siedlung 2
5301 Eugendorf

069916444015
h.weger@radler-hse.at

Brandstätter Erasmus
Erasmus Brandstätter MSc

Dorfstraße 12
5324 Faistenau

06228/2434
eb@brandstaetter-bau.at

Architektur.Plan.Bau Oberreiter
Johannes Architektur.Plan.Bau OBERREITER

Wagrainer Straße 373
5542 Flachau

+43 (0) 664/ 1044281
arch.plan.bau@gmx.net

Holzbau Huber GmbH
Bernhard Huber

Ennspark 192
5542 Flachau

0664-3518593
info@BauenmitHolz.at

power2home GmbH
Fabian Schütter

Ort 96a
5552 Forstau

+436644610829
fabian.schuetter@enerix-solar.at

EBK-Energiebüro Kreuzberger
Gerhard Kreuzberger

Hofmark 33c
5622 Goldegg

+43 676 3716798
ebk@sol.at

Thoma Holz GmbH
Manuel Herr

Hasling 35
5622 Goldegg

06415/891019
m.herr@thoma.at

Architekt Dipl.-Ing. Roland Lienbacher
Roland Lienbacher

Salzachstrasse 266a
5440 Golling

06244/4998
arch.lienbacher@salzburg.co.at

Ingenieurbüro Philipp Steingassner
Philipp Steingaßner

Kerschbaumweg 416
5440 Golling

+43 699 15999050
office@objektholz.at

Bellmer Energietechnik GmbH
Michael Bellmer

Gartenauerstr. 4
5083 Grödig

004367761424240
info@bellmer-energietechnik.com

Johannes Frank, Baumeister
Johannes Frank

Schützenstraße 2
5082 Grödig

06246/20765
j.frank@baumeister-frank.at

Ingenieurbüro für Energieausweise Energieberatung und Energieoptimierung
Alfred Ing. Leopolder

Gaisbergweg 4
5083 Grödig-St. Leonhard

0664/3413745
energieausweise.leopolder@gmail.com

Ing. Magnus-Bernd Schmidt - BAUMEISTER SCHMIDT
Magnus Schmidt

Salzburgerstraße 536
5084 Großgmain

06644188213
office@bauleitung.at

Baumeister Eder Ing. Michael
Ing. Michael Eder

Götschenstraße 4
5400 Hallein

06245/76347
eder@bau-profi.at

Ilsanker Bautechnik
Mario Ilsanker

Puchsteinstraße 12-2
5400 Hallein

0664/4221733
mario@ilsanker.at

mekaL Design
Krzysztof Mekal

Neualmerstraße 37
5400 Hallein

06245 70505
office@mekal.eu

NOVAPECC GmbH
FH-Prof. Univ-Lekt. DI (FH) DI Dr. Georg Brunauer

Schanzplatz 1
5400 Hallein

+43 (1) 58801-302 332
info@novapecc.com

resch + kabusch og
Ing. Christian Kabusch Baumeister

Davisstrasse 7
5400 Hallein

43 (0) 6245 / 82 6 82
office@rk-architektur.at

Ziller Elektrotechnik
Hermann Ziller

Halleiner Landesstrasse, 9
5400 Hallein


ziller.elektro@outlook.com

Energieberatung Ing. Julius Bernhard Schandl
Julius Bernhard Schandl

Wiesenweg 16
5400 Hallein-Rif

0664 1605660
julius.b@schandl.at

Bridge Executive Consulting eU
Dipl.-Ing. Stefan Perlot

Bergstraße 57
5300 Hallwang


stefan.perlot@bridge-executive.com

Ebster Bau GesmbH
Markus Friesenegger

Hauptstraße 109
5302 Henndorf

06214/6500-16
m.friesenegger@ebster-bau.at

ZT-Energietechnik
Dietmar Pevetz Dipl.-Ing.

Schoarerbergstraße 34
5302 Henndorf

06214/6000
zt.energieausweis@sbg.at

Froschauer GmbH
Dietmar Pevetz Dipl.-Ing.

Schoarerbergstraße 34
5302 Henndorf am Wallersee

062146000
zt.energieausweis@sbg.at

Architekt DI Peter Harrer
Peter Harrer

Am Ederbach 22
5322 Hof bei Salzburg

06229 - 2147
office@harrerarchitekten.at

SYNergieBau GmbH & CoKG
Johannes Niederer

Postplattenstraße 4
5322 Hof bei Salzburg

+436763754168
office@synergiebau.at

EBS Andreas Frauenschuh
Andreas Frauenschuh

Wolfgangseestraße 106
5321 Koppl


office@energieoptimierung.at

Ingenieurbüro Rauter Büro für ökologische und energieeffiziente Entwicklung
Jürgen Rauter-Daghofer

Klausweg 6
5321 Koppl

*43 676/842214708
office@rauter-energie.at

Markus Reischl Gebäudetechnik-Installationen
Dipl.Ing.(FH) Markus Reischl

Am Weberbach 7
5321 Koppl

0664 4306595
solarforall@sbg.at

Feichtinger GmbH
Kurt Feichtinger

Segerwiesen 15
5203 Köstendorf

43(0)62166087
office@feichtinger-gmbh.at

Cold & Hot Systems by Bo Imp GmbH
Francois Bohoun

Cold & Hot Systems by Bohoun Importpro. GmbH, Garnei 112
5431 Kuchl

06766330769
info@cah-systems.com

Cold & Hot Systems by Bo Imp GmbH
Francois Bohoun

Garnei 112
5431 Kuchl


info@cah-systems.com

E-Technic Neureiter
Thomas Neureiter

Georgenberg 29b
5431 Kuchl

0624421073
thomas.neureiter@e-technic.at

Otto Duswald KG
Semir Hasanovic

Bürmooser Strasse 20
5112 Lamprechtshausen

06274/4111-30
semir.hasanovic@brandl-rhz.com

RHZ Bau GmbH
Katrin Gloning

Bürmooserstrasse 20
5112 Lamprechtshausen

06274 4111 30
katrin.gloning@brandl-rhz.com

Bauhandwerk
Peter Hagn

Scheffsnoth 59/1
5090 Lofer

06588 7755
info@bauhandwerk.co.at

Bergwerk Architekten ZT GmbH
Lisa Hinterseer

Lofer 120
5090 Lofer

0658820031
lofer@bergwerkarchitekten.at

Mathias Friedl
Mathias Friedl

Rauchenberg 104
5090 Lofer

06641946100
alte-zimmerei@a1.net

Baumeister Ing. Hannes Herzog GmbH.
Hannes Herzog

Lahntal 6
5751 Maishofen

06542/80383-11
office@herzog-planung.at

energie pinzgau
Maria Christina Bründlinger

Glemmerstr. 62
5751 Maishofen

0676/ 9163778
maria@energiepinzgau.at

Hasenauer Johannes Technisches Büro GmbH.
Oliver Grani-Hofer

Kirchhamerstraße 10
5751 Maishofen

06542/80282-0
o.grani-hofer@tb-hasenauer.at

Höck Holzbau GmbH
Dipl. Ing. Josef Höck

Saalhofstraße 7
5751 Maishofen

06542/68238
office@hoeck-holzbau.at

PB2 Projekt- und Baumanagement GmbH
Daniel Milosevic

Weidenweg 1b
5751 Maishofen


office@pb2.at

Ing. Thomas Weitgasser
Thomas Weitgasser

Stockerfeld 403
5571 Mariapfarr

06648481388
office@thomas-weitgasser.at

Lungaubau GmbH
Gerhard Dröscher

629
5571 Mariapfarr

+436473203150
g.droescher@lungaubau.at

Lungaubau GmbH
Markus Zehner

Bruckdorf 629
5571 Mariapfarr

+436473203150
s.kremser@lungaubau.at

Josef Wirnsperger
BM Dipl.-Ing. (FH) Josef Wirnsperger

Markt 500
5570 Mauterndorf


wirnsperger@bm-wirnsperger.com

LAX Lüftenegger Architextur
Florian Lüftenegger

Markt 331
5570 Mauterndorf

+43(0)650 / 9409193
kanzlei@lueftenegger-architextur.at

Büro DI (FH) Klaus Egger
DI (FH) Klaus Egger

Alte Paß Str. 42
5730 Mittersill

43 (664) 2322599
k.egger@sbg.at

Empl-Bau GesmbH
Empl-Bau GesmbH Empl-Bau GesmbH

Rettenbachstraße Nr.1
5730 Mittersill

06562/8550
office@empl-bau.at

Johann Knapp Bau GmbH & CO KG
Erich Hartl

Kürsingerdamm 5
5730 Mittersill

06562 6261 13
hartl@knapp-bau.at

RH Bauplanung & Baumanagement
Hannes Rainer

Breitmoos 29b
5730 Mittersill

+436641834275
rh.bauplanung@gmail.com

kaiser-tech gmbh
Stefan Kaiser

59
5732 Mühlbach

0664-2211820
office@kaiser-tech.at

Manseer Christian Rauchfangkehrermeister
Christian Manseer

Hauptstrasse 23B
5202 Neumarkt

0664/3731870
rauchfangkehrer@manseer.at

STUDIO WR, Ing. Werner Ruschitzka, Technisches Büro für Innenarchitektur
Werner Ruschitzka

Wallbachsiedlung 16
5202 Neumarkt a. W.

06216 / 6590
wruschitzka@sbg.at

INNOVAHOLZ GmbH
Thomas Hartl

Sonnberg 162/2
5521 Niedernfritz

0676/6039121
office@innovaholz.at

Architektur Haselsberger
Gerhardt Sommerbichler

Samerstrasse 37
5722 Niedernsill

0664 / 211 33 14
g-a.sommerbichler@sbg.at

Eder Baumanagement
Melanie Eder

Lengdorfer Straße 15
5722 Niedernsill

06763280011
office@eder-bm.at

Ing. Karl Aigner Planungs. Ges.m.b.H.
Karl Aigner

Jesdorferstrasse 6
5722 Niedernsill

06548 8435
planung-aigner@sbg.at

PlanBau- Junger GmbH & CoKG
Lorenz Junger

Ematberg 9
5722 Niedernsill

0650 7023456
lorenzjunger@sbg.at

bauplan Baumeister_Ingenieurbüro
Ing. Johann Bruckmoser

Aglassingerstr. 11
5110 Oberndorf

0043 (6272) 5350
office@bauplan-bruckmoser.at

Ingenieurbüro Langthaler Christian
Christian Langthaler

Schmiedkeller 8
5162 Obertrum


ofen@feurigewaerme.at

Gebr. OITNER Bauunternehmung GmbH.
Andreas Bmst. Ing. KLAMPFER

Gewerbestrasse 14
5166 Perwang am Grabensee

+43 6217 8731 24
andreas.klampfer@oitner.com

Zimmerei-Holzbau Lottermoser
Peter Lottermoser

Ellmauthal 51
5452 Pfarrwerfen

06462 3474
info@holzbau-lottermoser.at

Gassner Roland
Roland Gassner

Schwimmbadstrasse 164
5721 Piesendorf

+436644589945
rolandgassner@sbg.at

Holistic Green Consulting
Thomas Huber

Windbachgasse 343
5721 Piesendorf

06648234798
thomas@holisticgreen.consulting

ENERGIEWERK BAUMGARTNER e.U.
Kurt Baumgartner

Lacknerwinkel 70
5325 Plainfeld

43 (676) 971 05 46
office@ew-baumgartner.com

Elektro H. Klose
Norbert Klose

Vollererhofstraße 646
5412 Puch

0664 9908647
norbert.klose@elektro-klose.at

Puchstein Projektierungs- u. Bauträger GmbH.
Armin Barth

Schlossweg 386
5412 Puch

06245/83242
a.barth@puchstein.at

Wintersteller HolzBauMeister GmbH
Günter Wintersteller

Steinbruchstraße 38
5412 Puch

0043-664-4331228
firma@wintersteller.at

IBH - Ingenieurbüro Holztrattner
DI (FH) Georg Holztrattner

Halleiner Landesstraße 96
5412 Puch bei Hallein


georg.holztrattner@gmx.at

AMiP - INDUSTRIAL ENGINEERING GmbH
DI Martin Rödhammer

Sonnrainweg 4
5550 Radstadt

+43/2236/892407-13
office@amip.at

Dachdecker Spengler
Christian Sprung

Stadtplatz 1
5550 Radstadt

0664/2046020
info@christian-sprung.at

Ing. Josef Brandauer, Projekt- & Baumanagement
Josef Brandauer

Färberau 40
5550 Radstadt


ing.brandauer@salzburg.co.at

Reiter Gerhard
Reiter Gerhard

Ziurlettiweg 5
5550 Radstadt

+43 676 4749292
gerhard.reiter@tmo.at

Holzbautechniker, DI (FH) HBM Wolfgang Plössnig, Fröstlbergweg 12, 5661 Rauris
Wolfgang Plössnig

Fröstlbergweg 12
5661 Rauris

0664/3586911
wploessnig@holzbautechniker.at

Wimreiter und Partner GmbH
Martin Niederseer

Glemmtaler Landesstrasse 704
5753 Saalbach

06541 6403
m.niederseer@wimreiter.at

Adlerblick Altbausanierung Gmbh
Christian Aron

Kehlbach 44
5760 Saalfelden

+436765815965
christian@adlerblick.com

Architekturbüro Herzog
Christoph Herzog Arch. DDI

Almerstraße 5a
5760 Saalfelden

06582/72151
corn@architekturherzog.at

Atelier 3 Hartl + Heugenhauser
Simon Dorn

Bahnhofstraße 100/2
5760 Saalfelden

06582 74775
simon.dorn@atelier3.at

Baumeister Pletzer
Simon Pletzer

Harham 29
5760 Saalfelden

0664 1357597
bm-pletzer@sbg.at

Bauphysik und Design GmbH
Ing. Markus Reiter

Sonnleitensiedlung 16/1
5760 Saalfelden

0676 / 848 026 600
m.reiter@bauphysik-design.at

BM Breitfuß GmbH
Alexander Breitfuß

Dorfheimerstraße 19a
5760 Saalfelden

06582/72445
planung@bmbreitfuss.at

Dipl.-Ing. Thomas Sitka - Technisches Büro für Verfahrenstechnik
Thomas Sitka

Mitterboden 6
5760 Saalfelden

06644104804
Thomas.Sitka@sbg.at

Energie-Umwelt-Gebäudetechnik
Walter Rachersberger

Lärchenweg 2
5760 Saalfelden

0676/95 06 199
walter.rachersberger@sbg.at

HAUSPLAN – Architektur | Projektierung | Planung
Christopher Hörl

Hochkönigstraße 1e
5760 Saalfelden

+43658220822
office@haus-plan.at

Ing. Simon Altenberger - BAUMANAGEMENT ALTENBERGER
Simon Altenberger

Kehlbach 8-3
5760 Saalfelden

+4367762645197
office@bm-altenberger.at

STAHL ENERGY Ingenieurbüro f. Energieeffizienz
Thomas Stahl

Lenzing 30
5760 Saalfelden

+43 660 246 2461
office@stahlenergy.com

Taurus Bau GmbH
Stefan Pernsteiner

Loferer Bundesstrasse 19b
5760 Saalfelden

06767557711
stefan.pernsteiner@taurus-bau.at

Taurus Bau GmbH
Bernhard Herzog

Loferer Bundesstrasse 19b
5760 Saalfelden

+43 (0) 6582 / 20820
saalfelden@stoecklbauverbund.at

Erler Bau GmbH
Martina Erber

Loferer Bundesstrasse 2a
5760 Saalfelden am steinernen Meer

+43 6582 76120 – 444
m.erber@erler-haus.at

A++ Energieoptimierung
Wolfgang Bieber

Georg Kropp Straße 47
5020 Salzburg

0662 443953
my@pv-now.at

Architekt DDI Markus Hangler
Markus Hangler

Firmianstr. 26
5020 Salzburg

0662 831832
office@archifakte.at

Architekt Müllauer
Christoph Müllauer

Kravoglstraße 15
5020 Salzburg

+4369912851260
architekt.muellauer@gmail.com

Architekturbüro Kollmann und Mayrhauser
Architeken Mayrhauser und Kollmann

Schwalbenstraße 15
5023 Salzburg

0662-660432
office@arch-muk.at

Bauauf Baumanagement GmbH
Christian Petri

Widmannstrasse 11
5020 Salzburg

0650/7601177
office@bauauf.at

Baumeister Ing. Christian Nutzenberger
Christian Nutzenberger

Fischbachstrasse 50
5020 Salzburg

+43(0)650 / 63 23 73 0
nutzenberger@derBaumeister.eu

Bautechnische Versuchs- und Forschungsanstalt Salzburg
Stefan Nagl

Alpenstraße 157
5020 Salzburg

0662 621 758 511
nagl@bvfs.at

Birgmann GmbH
Roland Birgmann

Peilsteinerstrasse 21
5020 Salzburg

069910428442
office@birgmann.at

Blaupause Entwicklungs GmbH
Bernhard Eisl

Franz-Wallack-Straße 21/26
5020 Salzburg


b.eisl@blaupause.immo

Buero Baumeister Rager GmbH
Anton Bmstr. Ing. Rager, M.A.

Röcklbrunnstraße 3 c, Top 13
5020 Salzburg

0662 458207
buero@baumeister-rager.at

D.I. Wolfgang Heuthaler
Wolfgang Heuthaler

Herrnaugasse 18
5020 Salzburg

0662/620751
wolfgangheuthaler@aon.at

DI Mag. Clemens Hitsch
DI Mag. Clemens Hitsch

Nonntaler Hauptstraße 24
5020 Salzburg

0676/9583031
energie@hitsch-immobilien.at

Dipl.-Ing. Christian Pohn
Christian Pohn

Friedensstraße 2c
5020 Salzburg

+436604690393
office@ib-pohn.at

Energieteam Hofpointner Höllbacher OG
Bmstr. Ing. Dipl.-Ing. (FH) Tobias Höllbacher

Trautmannstraße 3
5020 Salzburg


office@bm-hoellbacher.at

FORSTWERK e.U. Radauer
Andreas Radauer

Gaisberg 8
5020 Salzburg

0664/73817252
forstwerk@aon.at

Gemeinhardt Planungs und Bauberatungs GmbH
Peter Gemeinhardt

Wartelsteinstraße 7
5020 Salzburg

0662/434488
p.gem@gemeinhardt.at

Ingenieurbüro Zauner
Benjamin Zauner

Scherenbrandtnerhofstraße 6
5020 Salzburg

0662 / 87 91 57
office@ib-zauner.at

Kreuzberger Bau GmbH
Michael Hauser

Franz Sauer Straße 20
5020 Salzburg

067684455542
m.hauser@kreuzberger-bau.at

otte-pessl-mozelt
Arch. DI Wolfgang Pessl

Rudolf-Biebl-Str. 42
5020 Salzburg

0662/422022
office@otte-pessl.at

Petar Besker
Petar Besker

Lamberggasse 24
5020 Salzburg

0664-5463106
besker@aon.at

Planung Design & Management
Bmst. Ing. Manfred Lichtnecker

Eugen-Müller-Strasse 5/1
5020 Salzburg

0662203939
office@bml-planung.at

Salzburg AG Bayerhammerstrasse
Gerhard Meloun

Bayerhamerstraße 16
5020 Salzburg

0662 / 8884-2113
gerhard.meloun@salzburg-ag.at

SBG - Schild Bau GmbH
Roland Lorber

Innsbrucker Bundesstraße 71
5020 Salzburg

+43 662 82 92 40
lorber@sbg-schild.at

Schwarzenbacher/Struber Architekten
DI Eduard Böhm

Fürbergstraße 27
5020 Salzburg

0662/652161-18
energie@schwarzenbacherstruber.com

TB Burggraf GmbH
Christian Ferchenbauer

Mascagnigasse 31
5020 Salzburg

0662 620847
office@burggraf.at

Tecom engineering consulting GmbH
Siegfried Salcher

Fischbachstrasse 39a
5020 Salzburg

0662646080
office@tecom.at

BGS Beratung
Martin Lumetzberger

Ferdinand Spannring Straße 28a
5023 Salzburg Gnigl

0662902050
office@bgs-beratung.at

ABERGER Pongauer Haustechnik OG
Ing. Alexandra Aberger

Oberuntersberg 21
5621 Sankt Veit im Pongau

06642526129
office@aberger-pongauerhaustechnik.at

Fa. Technische Anlagen Planungsteam GmbH.
Josef Unterfrauner

Salzachtal Bundesstraße 13
5702 Schüttdorf / Zell am See

06542 / 53 900
zell@t-a-p.at

Architektin Dipl. -Ing. Marina Rubin, MAS
Marina Rubin

Wiesenbergstraße 45
5164 Seeham

0664 5272072
mr@rubin-architektur.at

Bauunternehmen Doll GmbH
Marlene Schweitl

Mathias-Bayrhammer-Straße 9
5201 Seekirchen am Wallersee

06212/63110
office@dollbau.at

mquadrat e.U.
Alexandra Mitterndorfer

Hauptstraße 50
5201 Seekirchen am Wallersee

06643000260
mitterndorfer@mquadrat.archi

Ofenbau Lanner
Matthäus Lanner

Reithweg 10
5522 St Martin am Tgb.

0664 1308561
m.lanner@sol.at

energyness Johannes Eisl
Johannes Eisl

Fürstweg 14
5340 St. Gilgen

+436801122232
j.eisl@energyness.at

Energieberatung
 

Pfunerweg 45
5600 St. Johann

0664/4714963
rupert.fuchs@sbg.at

Planungsbüro Schiefer OEG
Johann Schiefer

St. Margarethen 175
5581 St. Margarethen

0664/5359932
schiefer@sbg.at

Arch. DI Simon Brandstätter
DI Simon Brandstätter

Rotkreuzgasse 62
5582 St. Michael im Lungau

+43 699 814 413 23
arch.brandstaetter@gmx.net

Architekturbüro DI Reinhard Loidl
Reinhard Loidl

Fürstweg 16
5340 St.Gilgen

062277098
arch.loidl@aon.at

Energieberatung
Alibey Pessl-Tulgar, BSc

Kastenhofweg 3/20
5600 St.Johann


energie.pt.a@gmail.com

Zimmerei Matthias Bliem GmbH & CO.KG.
Matthias Bliem

Sägestraße 406
5582 St.Michael

06477/8221-2
mbsen@sbg.at

Ingenieurholzbau Pirnbacher GmbH & Co.KG
Ing.Georg Pirnbacher

St.Veiterstraße 22
5621 St.Veit i.Pg.

06415 5600-0
pirnbacher@ingholzbau.at

Bauservice Kirchtag
Andreas Kirchtag

Römerstraße 21
5204 Straßwalchen


office@bauservice-kirchtag.at

Hutterer Bau GmbH
Josef Bruckmoser

Bahnhofstraße 110
5204 Straßwalchen

06215/8304-13
j.bruckmoser@hutterer-bau.at

Hutterer Baumanagement ZT GmbH.
Anton Hutterer

Mondseerstraße 14
5204 Straßwalchen

06215 20151
office@hutterer-zt.at

Brandl Bau GesmbH
Martin Bankhammer

Franz-Schener-Straße 5 - 7
5350 Strobl

06132300750
m.bankhammer@brandl-bau.at

Strubreiter Hochbau und Immobilien GmbH
Andreas Blohberger

Helene-Thimig-Weg 6
5350 Strobl

+43613720600
a.blohberger@strubreiter.cc

Zimmerei Holzbau Kienberger Franz Strobl
Franz Kienberger

Gschwendt 22
5350 Strobl

06137/7122
zm.kienberger@aon.at

Bauvorsprung GmbH & Co KG
Wolfgang Lackner

Griesgasse 59
5580 Tamsweg

064742038810
office@bauvorsprung.at

ERNST & ILSINGER ARCHITECTS ZT GmbH
Simon Mauser

Amtsgasse 3
5580 Tamsweg

+43 647427360
simon.mauser@ernst-ilsinger.com

Planungsbüro Martin Wieland GMBH
Bmstr. Ing. Martin Wieland

Wölting 80
5580 Tamsweg

+436474/26 997-0
wieland@sw-plan.at

TB Singer GmbH
Ing. Johannes Singer

Bröllsteig 22
5580 Tamsweg

06474 / 7116 - 0
singer-tb@aon.at

KS bau trifft architektur GmbH.
KS bau trifft architektur GmbH.

Fuschler Straße 9
5303 Thalgau

06235/20105
office@ks-bta.at

Schmidlechner Bau GmbH
Hannes Schmidlechner

Plainfelderstraße 23
5303 Thalgau

06235 20150
office@schmidlechnerbau.at

HausBlick - Ing. Harald Bliem
Harald Bliem

Schmalzermoos 78
5592 Thomatal


office@hausblick.eu

Holzbau Herbst Ges.mbH.& CoKG
Thomas Herbst

Unken 33
5091 Unken


tom@herbst-holzbau.at

Ing. Andreas Innerhofer
Andreas Ing. Innerhofer

Keltenweg 23
5723 Uttendorf

+43680/13 44 687
andreas.innerhofer@sbg.at

Gregor Gfrerer Bau Ges.m.b.H
Rupert Fritzenwallner

Unterspannberg 5D
5602 Wagrain


rupert@bauguat.at

Unteregger Baumanagement Ges.m.b.H.
Georg Unteregger

Sonnseite 20
5602 Wagrain

0664/4641454
georg@bmu.at

Bau und Service Hillebrand GmbH
Thomas Schoosleitner

Krimpling 1
5071 Wals

0662/850394-0
thomas.schoosleitner@hillebrand.at

Ingenieurbüro Gappmaier
Ing. Denis Gappmaier

Lerchenweg 7
5071 Wals

0664 241 78 00
office@ib-gappmaier.at

M Bau GesmbH.
Michael Lederer

Grasweg 1
5071 Wals

0650/8333820
firma@mbau.me

Salzburghaus - die Zukunft des Bauens
Johannes Mühlberger

Gois 34
5071 Wals

0662203133
j.muehlberger@salzburghaus.com

Schaber Baugesellschaft mbH
Christian Schaber

Eichenweg 17
5071 Wals


plan@schaber.co.at

Bauträger Dellemann GmbH
Michael Dellemann

Grenzstrasse 3
5071 Wals - Österreich

+43662851352
office@baumeisterdellemann.at

Baumeister Franz Zehentner
Birgit Zehentner

Hafnergasse 1/4
5700 Zell am See

0654272877
birgit.zehentner@baumeister-zehentner.at

Bergland-Wohnbau
Bergland Wohnbau

Karl-Vogt-Straße 11
5700 Zell am See

06542/5460-0
office@wohnbau-bergland.at

BM Ing. Wilhelm Färbinger
Wilhelm Färbinger

Nuskostraße 3
5700 Zell am See

06609444197
wb.faerbinger@sbg.at

BM Ing. Wilhelm Färbinger
Wilhelm Färbinger

Nuskostraße 3
5700 Zell am See

06609444197
wb.faerbinger@sbg.at

energieconsult gmbh f. Umwelt & Energie
Ing. Gerald Graf

Flugplatzstraße 52 / 2. Stock /15 b
5700 Zell am See

+43654220848
office@energieconsult.info

haiden spraider architekten zt-gmbh
Norbert Haiden

Sonnengarten 1b/2
5700 Zell am See

+43 6542 20263
office@haiden-spraider.at

Ingenieurbüro Rothbacher GmbH
Reiner Rothbacher

Skiliftstraße 3
5700 Zell am See

06542 57568
office@rothbacher.com

Scharler Baumanagement GmbH & Co.KG
Lucas Scharler

Kapruner Straße 5
5700 Zell am See

06542/53660
l.scharler@scharler.or.at

Schmid + Schmid ZT-GmbH
Andreas Schmid

Bahnhofstraße 2/1
5700 Zell am See

06542 72576
technik2@schmid-schmid-arch.at

Energieausweisberechner mit Sitz in anderen Bundesländern

265 Energieausweisberechner gefunden

Architekt Günther Mader
Günther Mader



architekt@guenthermader.com

Artifex GmbH & Co.KG
Mathias Ullmann



info@artifex-blockbau.de

Atelier 3 Hartl + Heugenhauser
Julian Rieder


+43658274775
julian.rieder@atelier3.at

Bmstr.Dipl.Ing.(FH) Worschitz Michael
Bmstr.Dipl.Ing.(FH) Michael Worschitz


+43 664 441 9 448
office@mw-architektur.com

mgu consulting
Christian Clement



c.clement@mgu.eu.com

TB Ing. Gerhard Repnik
Gerhard Repnik



office@enerep.com

TB Wimmer
Andreas Wimmer

Wartberger Str., 25
4542 4542 Nußbach


andreas.wimmer@gmx.at

EBK Engineering & Baumanagement
EBK Engineering & Baumanagement

Ruholding, 36
4794 4794 Kopfing im Innkreis

0776320248
office@ebk.or.at

Neutral Technisches Büro Ing. Obwieser Ges.m.b.H.
Michael Pik

Im Tal 1a
6067 Absam

+43 5223 41850
office@tb-obwieser.com

MHH MassivHausHandel GmbH
Peter Kahl

Bundesstrasse 11a
8753 Aichdorf

03577 266880
peter.kahl@towncountry.at

Holzbau Unterrainer GmbH
Karin Pacher

Schlaitenerstraße 2
9951 Ainet

048535246019
karin@holzbau-unterrainer.at

Quiring Consultants
DI. Dr. Karl Bernd Quiring

Unternehmerzentrum 5
6071 Aldrans

+43512586579
office@quiring.at

WIEHAG Bau Gmbh
WIEHAG Bau Gmbh Holz-Ziegelhaus

Linzerstraße 24
4950 Altheim

+43 7723/ 465- 455
r.weinberger@wiehag.com

TB Brand
Christian Brand

Lukasberg 10
4843 Ampflwang

0664-4041674
office@tb-brand.at

ABH Generalplanung GmbH
Sarah Wahlmüller

Rathausstraße 1
4770 Andorf

07766/288815
wahlmueller@abh.at

Energietechnik Pregetter
Bernhard Pregetter

Erlau 5
4770 Andorf

+436764440232
office@pregetter.com

Ingenieurbüro Energieplanung und Gebäudetechnik
Monika Heydeck

Embach 173
6320 Angerberg

0043 5357 4092
info@energie-planung.at

Hackl-Immobilien, Mag. Raimund Hackl, BSc M.A.
Raimund Hackl

Schrofenweg 2 / Top 3
6471 Arzl im Pitztal

06505327393
raimund@hackl-immobilien.at

Peneder Bau-Elemente GmbH
Florian Aigner

Ritzling 9
4904 Atzbach


j.riedl@peneder.com

Dipl.-Wirt.-Ing. (FH) Franz Peter Landershammer
Franz Landershammer

Weichselbaum 5
4861 Aurach am Hongar


office@ib-landershammer.at

Kieninger BaugesmbH
Roland Mayr

Stambach 77
4822 Bad Goisern

06135 6800 28
roland.mayr@kieninger.at

Architekturbüro Plieseis
Walter Plieseis

Lindaustrasse 3
4820 Bad Ischl

0613225551
w.plieseis@aon.at

Fallmann Bauprojekt Management Ges.m.b.H.
Christine Unterberger

Föhrenweg 8
4820 Bad Ischl

0660/7775844
office@cm-architektur.at

Bau Seebacher Ges.m.b.H.
Engelbert Seebacher

Thörl 90
8983 Bad Mitterndorf

036232413
planen@bau-seebacher.com

Salzger BauPlan GmbH
Heimo Salzger

Thörl 122
8983 Bad Mitterndorf


office@salzger-bauplan.com

BM Ing. Martin Oswald
BM Ing. Martin Oswald

Wiesenau 41
9462 Bad St. Leonhard

+436643605801
martin.oswald@bm-oswald.at

DI(FH) Gerhard Novak
Gerhard Novak

Erzherzogin-Isabelle-Straße 66
2500 Baden


office@bauphysik-novak.at

Ingenieurbüro DI Erich Reiner
Erich Reiner

Platz 39
6870 Bezau

05514/4170
info@reiner.at

Enconsuting Trupp Kottinger Ingenieurbüro Energie Consulting GmbH
Werner Kottinger

Lerchengasse 44
2362 Biedermannsdorf

01 3245555
w.kottinger@enconsulting.at

Ingenieurbüro DI Markus Liepert
Markus Liepert


6700 Bludenz

+43 660 7076349
info@liepert.cc

BT-ENGINEERING GmbH
Jürgen Hössinger

Obere Hauptstraße 8
3071 Böheimkirchen

06705060460
office@bte-ing.at

Smart Engineering GmbH
Stefan Zeiler

Faberstraße 47c
6230 Brixlegg

06602360188
s.zeiler@smart-engineering.at

Architekturbüro Schemmel
Vera Bichler

Herzog-Ernst-Gasse 27
8600 Bruck an der Mur

03862 581 17 13
v.bichler@architektur-schemmel.at

Plansol GmbH
Günther Gugler

Bahngasse 10
7301 Deutschkreutz

+436766416725
office@plansol.at

SPEKTRUM Bauphysik und Bauökologie GmbH
Alexander Salzmann

Lustenauerstraße 64
6850 Dornbirn

+43 5572 208008-30
alexander.salzmann@spektrum.co.at

Ingenieurbüro - Technische Physik Dipl. Ing. Alois Rainbacher
Alois Rainbacher-Bart

Bahnhofstraße 73
4802 Ebensee


office@rainbacher.net

Rudolf Josef HÖDL GmbH
Rudolf HÖDL, MSc.

Strandbadstraße 52/1
4802 EBENSEE am Traunsee


office@rj-hoedl.at

HARTL HAUS Holzindustrie GmbH
Holzindustrie GmbH HARTL HAUS

Haimschlag 30
3903 Echsenbach

02849/8332-0
epl@hartlhaus.at

Baumann Baugesellschaft m.b.H.
Josef Landrichinger

Gundertshausen 74
5142 Eggelsberg

07748 / 7249
j.landrichinger@baumann-bau.at

PLANWERKER HOLZERBER GmbH
Marco Holzer

Weißachgraben 1a
6352 Ellmau

+43 5358 2580
info@planwerker.at

Bauplanung Meier GmbH
Martin Meier

Franz-Josef-Straße 15/1
8330 Feldbach


office@bauplanung-meier.at

Zehentner GmbH Bauunternehmen, Zimmerei
Gerald Eisenhofer

Kampern 18
5143 Feldkirchen

07748229533
g.eisenhofer@zehentner.at

Planungsbüro Bmstr. Ing. Patrick Gebhardt
Patrick Gebhardt

Sonnseitweg 2
6391 Fieberbrunn


office@bm-gebhardt.at

DI Oliver Tangl e.U.
Oliver Tangl

Grazerstraße 11a/7
8753 Fohnsdorf

06769217506
oliver_tangl@hotmail.com

equadrat engineering GmbH
Mario Fink

Siemensstraße 9
8753 Fohnsdorf

+43357325026300
office@equadrat.com

SHB Systemhausbau GmbH
Norbert Hofinger

Waldstraße 15
4070 Fraham

06509002926
norbert@systemhausbau.co.at

Ing. Jacqueline Gmailbauer
Jacqueline Gmailbauer

Neuhausen 28
5131 Franking

06767588315
office@planung-gmailbauer.at

BDT IB Bauphysik
Karlheinz Wille

Auf der Ratsch 15
6820 Frastanz

+43552251150
bdt@bauphysik.cc

Planungsbüro Zillertal
Martin Eberharter

Gießenweg 1
6263 Fügen

00436641363033
office@planungsbuero-zillertal.at

Ziv.Ing. DI Willibald Boder
Willibald Boder

Feldweg 1
8280 Fürstenfeld

03382517170
office@diboder.at

Ing Kriechbaum BauGmbH
Martin Kriechbaum

Hauptstraße 54
4673 Gaspoltshofen

+4377356804
martin@kriechbaum-bau.at

Bmst. Walter Rebhan
Matthias Rebhan

Schlossweg 2
4682 Geboltskirchen


mrebhan@bmst-rebhan.at

Ingenieurbüro für Bauphysik Christian Jachan GmbH&CoKG
Christian Jachan

Bergstraße, 30
3542 Gföhl

06765835367
christian@jachan.at

AMiP - INDUSTRIAL ENGINEERING GmbH
Daniel Brendinger

Hauptstraße 2D
2372 Gießhübl

+43 2236 89 24 07
db@amip.at

ZT Vatter und Partner GmbH
VATTER & Partner ZT-GmbH

Schillerstraße 13/1
8200 Gleisdorf

0311225630
bauphysik@zt-vatter.at

Genböck HAUS
Christina Kitzberger

Österreich
4810 Gmunden

+4369917102985
christina.kitzberger@genboeck.at

mitPlan
Wolfgang Schoberleitner

Gaswerkgasse 4
4810 Gmunden

+43 (0) 7612 215 99 - 0
gmunden@mitplan.at

Fa. Bmst. Ing. Peter Handl
Peter Handl

Oberreumühle 9
4112 Gramastetten

+43723488086
baumeister.handl@aon.at

BM. Ing. Norbert Domenig
Norbert Domenig

Dr. Heinz Weiß Siedlung 41
8101 Gratkorn

+436645288880
office@nd-bau.at

Architektin DI Dr.techn. Andrea Redi
Andrea Redi

Grieskai 48
8020 Graz


andrea.redi@regenerative-architecture.eu

Architekturbüro DI Wolfgang Karl
Arch. DI Wolfgang Karl

Nibelungengasse 2
8010 Graz

0316 835254
office@architekt-karl.at

Architekturbüro Dominik Staudinger ZT GmbH
Dominik Staudinger

Nibelungengasse 2
8010 Graz

436608352541
office@dominikstaudinger.com

BM3 GmbH
Johann Hafellner

Steyrergasse 161/1
8010 Graz

+436644007121
hafellner@bm3gmbh.at

Dipl.-Ing. Marcel Entfellner, B.Sc.
Dipl.-Ing. Marcel Entfellner, B.Sc.

Moserhofgasse 25 b
8010 Graz


office@ec-energy.at

Dr. Pfeiler GmbH
Dr. Pfeiler GmbH

Wielandgasse 36
8010 Graz

0316/8218600
office@zt-pfeiler.at

Grazer Energieagentur GmbH
Marlies Kreuzer

Kaiserfeldgasse 13
8010 Graz

0316 811848-27
kreuzer@grazer-ea.at

Greenline Architects
Gregor Schmidtauer

Algersdorferstraße 8/23
8020 Graz

+43 680 2113342
schmidtauer@greenline-architects.at

Ingenieurbüro - Bauphysik Dipl.-Ing. Gerhild Stosch
Gerhild Stosch

Scheidtenbergergasse 5
8010 Graz

069916213715
g.sto@chello.at

Ingenieurbüro Sixl GmbH
Patricia Sixl

Grillparzerstraße 15
8010 Graz


office@sixl-gmbh.com

planorama ZT GmbH
Martin Gruber

Burggasse, 17
8010 Graz

0316817625
office@planorama.net

Pyffrader Architektur
Petra Pyffrader

Glacisstraße 59
8010 Graz


office@architecta.at

RM-ENGINEERING DI Reinhard Labugger
Reinhard Labugger

Saumgasse 53
8010 Graz


office@rm-e.at

TECHCOMP
Hans-Peter Gänser

Baumgasse 2
8045 Graz

0676/5752063
hp.gaenser@techcomp.at

Werkform Architektur ZT GmbH
Andrea Peyker

Sporgasse 7
8010 Graz

+43316225019
office@werkformarchitektur.at

Echt Baumanagement GmbH
René Stocker

Hauptstraße 55
8962 Gröbming

03685/ 22472
rene@bm-st.at

Ing. Wachholbinger GmbH
Maximilian Wachholbinger

Kappling 19
4623 Gunskirchen


j.wachholbinger@gmail.com

konzept[plan] Hintner e.U.
Rene Hintner

Raiffeisenplatz 3
4623 Gunskirchen


office@konzeptplan.at

IBS Ingenieurbüro Schügerl
Franz Schügerl

Rieslinggasse 32
2353 Guntramsdorf

0650 5249710
f.schuegerl@kabsi.at

Romberger Fertigteile GmbH
Gerald Bogner

Rombergerstraße 3
4942 Gurten


bogner.gerald@romberger.at

Ing. Wolfgang Kögelberger
Wolfgang Kögelberger

Renning 41
4204 Haibach im Mühlkreis

0721140080
wolfgang@koegelberger.at

BURIAN & KRAM Bauphysik GmbH
Bernhard Kram

Hauptstraße 12
3170 Hainfeld

02635 65813-0
bauphysik@bauphysik.pro

Baumeister Ing. Matthias Maier
Matthias Maier

Kaiser-Max-Straße 21a
6060 Hall


office@mmaier.at

Architekturbüro Arkade Zt GmbH
Martin Standfest

Marktplatz 15
4170 Haslach

07289/ 720 65
m.standfest@arkd.at

S&P - Ingenieurbüro für Bauphysik und Haustechnik
Johannes Stockinger

Ossarner Ortsstraße 20
3130 Herzogenburg

+43-699-11556671
j.stockinger@sundp.at

Planbüro Mayr
Stefan Aichinger

Gewerbepark 3
4716 Hofkirchen an der Trattnach


s.aichinger@plan-mayr.at

JR Architekt ZT GmbH
Josef Rappl

Diewaldfeld 44
6361 Hopfgarten im Brixental

0676 6574085
rappl@jr-architekt.com

Severin Hamberger Architektur
Severin Hamberger

Dr. Carl Pfeiffenbergerstraße 8
6460 Imst

+436641350417
office@hamberger-architektur.com

altrosa architektur für fortgeschrittene
Ricarda Kössl

Feldstrasse 1bTop17a
6020 Innsbruck


office@altrosa-architektur.com

BBA TEC GMBH
Christoph Genser

Grabenweg 72
6020 Innsbruck

+43676872521380
christoph.genser@uibk.ac.at

Fiby ZT GmbH
DI Robert Waldner, MSc.

Resselstraße 39
6020 Innsbruck

051233990
waldner.robert@bauphysik.tirol

Ing. Mag. Gottfried Mayr , Ingenieurbüro für technische Physik
Gottfried Mayr

Anichstraße 18
6020 Innsbruck

+43-512-260704
office@bauphysikmayr.at

ZT DI Alfred Oberhofer
Alfred Oberhofer

Olympiastraße 17 / 4. Stock
6020 Innsbruck

004351289043113
alfred.oberhofer@bauphysik-ibk.at

Firn Architekten ZT GMBH
Sebastian Mitterer

St. Johanner Str, 49a
6370 Kitzbuehel


sebastian@ztkeg.at

DI Andreas Mitterer ZT GmbH
Andreas Mitterer

St. Johanner - Straße 49a
6370 Kitzbühel


mitterer@ztkeg.at

Energiewerkstatt Bednar
Herbert Bednar

Lakeside Park B01b
9020 Klagenfurt

06502040808
office@energiewerkstatt.eu

Puterrot Realitäten GmbH
Dipl.-Ing. Paul Mödritscher

Jugenddorfstraße 19
9073 Klagenfurt-Viktring

0664/4274744
info@puterrot.eu

Madritsch Veronika, techn. Büro für Bauphysik
Veronika Madritsch

Schulgasse 27
8720 Knittelfeld

+43 664/ 34 11 889
office@blowerdoor-test.at

Reitter Bau GmbH
Andrea Reitter

Lindgrabenerstrasse 19
7203 Kobersdorf

026188444
info@reitter.at

ENERGIEberater - Ranner GmbH
Stephan Ranner

186
9640 Kötschach-Mauthen

0699/11122203
info@energie-berater.at

Franz Scharler - Wasser Wärme Planung
Franz Scharler

Achenrain 38/9
6233 Kramsach

0664-7965836
f.scharler@outlook.com

Retter & Partner ZT Gmbh
Philipp Retter

Kremstalstraße 49
3500 Krems an der Donau

02732/85678
office@ib-retter.at

HINTENAUS & PARTNER OG
Andreas Hintenaus

Weikharting 1
4663 Laakirchen

0699/11794675
office@hintenaus-partner.at

Holzleitner Herbert GmbH
Herbert Holzleitner

Traunsteinweg 1
4663 Laakirchen

0761390308
herbert.holzleitner@holzleitner.info

Baumeister Rund GmbH
Werner Rund

Krottendorferstraße 16
2103 Langenzersdorf

022443946
info@sailbau.at

Ingenieurbüro Gasteiger GmbH
Martin Gasteiger

Nasenbachweg 2
6336 Langkampfen


martin.gasteiger@ib-gasteiger.at

Wimberger Bau GmbH - WimbergerHaus
Stefan Glasner

Walchshof 51
4291 Lasberg

07942/74366/31
stefan.glasner@wimbergerhaus.at

Entfellner Haustechnik
DI Marcel Entfellner

Altlassing 3a
8903 Lassing

+43 650 / 27 30 724
marcel.entfellner@gmail.com

DI Bernhard Weithas GmbH
Bernhard Weithas

Rosenweg 3c
6923 Lauterach

05574-86568-10
office@weithas.com

Sebastian Asen Planungsbüro
 

Flörlplainer Straße 8
5211 Lengau


sebastian@asen-planung.at

GSG Lenzing
Norbert Maislinger

Atterseestraße 21
4860 Lenzing

07672/31082-350
n.maislinger@gsg-wohnen.at

Die SCHACHNERS
Oliver Sock

Paschingerstraße 59
4060 Leonding

+43 732 67 37 07
architekturbuero@dieschachners.at

SSP-ZT Ziviltechniker GmbH
SSP-ZT Ziviltechniker GmbH

Kornstraße 4
4060 Leonding

06212 30402
manuela.ziller@sterkl.com

Redboxx - Planung & Baumanagement
Konrad Gressenbauer

Aichbergerweg 25
4040 LIchtenberg


office@redboxx.at

Holzbau Schwarzenbacher
Reinhold Schwarzenbacher

Ruppnigweg 7
9851 Lieserbrücke

0676 61 87 805
planung@holzbau-schwarzenbacher.at

Ing.in Federica Hannel, Ingenieurbüro für Bauphysik
Federica Hannel

Hauptstraße 53
7341 Lindgraben

0261821017
buero@hannel.at

BHM INGENIEURE – Engineering & Consulting GmbH
Roland Kleiss

Europaplatz 4
4020 Linz

073234554428
roland.kleiss@bhm-ing.com

BuildDesk Österreich
Martin Danner

Bäckermühlweg 1
4030 Linz

0732 / 774324-15
martin.danner@builddesk.at

IfEA - Institut für Energieausweis GmbH
Stefan Oberroither

Böhmerwaldstraße 3
4020 Linz

+43 / (0)5 9000 - 3428
stefan.oberroither@ifea.at

IQ Panic GmbH
Emanuel Panic

Altstadt 8 6/4/2
4020 Linz

0664-9218827
office@iqpanic.at

LZ Planungs Ges.m.b.H
Alois Himsl

Katzbachweg 4
4040 Linz


himsl@lzplan.at

M.H. Mittendorfer GmbH
Jürgen Griesser

Franzosenhausweg 37
4030 Linz

0732/997169
office@griesser-planung.at

RoomBuus Baudienstleistunges GmbH
Joachim Pawelka

Blumauerstraße 46/19
4020 Linz

+49732738577
office@roombuus.com

TAS SV-GmbH
Daniel Schalk

Emil-Rathenau-Straße 1
4030 Linz

0732383880546
d.schalk@tas.at

tB - Raab GmbH
Alexander Raab

Landgutstraße 20
4040 Linz


w.stangl@tb-raab.at

La-Linea GmbH
Harald Gruber

Prager Bundesstraße 6
4209 Linz-Engerwitzdorf

0732/750714
office@la-linea.at

Knoll und Partner GmbH
Friedrich Seltenhammer

F
2282 Markgrafneusiedl


f.seltenhammer@sv-knoll.at

Suntinger Bau
Franz Ruggenthaler

Lienzerstr. 9
9971 Matrei

06604111450
franz.rugg@aon.at

Thomas Mathis
Thomas Mathis

Paspelsweg, 27
6812 Meiningen


mathis.th@vol.at

BMF-BAU GmbH
Martin Frauscher

Kleinreith 33
4931 Mettmach

+436641574555
office@bmf-bau.at

placon Ingenieure GmbH
Andreas Wachter

Gewerbepark 3
6068 Mils

05223 43912
andreas.wachter@placon.at

BG3 Baumeister GmbH
Harald Schuh

Grillparzerstraße 2/6
2340 Mödling

+43 2236 864 237
harald.schuh@bg3.at

Bauzone GmbH
Bauzone GmbH

Herzog Odilo Strasse 4
5310 Mondsee

0623220290
grubinger@bauzone.at

Mondsee Haus Bau GmbH
Georg Aichriedler

Dr.-Emanuel-Jörgner str. 11
5310 Mondsee

06232/27517
georg.aichriedler@mondseehaus.at

PÖLZ baukultur GmbH
Dipl.-Ing.(FH) Alexander Pölz

Rainerstraße 17
5310 Mondsee

+43 6232 22060
office@poelz-baukultur.at

ReindlBau GMBH
Christoph Soriat

Walter Simmer-Straße 15
5310 Mondsee


christoph.soriat@reindlbau.at

Kogler Construction GmbH
Franz Kogler

Unterlinden 18
9062 Moosburg


franz.kogler@aon.at

plan-ed GmbH
Edwin Galler

St. Egidi 80
8850 Murau

03532/29088
office@planed.at

R7H-Baukultur
Philipp Spreitzer

7 Gustav-Baltzer-Straße
8850 Murau

+4335322990
p.spreitzer@r7h-baukultur.at

IBTS GmbH - Institut für Bauphysik, Bautechnik und Schallschutz
Johann Spiessberger

Kollmannsberg 109
4814 Neukirchen


office@ibts.at

Energieberatung Aunitz
Patrick Aunitz

Sportstraße
8820 Neumarkt


office@eb-aunitz.at

Rudischer & Panzenböck Architektur GmbH
Julian Prestl

Schwarzottstraße 2a
2620 Neunkirchen

0664/88310031
julian.prestl@rundp.at

Architekturbuero Andi Lang
Andi Lang

Segelhafen West 15
7100 Neusiedl am See

02167 41995
office@archlang.at

TB Leitner Sylvia
Sylvia Leitner

Huebe 18a
6173 Oberperfuss

+436503150121
energie.weber@gmail.com

Zeichenbüro Othmar Wabnig OG
Othmar Wabnig

Obervellach 152
9821 Obervellach


planung.wabnig@aon.at

TB ARNREITER GMBH
Martin Arnreiter

Rumerstorf 14
4151 Oepping

07289-8024
office@tb-arnreiter.at

Architekturbüro DI Quast
Heidi Quast

Linzer Straße 2
4320 Perg


heidi.quast@aon.at

Krückl-Seidel-Mayr & Partner ZT-GmbH
Jürgen Plank

Naarnerstraße 20
4320 Perg

07262/58484
j.plank@ksm-ingenieure.at

Neubaubüro
Paul Neuburger

Wilflingstraße 1
4643 Pettenbach

07586 20 551
neuburger@neubaubuero.at

BM-Lachinger
Rene Lachinger

Bergstraße 1
5223 Pfaffstätt

0660 3718817
bm.lachinger@gmx.at

Planungsbüro Schaufler GmbH
Andreas Schaufler

Gutauer Straße 14
4230 Pregarten

06642305910
office@schaufler-plan.at

Ingenieurbüro Ing. Katharina Passecker
Katharina Passecker

Pfalzauerstraße 76
3021 Pressbaum


k.passecker@gmx.at

PhysconZT GmbH
Christoph Ostwalt

Ludwig Kaiser-Straße 2
3021 Pressbaum

02233/57375
office@physcon.at

Ingenieurbüro
Klaus Prüller

Kirschenweg 5
4048 Puchenau

00436764189473
klaus.prueller@tmo.at

Neuhauser&Laimgruber Planung GmbH
Gudrun Laimgruber

Dorfstrasse 111A
6241 Radfeld

0533765610
gudrun@nl-planung.at

Planungsbüro Wolfgang Dorfer
Wolfgang Dorfer

Freiberg 5
8853 Ranten

+436643825565
wolfgang@bm-dorfer.at

BAU-CAD consulting GmbH
Alexander Mayr

Regau 4
4844 Regau

0767225561
mayr@cadcon.at

Dipl.-Ing. Walter Zodl
Walter Zodl

Schweinz 51
8312 Riegersburg

+436641322758
walterzodl@wz-plan.at

Bau- & Energietechnik GmbH
DI Benjamin Höfler, BSc

Gewerbepark 4/1
8244 Schäffern

+43508244
bauphysik@bau-energietechnik.at

Architekt Buchegger
Architekt Buchegger

In der Au 10
4644 Scharnstein

+436645226374
office@buchegger.pro

Wolf Systembau Gesellschaft m.b.H.
Reinhard Brandstötter

Fischerbühel 1
4644 Scharnstein

07615/300-257
reinhard.brandstoetter@wolfsystem.at

Architektur Haselsberger
DI Verena Haselsberger

Oberfeld 34
6351 Scheffau am Wilden Kaiser

+496641549599
office@haselsberger.tirol

Privater Bauherr
Josef Bacher

Flösserstrasse 7
8811 Scheifling

035828622
arch.bacher@aon.at

Robert Grünberger Haus-Wärme
Robert Grünberger

Techelweger Straße 3
9535 Schiefling am Wörthersee


technik@haus-waerme.at

Planungsbüro Stocker & Wieland Gmbh
Walter Stocker


8970 Schladming

0664 / 244 30 97
w.stocker@tritscher-planung.at

Holzbau Hurth GmbH&CoKG
Alfred Hurth

Waldeckstraße 14
4553 Schlierbach

07582 81303
fred@hurth.at

planen-bauen-wohnen u. Energieausweis GmbH
Herbert Leeb

Schöngrabern 23
2020 Schöngrabern

06769249299
herbert.leeb@planen-bauen-wohnen.at

ELK-Fertighaus AG
ELK Fertighaus GmbH

Industriestraße 1
3943 Schrems

02853/705-0
bauphysik@elk.at

Architekt DI Erich Klinger
Erich Klinger

Neubrunn 4
4863 Seewalchen am Attersee


office@architekt-klinger.at

MK-Haustechnik
Martin Kratschmann

Untergroßau 58
8261 Sinabelkirchen


kratschmann.haustechnik@gmail.com

aPlus Energiekonzept GmbH
Franz Bliem

WiPa, Wald 32/9a
6306 Söll

05333 43071
office@energiekonzept.cc

Weiterbauen - Revitalisieren mit Qualität OG
DI Dr. Alexander Schmiderer

Uferweg 17
8724 Spielberg


a.schmiderer@weiterbauen.at

Dipl.-Ing. Mag. Arnulf Ibler, Zivilingenieur für Bauwesen
Arnulf Ibler

Billrothstraße 8
9800 Spittal / Drau

0316 462101 0
arnulf.ibler@ibler.at

ARCHITECTURE - Planungsbüro Baumeister Thomas Trattler
Thomas Trattler

Rothenthurn 46
9701 Spittal an der Drau


office@architecture-trattler.at

BAUplanung Hosner & Trattler GmbH
Thomas Trattler

Koschatstraße 18
9800 Spittal an der Drau

0650-555 71 55
trattler@bauwissen.at

BgA Baumeister & gew. Architekt Steiner GmbH.
Leopold Steiner

Kirchgasse 8
9800 Spittal/Drau

04762 3450
baumeister.steiner@aon.at

LE Bau Gmbh
Johann Lerchster

Goldeckstraße 6
9800 Spittal/Drau


johann.lerchster@a1.net

Ingenieurbüro Hörtenhuber
Stefan Hörtenhuber

Prandtauerstraße 1
4490 St. Florian

+436767311322
stefan.hoertenhuber@gmx.at

DI Patrick Hemetsberger
Patrick DI Hemetsberger

Thalham 53
4880 St. Georgen im Attergau

+4369917149396
patrick-hemetsberger@gmx.at

ZT Gesellschaft Klein
Theodor Klein

Bergerweg 2
6380 St. Johann

00498561/23880
info@igk-klein.at

HANEL Ingenieure
Carolyn Herzog

Kaiserstraße 5
6380 St. Johann in Tirol

+436606226796
herzog@ib-hanel.at

fabricatio Interior Design - Technisches Ingenieurbüro für Innenarchitektur
Vera Schmid

Taxaweg 8, Top 4
6380 St. Johann in Tirol

06607079808
office@fabricatio.at

Planungsbüro Wieser GmbH
Christian Nothdurfter

Salzburgerstraße 22b/G7
6380 St. Johann in Tirol

0535262970
nothdurfter@hls-wieser.at

Jakob Ebner Bau GmbH
Daniel Neuhofer

Achort 19
5310 St. Lorenz

+43 6232 2103 23
neuhofer@ebnerbau.com

Jakob Ebner Bau GmbH
Anton Ebner

Mondseestraße 44
5310 St. Lorenzen

234567
fink@ebnerbau.com

Ingenieurbüro Pölzlberger e.U.
Herbert Pölzlberger

Weberberg 77
4076 St. Marienkirchen/Polsenz


office@industrial-fm.at

KLARO Bau GmbH
Friedrich Schmutzler

Gewerbepark Heiligenstatt 7
5120 St. Pantaleon

46306607026540
fritz-plan@hotmail.com

Stampfl Bau Gmbh
Michael Prager

Gewerbepark Trimmelkam 1
5120 St. Pantaleon

0627720222
m.prager@stampfl-bau.at

Guster Gottfried GmbH
Rudolf Schnedl

Falkendorf, Allgau 69
8862 St. Ruprecht ob Murau

0353720052
taferner@guster-holzbau.at

Wegscheider Energieausweise e.U.
Christian Wegscheider

Schützenweg 3
4300 St. Valentin


office@wegscheider-ea.at

Arch_Ing Büro SILA
Siegfried Laimer

Radau 30
5360 St. Wolfgang

+43613767711
office@sila.as

zieritz + partner ZT GmbH
Martin Bernegger

Europaplatz /7
3100 St.Pölten

02742 73114
bernegger@zp-zt.at

ALEGRE plant & baut GmbH
Gregor Stadler

Sarninggasse 10
4400 Steyr

+436502626036
stadler@alegre.at

Revital Bauberatung und Sanierung
Ing. Gregor Mayr

Berggasse 50
4400 Steyr

0664/1264006
office@revitalbauberatung.at

Steinberger
Josef Andreas Steinberger

Sierningerstraße 61
4400 Steyr

07252 82228
littringer@architektur-steinberger.at

ARGE Energieausweis GmbH
Fetscher Wolfgang

Adolf Kolping-Straße 12
2000 Stockerau

+43226663980
argeenergieausweis@gmail.com

Bmstr.Ing. Oliver R. Sock
Oliver Sock

Ochsenstraße 14
4072 Straßham


post@bmstr-sock.at

Waizenauer Bauunternehmen GmbH & Co KG
Nathanael Rainer

Gadern 63
4775 Taufkirchen an der Pram


rainer@waizenauer.at

Feischl Haustechnik GmbH
Michael Humer

Nr. 60
4715 Taufkirchen/Tr.

0043 7734 4000 22
humer@feischl.com

Energy Changes Projektentwicklung GmbH
Rupert Wychera

Nibelungengasse 9/4
3430 Tulln an der Donau


eaw@energy-climate.at

Baumeister Helmut Gustav Ott e.U.
Helmut Gustav Ott

Jocheredt 10
4841 Ungenach

07672/22365
baumeister-ott@a1business.at

TB Hofmaninger
Gerald Hofmaninger

Dornet 14
4841 Ungenach


hofmaninger@web.de

JNJ Holzbau
Nedzad Jasarevic

Bernhoferstraße 36
5261 Uttendorf

+43 650 6605636
jnj.holzbau@outlook.com

Ziviltechniker DI Bernhard Komposch
Bernhard Komposch

Mittagskogelstrasse 4
9220 Velden am Wörthersee

0664 1148716
office@ib-komposch.at

Adelbert Pesjak Baumeister
Adelbert Pesjak

Anton Anderluh Weg 30
9500 Villach

0660 818 8 088
baumeister@pesjak.org

Arch. DI. Andreas Lidicky
Andreas Lidicky

Wilhelm-Hohenheim-Straße 5
9500 Villach

+43 664 7505 2307
office@lidicky.at

Welisch+Engl GmbH & Co KG
Christian Mößlacher

Nikoklaiplatz 2
9500 Villach


office@we-immo.at

Energie-Technik Ing. Mario Malli Planungs-GmbH
Oliver Pöcksteiner

Freileiten 9
4840 Vöcklabruck

+43/7672/75698-28
op@energie-technik.at

TB Wiesauer GmbH
David Macheiner

Linzer Straße 65
4840 Vöcklabruck

076727206060
office@wiesauer.co.at

DI (FH) Angelika Allmer-Glatz
Angelika Allmer-Glatz

Vornholz 55
8250 Vorau


info@allmer-glatz.at

Laimerbau GmbH
Ing. Florian Nussbaumer

Josef Haas Straße 11
4655 Vorchdorf

06643859563
florian.nussbaumer@tauruszone.at

Laimerbau GmbH
Luis Salguero

Josef Haas-Strasse 11
4655 Vorchdorf


plan@laimerbau.at

DCD Design Construct Develop BauplanungsgmbH
Christoph Harreither

Riedmüllerstraße 6
3341 Waidhofen an der Ybbs

0043 676 847 166 201
christoph.harreither@dcd.co.at

Holzbau Oberleitner
Christian Oberleitner

Unterwasser 73
6384 Waidring

05353 56 06 0
holzbau@oberleitner.info

Simon Kurz GmbH
Simon Kurz

Lindenweg 5
6344 Walchsee

0664-5110095
s.kurz@sv-bmst.at

Bauunternehmung R. Gerstl KG
Walter Guggenberger

Kalkofenstraße 25
4600 Wels

07242 245 241
w.guggenberger@gerstl.at

Ing. Wondrak technisches Büro für Hoch- und Tiefbau GmbH
Dietmar Pramhaas

Europastraße 34
4600 Wels

07242/41112-14
pramhaas@wondrak.at

Ingenieurbüro Walchshofer
Christian Walchshofer

Franz-Keim-Str. 17
4600 Wels

0664/4019929
christian@walchshofer.at

TESCOMP e.U. Ingenieurbüro
Michael Renner

Eiselsbergstrasse 23E
4600 Wels

+43664/3531384
office@tescomp.at

efstudio ZT GmbH
Jürgen Edlinger

Herrengasse 6-8/6/19
1010 Wen


energie@efstudio.at

Baumeister Taubinger GmbH
Stephan Taubinger

Fellhof 5
4741 Wendling

0664/82 80 306
office@bm-taubinger.at

A-NULL Development GmbH
Peter Faltner-Kaiser

Wassergasse 27 - Büro ATM
1030 Wien

0171379600
office@atm-zt.at

Allplan GmbH
Wolfgang Dieminger-Schnürch

Schwindgasse 10
1040 Wien

0676842225248
wds@allplan.at

Arch.Dipl.-Ing. Vera Korab ZT GmbH
Vera Korab

Stadlauerstrasse 13/10
1220 Wien

012800270
energieausweis@archkorab.at

asw architektur ZT KG
Martin Wölfl

Halbgasse 12/Hoftrakt
1070 Wien


office@asw.co.at

ATP sustain GmbH
Michael Haugeneder

Landstraßer Hauptstraße 99-101/2b
1030 Wien

+4317109813210
info@atp-sustain.ag

ATP sustain GmbH
Michaela Leitner

Landstraßer Hauptstraße 99-101/2b
1030 Wien

+43 (1) 710 98 13-207
Michaela.Leitner@atp-sustain.ag

AXIS Ingenieurleistungen ZT GmbH
Harald Schuchnigg

Rainergasse 4
1040 Wien

06641438427
harald.schuchnigg@axis.at

AZP I Aquino-Zandieh & Partner BAU
Christina Aquino-Zandieh

Witthauergasse 19/11
1180 Wien

01/9974473
office@azp-bau.at

Bauphysik Röhrer
Erich Röhrer

Erne-Seder-Gasse 8/2/1
1030 Wien

+43 1 890 36 61
office@bau-physik.at

BLUESAVE Consulting GmbH
Doris Wirth

Amalienstraße 3
1130 Wien

+4318763190
office@bluesave.at

BM Ing. Romana Heindl
Romana Heindl

Rückertgasse 37/1
1160 Wien


chgold@me.com

Bmst DI Marlis Nagelreiter
Marlis Nagelreiter

SDL Neugebäude Gruppe6 136
1110 Wien

066475149116
office@energieausweis1.at

Bmst. DI (fh) Christoph Breitenecker
Christoph Breitenecker

Spengergasse 10/17
1050 Wien


office@breitenecker.co.at

Bundesimmobiliengesellschaft m.b.H.
Aline DI von Baumbach

Trabrennstraße 2 C
1020 Wien

0502444018
Aline.VONBAUMBACH@big.at

DI Alexandra Sperl
Alexandra Sperl

Kremsergasse 2b, 1130 Wien
1130 Wien

06644520720
office@b-sperl.at

Dipl.-Ing. Georg Schrattenecker-ZT
Georg Schrattenecker

Neuwaldeggerstraße 1/ 2/ 10
1170 Wien

014804344
office@schrattenecker-zt.at

Dipl.Ing. Reinhold A. Bacher, MSc.
Dipl.Ing. Reinhold A. Bacher, MSc.

Josefstädterstraße 72
1080 Wien

01546880
pmd@ztrb.at

Drees & Sommer Projektmanagement und bautechnische Beratung GmbH
Egon Gröller

Landstraßer Hauptstraße 1A
1030 Wien

+43153356605640
egon.groeller@dreso.com

EFG Umwelt- und Klimawerkstatt
Sebastian Pawlowski

Amalienstrasse 56
1130 Wien

0676/845895651
pawlowski.efg@klimawerkstatt.at

en2-Consulting e.U.
Robert Pfeifer

Mayergasse 11
1020 Wien

01 2168300
rp@en2.at

energie3 gmbH
Michael Wieczorek

Kaltenleutgebner Straße 6/12
1230 Wien

01/712 19 99
office@energie3.at

EXIKON Skins
Bernhard Sommer

Parisergasse 4/2
1010 Wien

+43 1 9569794
office@exikon.at

FEMACON Bauconsult GmbH
Felix Maier

Siebenbrunnengasse 17/3
1050 Wien

01 586 26 96
office@femacon.at

Green Consult GmbH
Veronika Müller

Am Schöpfwerk 10
2340 Wien

+436644308759
bauplanungzt@gmail.com

IBO - Österreichisches Institut für Bauen und Ökologie GmbH
Tobias Steiner

Alserbachstraße 5/8
1090 Wien

+431319200531
EAW@ibo.at

Ingenieurbüro DDI Reinhard Margreiter
Reinhard Margreiter

Kahlenberger Straße 1c/1
1190 Wien

06601230791
office@rm-energie.at

JIRA ZT & SV GmbH
Joachim Jira

Springergasse 29/7
1020 Wien

+43 (664) 5160760
labor@jira.at

K2 Bauphysik GmbH
Jakob Rastl

Siegelgasse 6/14
1030 Wien

01 890 53 31
j.rastl@k2-bauphysik.at

KPPK Ziviltechniker GmbH
Klaus Petraschka

Gumpendorfer Straße 132/1/9
1060 Wien

01 535 2123
office@kppk.at

OERAG Österreichische Realitäten AG
Monika Garber

Herrengasse 17
1010 Wien

0153473301
garber@oerag.at

Pilz und Partner ZT GmbH
Markus Kozak

Karmelitergasse 6
1020 Wien

+43123503600
m.kozak@pp-zt.at

PORR Design & Engineering GmbH
Markus Auinger

Absberggasse 47
1100 Wien

+436646266777
markus.auinger@porr.at

RAAB-ENGINEERING GMBH
DI Herbert Raab

Khunngasse 17
1030 Wien

01-7985575
c.steidl@raab-engineering.at

RWT PLUS ZT GmbH
Erik Horvath

Karlsplatz 2, 6–7
1010 Wien

+43 664 88265116
e.horvath@rwt.at

Schöberl & Pöll GmbH
Eva Doppelbauer

Lassallestr. 2/6-8
1020 Wien

01726456621
herwig.braun@schoeberlpoell.at

TB Obkircher Plus Ingenieurbüro für Technische Gebäudeausrüstung
Leo Obkircher

Kreuzgasse 74-76/G02
1180 Wien

+4313693943-110
office@obkircher.at

Ziviltechnikerbüro Dipl.-Ing. Gerald Gallasch
Gerald Gallasch

Goldschlagstraße 36
1150 Wien

019826482
g.gallasch@utanet.at

Ahrens Schornsteintechnik GesmbH
Edmund Drohojowski

Teichweg 4
3250 Wieselburg

06648187157
droho@ahrens.at

Planungsbüro Jan Habenicht
Jan Habenicht

Ströblitz 17/1
3250 Wieselburg

067762737862
jan.habenicht@gmx.at

TBW GmbH
Peter Hinterdorfer

Gewerbepark Haag 3
3250 Wieselburg Land

0699/19268560
technik1@tbw-energieausweis.at

architec-ZT GmbH
Manfred Jöbstl

Johann-Offner-Straße 18
9400 Wolfsberg

043523887-0
manfred.joebstl@architec-zt.at

Feimuth.Planungs GmbH
Marko Dipl.-Ing Feimuth

Drosselweg 7
9400 Wolfsberg

04352/20470
planung@feimuth.at

DI (FH) Peter B. Haiden
Peter Haiden

Kirchengasse 39
2752 Wöllersdorf

06641808421
p.haiden@gmx.at

Baumangement
Fritz Knoblechner

Kasten 3/2
4893 Zell am Moos

+436645400760
f.knoblechner@zell-net.at

Smart Engineering KG
Stefan Zeiler

Plätzweg 5
6170 Zirl


s.zeiler@smart-engineering.co.at