MENU Online-Datenbank zur Verwaltung von Energieausweisen gizmocraft, design and technology GmbH

ZEUS Energieausweisberechner


Suche und Filter zurücksetzen
Folgende Energieausweisberechner sind in ZEUS Kärnten registriert und haben der Veröffentlichung ihrer Kontaktdaten zugestimmt. Bitte beachten Sie die AGB.

Liste der Energieausweisberechner aus Kärnten

62 Energieausweisberechner gefunden

ArTe - Architektur Telsnig
Günther Telsnig

Kreuzstrasse 37
9330 Althofen

06609330939
architektur@telsnig.net

Baumeister Ing. Karl Liesnig GmbH
Karl Liesnig

Kumeschgasse 12
9150 Bleiburg

04235 44172
liesnig.karl@aon.at

KULTER Engineering GmbH
Rainer Kulter

Gonowetz 82
9150 Bleiburg

+436645105820
rainer.kulter@kulter.at

Elektrotechnik Klaus Jordan
Klaus Jordan

Krainberg 2
9371 Brückl

06642621240
klausjordan@aon.at

Energie- und Zeichenbüro Patrick Stromberger
Patrick Stromberger

Fliederweg 6
9064 Deinsdorf


p.stromberger@gmx.at

BMC Bauconnect
Christian Faschauner

Hauptplatz 5
9873 Döbriach

+43(0)699 2266133
dp@bauconnect.at

BMC Bauconnect GmbH & Co KG
Christian Faschauner

Hauptplatz 5
9873 Döbriach

06602266133
dp@bauconnect.at

Ing. MMag. Jürgen Gutsche
Jürgen Gutsche

Th.-Körnerstraße 20
9065 Ebenthal

0664/5654216
office@sv-gutsche.at

Peak Energy GmbH
Markus Paheiner

Schachterlstraße 16
9065 Ebenthal


m.paheiner@peak-energy.at

JaunaTronic e.U.
Thomas Gregorn

Kirchplatz 3
9141 Eberndorf

0423287496
thomas@jaunatronic.at

NEXT LEVEL ENERGY GmbH
Mag. Johannes Tschinderle, BSc

Göriach 29
9613 Feistritz/Gail

066499433599
jo.tschinderle@next-level.energy

plan² - Plan und Baumanagement GmbH
Mathias Zraunig

Weingartenweg 2
9560 Feldkirchen


office@plan2.at

Elektrotechnik Köferle e.U.
Melanie Köferle

Sonnwiesen 2 9
9702 Ferndorf

06502430043
melanie@elektro-koeferle.at

Elektrotechnik Dullnig Günter
Günter Dullnig

Fischertratten 97
9853 Gmünd


elektro.dullnig@aon.at

Ing. Georg Preiml
Georg Preiml

Moostratte 10
9853 Gmünd


office@plan2.at

Hochinhaus ZT GmbH
Andreas Spiss

Ehrnegg 2
9112 Griffen


info@hochinhaus.at

BauPlan-Winkler GmbH
Michael Winkler

Grafendorf 75
9634 Gundersheim

06643510431
office@bauplan-winkler.at

ZT Zimmermann (Hans Jörg Zimmermann)
Hans Jörg Zimmermann

Sonnenalpe Nassfeld / 35
9620 Hermagor

06644502551
zimmermann@zt-consult.at

BM DI Ottokar Thurner
Ottokar DI Thurner

Plescherken 41
9074 Keutschach am See

+43 (0) 4273/3106
ottokar.thurner@gmail.com

Baumeister Markus Astner
Markus Astner

Kirchbach 173
9632 Kirchbach

+43 6604136564
fabian.jank@bm-astner.at

AKL - Abt. 8
 

Flatschacherstraße 70
9021 Klagenfurt

050 536 18803
reinhard.katzengruber@ktn.gv.at

Architekt Lukas Wulz
Lukas Wulz

Reichenbergerstraße 1/5/11
9020 Klagenfurt


office@lukaswulz.com

Avisio ZT GmbH
Stefan Strohmayer

Siebenhügelstraße 13
9020 Klagenfurt

0463504699
office@avisio.at

Baumeister M. Panse GmbH
Meilin Panse

Kalmusweg 18
9020 Klagenfurt

00436765107319
office@panse.at

Energieagentur Lietz
Peter Lietz

Waffenschmiedgasse 41
9020 Klagenfurt


peter.lietz@ea-lietz.at

Petro Bau OG
Petronel Tibucanu

Rebhuhnweg 4
9020 Klagenfurt


office@tbu-baumanagement.at

PULSE Engineering GmbH
PULSE ENGINEERING GmbH

Villacher Straße 222
9020 Klagenfurt

+43 650 601 55 39
dora.heidekker@pulse-eng.com

Energie Klagenfurt GmbH.
Hermann Ruppacher

St. Veiter Straße 31
9020 Klagenfurt am Wörthersee

+43 463 5211418
hermann.ruppacher@gmx.at

teamsüd BauConsulting e.U.
Christoph Sagmeister

Feldkirchner Straße 303B/14
9061 Klagenfurt-Wölfnitz

069910210666
office@teamsued.com

Ingenieurbüro Herbert Santer
Herbert Santer

Eichenweg 35
9581 Ledenitzen


office@ib-santer.at

BACHER - Architektur & Design
Markus Bacher

Pesenthein 52
9872 Millstatt


office@bacher-architektur.at

Energieberatung Robert Alberer
Robert Alberer

Schwaigerschaft 19
9872 Millstatt am See


office@energieberatung-alberer.at

Ingenieurbüro Goran Pranjic
Goran Pranjic

Pattendorf 83
9813 Möllbrücke

06769403390
office@ib-pranjic.at

Planungsbüro Urban GmbH
Johannes Hebein

Nötsch 281
9613 Nötsch

042562828150
hebein@planung-urban.at

Martin Fasold e.U. Ingenieurbüro für Bauphysik
Martin Fasold

Förk 55
9611 Nötsch im Gaital


martin.fasold@mein-energieberater.at

Ingenieurbüro Thomas Koller
Thomas Koller

Obdacher Straße 6/1
9463 Reichenfels


thomas.koller@ib-koller.at

Ingenieurbüro Uwe Pissaritsch
Uwe Pissaritsch

Kesselweg, 8
9412 Sankt Margarethen

+436641028013
office@ibp-engineering.at

JR Baumeisterbüro Rutter&Jäger GmbH
Daniel Jäger

Farrendorfer Straße 11
9535 Schiefling

0676/9620886
office@bmr-j.at

Ingenieurbüro Ronald Lugger
Ronald Lugger

Schloßau 29
9871 Seeboden am Millstättersee

+436641805198
office@ib-lugger.at

Baumeister Ing. Karl Brandstätter 9781 Simmerlach 120
Karl Brandstätter

Simmerlach 120
9773 Simmerlach


karl_brandstaetter@yahoo.de

ARCHITECTURE - Planungsbüro Baumeister Thomas Trattler
Thomas Trattler

Rothenthurn 46
9701 Spittal an der Drau

0650-555 71 55
office@architecture-trattler.at

Baumeister Ebner GmbH & Co KG
Robin Ebner

Neuer Platz 26
9800 Spittal an der Drau


robin.ebner@bm-ebner.at

DI Oliver Kempf
Oliver Kempf

Bahnhofstrasse 17
9800 Spittal an der Drau

068181301287
info@kempf.or.at

Ingenieurbüro Baumeister Haberl
Harald Haberl

Brückenstrasse
9800 Spittal an der Drau

+436644623444
office@baumeister-haberl.at

zwei-m e.U.
Stefan Mandler

Bünkerstraße 18
9800 Spittal an der Drau

+43 699 81307600
office@zweim.at

STRABAG AG
Mario Nikolic

Molzbichlerstraße 6
9800 Spittal/ Drau


mario.nikolic@strabag.com

LE Bau GmbH
Johann Lerchster

Goldeckstraße 6
9800 Spittal/Drau


johann.lerchster@a1.net

Jaklin Andreas Architektur
Andreas Jaklin

Hauptplatz 7
9300 St.Veit


office@jaaa.at

HL Hoch und Tiefbau GmbH
Othmar Wabnig

Stall 159
9832 Stall

04783/29848
hl.wabnig@aon.at

Ingenieurbüro Liebhard
Markus Liebhard


9121 Tainach


markus@liebhard.at

Ingenieurbüro Gruber
Thomas Gruber

Zlatting 75
9852 Trebesing

+43 676 / 44 12 921
office@energietechnik-gruber.at

Baumeister Christoph Rest
Christoph Rest

Niederdorferstraße 15/8
9521 Treffen am Ossiacher See


office@christoph.rest

Dipl.-Ing. Komposch Bernhard - Zivilingenieur für Bauingenieurwesen
Bernhard Komposch

Mittagskogelstrasse 4
9220 Velden

0664 1148716
office@ib-komposch.at

ARCHITEKT LIDICKY
Andreas Lidicky

Wilhelm-Hohenheim-Straße 5
9500 Villach

+43 664 7505 2307
office@lidicky.at

IB Niederkofler
Ing. Martin Niederkofler

Heinrich-v.-Türlin-Straße 3a/1
9500 Villach

+43 4242 21111
ib-niederkofler@aon.at

Ingenieurbüro Ing. Stefanie Kleindienst
Stefanie Kleindienst

Siegmar-Bergelt-Weg 4
9500 Villach


ib.stefanie.kleindienst@gmx.at

Sachverständigen- und Ing.- Büro Grundner
Richard Grundner

Hauptplatz 29
9500 Villach

04242-36602
office@sv-grundner.at

Wiedergut GmbH.&CO.KG
Baumeister Ing. Klaus Wiedergut

Klagenfurter Str. 3
9500 Villach

+43 4242 210220
eigentumswohnungen@wiedergut.com

Ingenieurbüro Ing. Mag. VIktor Jansa
Viktor Jansa

Kanzelweg 2a
9523 Villach-Landskron

0424238304
viktor.jansa@ib-jansa.at

Oven Bau GmbH
Dipl.-Ing. Anton Oven

Watzelsdorf 7
9100 Völkermarkt

06642138007
architektur@ovenbau.at

DI Herbert ANGERER ZT
Herbert Angerer

Neusach 47
9762 Weißensee


architekt@herbertangerer.at

Ingenieurbüro Innovetica, Markus Petschnigg
Markus Petschnigg

Eichendorffweg 9/3
9400 Wolfsberg


office@innovetica.at

Energieausweisberechner mit Sitz in anderen Bundesländern

153 Energieausweisberechner gefunden

Arch. Riedl ZT GmbH
Franz Riedl



office@arch-riedl.at

ATP sustain
Michaela Leitner


+4917109813207
Michaela.Leitner@atp-sustain.ag

Bauzone GmbH
Michael Limbacher



limbacher@bauzone.at

Magnum Vollholzdesign GmbH
Stefan Scholz



s.scholz@vollholzdesign.at

Reinhard Hoala OG
Reinhard Hoala



reinhard.hoala@hoala.at

Steinberger Bau GmbH
Nadine Lintschinger



nadine.steinberger_bau@fohnsdorf.at

Neutral Technisches Büro Ing. Obwieser Ges.m.b.H.
 

Im Tal 1a
6067 Absam

05223/41850
office@tb-obwieser.com

Ing. Walter Bliem Holzbau GmbH
Walter Bliem

Mühlbachweg 8
5541 Altenmarkt

064525424
info@holzbau-bliem.at

GUGERELL KG
Franz Gugerell

Wiener Straße, 2/2
3300 Amstetten

+436507621001
office@gugerell-kg.at

Energieberatung Gerhard Eder
Gerhard Eder

Annaberg 139
5524 Annaberg - Lungötz


ederenergie@aon.at

Peneder Bau-Elemente GmbH
Sebastian Hamedinger

Ritzling 9
4904 Atzbach


m.brychta@peneder.com

SOBAU & Projekte GmbH
Walter Sammer

Bairisch Kölldorf 29
8344 Bad Gleichenberg

0664/2227435
sammer@sobau.at

Rehburg Rindler & Gruber OG
Johannes Rindler

Am Dorfplatz 44
8282 Bad Loipersdorf


j.rindler@bmrindler.at

WINeco e.U.
Wilhelm Nöbauer

Wachtberg 108
4441 Behamberg


office@wineco.at

MIKA Projektmanagement GmbH
Hannes Rainer

Mühlbach 87
5733 Bramberg

065668630
info@mika-planung.at

Planungsbüro Bmst. Ing.
Rudi Puecher

Römerstraße 27a
6230 Brixlegg

+436645146001
puecher-planung@aon.at

Architekturbüro Kaltenegger
Johann Kaltenegger

Dr. Karl-Renner-Straße 21
8600 Bruck an der Mur

+43 3862 53041
hans.kaltenegger@aon.at

TÜV AUSTRIA CONSULT GMBH
Bernhard Schwarz

TÜV AUSTRIA-Platz 1
2345 Brunn am Gebirge

+43 5 0454 - 6310
bernhard.schwarz@tuv.at

Norbert Wiesinger Bau GmbH
Norbert Wiesinger

Desselbrunn 69
4693 Desselbrunn

07673 5634
norbert.wiesinger@aon.at

Plansol GmbH
Günther Gugler

Bahngasse 10
7301 Deutschkreutz

+43 676 641 67 25
office@plansol.at

Plankensteiner Holzbau GmbH
Valerio Etzelsberger

Gödnacher Straße 1
9991 Dölsach

+434852 69169 40
planung@plankensteiner.at

DI Christoph Gröber
Christoph Gröber

Waldhangstraße 35
8063 Eggersdorf

+496606184317
chris85725@gmail.com

Pulse Engineering
Doris Riva

Hauptstraße 56/3
8063 Eggersdorf

0676/3739480
doris.riva@pulse-eng.com

hacon GmbH
Laszlo Hegyi

Ruster Straße 75/3/3
7000 Eisenstadt

+436765557255
hacon@ha-con.at

DI Graml Ziviltechnik
Wolfgang Graml

Gaisbergstraße 1
5161 Elixhausen

+43662854291
office@graml-ziviltechnik.at

Gaich Baumanagement GmbH
Andreas Gaich

Fabrikstraße 14
8350 Fehring


technik@bm-gaich.at

Architekturbüro Harich ZT GmbH
Andreas Harich

Riegelschneiderweg 15a
8073 Feldkirchen bei Graz

0316/ 24 39 90
siegmann@harich.at

Planungsbüro Bmstr. Ing. Patrick Gebhardt
Patrick Gebhardt

Sonnseitweg 2
6391 Fieberbrunn

06642333601
office@bm-gebhardt.at

Kurt Weikl Ges.m.b.H
Kurt Weikl

Landstraße 1
8753 Fohnsdorf

03573 25025
office.weikl@w-plan.at

Architekturbüro Friessnig
Johannes Friessnig

Augustinerplatz 5
8280 Fürstenfeld


hochbau3@friessnig.archi

DI Willibald Boder, Ziv. Ing. für Bauwesen
DI Willibald Boder

Feldweg 1
8280 Fürstenfeld

03382517170
office@diboder.at

RichterArchitektur
Klaus Richter

Bismarckstraße 12
8280 Fürstenfeld

03382533440
office@richter-architektur.at

Ing. Manuel Wirnsberger
Manuel Wirnsberger

Skodagasse 34
2531 Gaaden


a-w-b@aon.at

Bachlechner BaugmbH
Armin Bachlechner

Wartschensiedlung 4
9905 Gaimberg

+436643088543
armin@bachlechner-bau.at

KLMS Architekten
Norbert Schribertschnig

Weizerstraße 19
8200 Gleisdorf

03112038501
office@klms.at

VATTER & Partner ZT-GmbH
VATTER & Partner ZT-GmbH

Schillerstraße 13/1
8200 Gleisdorf

03112 2563
bauphysik@zt-vatter.at

Muenzker-Haustechnik
Gabriela Muenzker

Tallak, 76
8112 Gratwein-Strassengel

+436641602994
muenzker.gaby@inode.at

Arch. DI Christian Meier
Christian Meier

R.-H.-Bartschstraße 19
8042 Graz


office.architekt@meier.st

Architektin DI Dr.techn. Andrea Redi
Andrea Redi

Grieskai 48
8020 Graz


andrea.redi@regenerative-architecture.eu

Baumgartner Technik
Herbert Baumgartner

Ungergasse 16
8020 Graz


office@energieausweis-steiermark.at

Bauplanung Meier GmbH
Martin Meier

Brückenkopfgasse 1/6
8020 Graz

031623100150
office@bauplanung-meier.at

BAUWERKSTATT-graz; Bau.- & Planungsbüro; DI Thomas Riedl e.U.
Thomas Riedl

Gradnerstrasse 99s/4
8055 Graz

+4369919504501
t.riedl@bauwerkstatt-graz.at

Dipl.-Ing. Marcel Entfellner, B.Sc.
Dipl.-Ing. Marcel Entfellner, B.Sc.

Moserhofgasse 25 b
8010 Graz

+436502730724
office@ec-energy.at

IB Ulla Baur
Ulla Baur

Otto-Loewi-Gasse, 26/18
8042 Graz

+4369919412538
ulla.baur70@gmail.com

Ing. Schneeberger Bauges. mbH & Co KG
Jürgen Schneeberger

Glasfabrikstraße 14
8051 Graz

+43 316 683245
j.schneeberger@schneeberger-bau.at

KOR Energy GmbH
Hans Peter Kornsteiner

Heimweg 36 Top 1.2
8053 Graz


office@korenergy.at

Magicon GmbH
Max Kieninger

Klosterwiesgasse 14
8010 Graz

+436644109523
office@magicon.at

Ratswohl Architekten ZT GmbH
Günther Ratswohl

Carnerigasse 3
8010 Graz

+43316760735
guera@ratswohl.at

RM-Engineering
Reinhard Labugger

Geidorfgürtel 26
8010 Graz

0316811411
office@rm-e.at

rosenfelder & höfler consulting engineers GmbH & CO KG
Udo Schober

Gleisdorfergasse 4
8010 Graz

0316 844400-0
office@diebauphysiker.at

SAUTTER ZT
Sebastian Sautter

Mariahilferstrasse 32
8020 Graz


office@sautter-zt.at

Tilz und Partner Bauconsult
Julia Staubmann

Petrifelderstraße 109
8041 Graz

+43316346784
julia.staubmann@tilz.at

Gödl Bau GmbH.
Dietmar Gödl

Triester Straße 447
8055 Graz-Puntigam

066488501205
dietmar.goedl@goedl-haus.at

normconsult ZT GmbH
Hannes Veitsberger

Hainersdorf 6
8264 Großwilfersdorf

+436642413604
office@normconsult.at

Romberger Fertigteile GmbH
Gerald Bogner

Rombergerstraße 3
4942 Gurten

+4366488542434
gerald.bogner@romberger.at

GENBÖCK HAUS Genböck & Möseneder GmbH
Christina Kitzberger

Niedernhaag 32
4680 Haag am Hausruck

069917102985
christina.kitzberger@genboeck.at

Habring Bau-Engineering GmbH
Wilhelm Habring

Mayrwiesstraße 11
5300 Hallwang bei Salzburg

+43(0)662 663232
office@hbeg.at

Kötz Haus
Andreas Simperl

Matzelsdorf 70
8411 Hengsberg

03185/ 61 14 28
a.simperl@koetz-haus.at

Arch DI Peter Harrer
Peter Harrer

Am Ederbach, 22
5322 Hof bei Salzburg

06643923709
office@harrerarchitekten.at

Ehgartner Gerhard
Gerhard Ehgartner

Schwarzmühlstraße 27
5322 Hof bei Salzburg

0622939116
bmst.ehgartner@aon.at

Büro für technisches Zeichnen Helmut Gerner
Helmut Gerner

Sonnberg 7
5251 Höhnhart


office@bftzgerner.at

Severin Hamberger Architektur
Severin Hamberger

Dr. Carl Pfeiffenbergerstraße 8
6460 Imst

+436641350417
office@hamberger-architektur.com

Auer Ingenieurbüro für Bauphysik
Michael Auer

Grabenweg 68 / E15
6020 Innsbruck


michael@ifb-auer.eu

i-unit Architekten ZT GmbH
Arch. DI Dr. techn. Volker Miklautz

Etrichgasse 22
6020 Innsbruck

0043512890053
office@i-unit.at

Optimalbau Ampferer
Günther Ampferer

Eduard-Bodem-Gasse 9
6020 Innsbruck

0512/360320
office@ifs-zt.at

Bmstr.Ing.Peter Schmahel
Peter Schmahel

rofanweg 2
6200 Jenbach

069915609018
office@ps-planung.at

Zivilingenieurbüro Bresiger
Bernhard Bresiger

Am Sagacker 7
8605 Kapfenberg


dibresiger@yahoo.com

Stocker GmbH
Andreas Stocker

Aigen 125
2860 Kirchschlag


office@stocker-gmbh.at

Ingenieurbüro Reisch
Ulrich Dipl. Ing. Reisch

Franz Reisch Straße, 4
6370 Kitzbühel

05356 72150
reisch@ivi.co.at

Schnaubelt und Partner ZT-GmbH
Lisa Raffetseder

Alauntalstraße 21
3500 Krems

027327979019
lisa.raffetseder@supzt.at

Seiwald Bau GmbH Planungs &CoKG
Markus Seiwald

Markt 141
5431 Kuchl

+436766071886
markus.seiwald@holztechnikum.at

SonniTech
Markus Sonnweber

Obere Feldgasse 9
6500 Landeck

0043 650 66 20 530
office@sonnitech.at

Real Bau GmbH.
Martin Leber

Altenmarkt 10b
8430 Leibnitz

+4369917206405
dunst.th@gmail.com

SSP ZT GmbH
Wilfried Beikircher

Kornstraße 4
4060 Leonding

0316 2631560
wilfried.beikircher@sterkl.com

TAS Bauphysik GmbH
Sarah Stuffner

Welser Straße 35-39
4060 Leonding

0732 / 67 51 67 - 23
s.stuffner@tas-bauphysik.com

Redboxx-Planung & Baumanagement
Konrad Gressenbauer

Aichbergerweg 25
4040 Lichtenberg

06603901965
office@redboxx.at

M-Arch
Johannes Mitterdorfer

Ruefenfeldweg 2b
9900 Lienz


office@m-arch.at

Arch. D.I. Kroh & Partner Ziviltechniker GmbH
Di Lascio Domenico

Kapellenstraße 13
4040 Linz

073273737345
dilascio@kroh-partner.at

IfEA Institut für Energieausweis GmbH
Manuel Stocker

Böhmerwaldstraße 3
4020 Linz

05 9000 3561
manuel.stocker@ifea.at

SIXTUS Partners
Vinzenz Naderer

Altstadt 28
4020 Linz

073278158710
office@sixtuspartners.com

Bergwerk Architekten ZT GmbH
Prof. Arch. Dipl. Ing. Oswald Hundegger

Lofer 120
5090 Lofer

0043 6588 20031
lofer@bergwerkarchitekten.at

Ziviltechnikerbüro DI Ulrike Felkel
Ulrike Felkel

Schwabstrasse 10a
3034 Maria Anzbach

+43 1 3113100
ulrike.felkel@zt-felkel.at

Baumanagement Wirnsperger GmbH
Josef Wirnsperger

Markt / 500
5570 Mauterndorf


wirnsperger@bm-wirnsperger.com

Vallant Bau GmbH
Gert Vallant

Schulgartenstraße 260
2723 Muthmannsdorf

+436649153599
office@gertvallant.at

Hofmann Herbert Holzbautechnik
Herbert Hofmann

Pfenebergerstr. 4
4723 Natternbach

07278/8635
holzbautechnik@aon.at

Thomas Eiber
Thomas Eiber

Hanningerweg 5
4501 Neuhofen

06648177814
eiber.thomas@gmx.at

Energieberatung Aunitz
Patrick Aunitz

Sportstraße 10
8820 Neumarkt


office@eb-aunitz.at

Holzbau Hofer GmbH
Josef Zangerl

Nikolsdorf
9782 Nikolsdorf

048526234623
josef.zangerl@holzbau-hofer.at

Berlinger Bau GmbH
Chiara Mang

Hauptstraße 2b
8742 Obdach


ch.mang@berlingerbau.at

TB Leitner Sylvia
Sylvia Leitner

Huebe 18a
6173 Oberperfuss

+436503150121
energie.weber@gmail.com

Baumeister Ing. Schwartz
Hermann Paul

Wiener Straße 8a/4
7400 Oberwart

0335232470
office@schwartz-bau.at

Krückl-Seidel-Mayr & Partner ZT-GmbH
Ing. Jürgen Plank

Naarnerstraße 20
4320 Perg

07262/58484
j.plank@ksm-ingenieure.at

Planungsbüro Schaufler GmbH
Andreas Schaufler

Gutauer Straße 14
4230 Pregarten

+43723662353
office@schaufler-plan.at

PETSCHNIGG ZT GMBH
Hartmuth Petschnigg

Hauptstraße 135a
8141 Premstätten

0313653210
office@zt-petschnigg.at

RCI Ing.Richard Caldonazzi
Richard Caldonazzi

Feldkreuzweg/13
6830 Rankweil

+43 664 9121505
richard.c@atelier-caldonazzi.at

Holzbau Hollerer GmbH
Dominique Lindschinger

Gewerbegebiet 22/3
8853 Ranten

0353520023
lindschinger@hollerer.cc

Planungsbüro Wolfgang Dorfer
Wolfgang Dorfer

Freiberg 5
8853 Ranten


wolfgang@bm-dorfer.at

Holzbautechniker
Wolfgang Ploessnig

Froestlbergweg, 12
5661 Rauris

+436643586911
wploessnig@yahoo.de

Dipl.-Ing. Walter Zodl
Walter Zodl

Schweinz 51
8312 Riegersburg

+436641322758
walterzodl@wz-plan.at

Bauphysik und Design GmbH
Ing. Markus Reiter, BEng

Sonnleitensiedlung 16/1
5760 Saalfelden


m.reiter@bauphysik-design.at

Arch DI Martin Krabath
Martin Krabath

Franz-Josef-Str. 31
5020 Salzburg

0676/3367097
krabath.architekt@gmx.at

Architekt DDI Markus Hangler
Markus Hangler

Firmianstr. 26
5020 Salzburg

0662 831832
office@archifakte.at

Architekten Mayrhauser und Kollmann
Alexander Kollmann

Schwalbenstrasse 15
5023 Salzburg

0662-660432
office@arch-muk.at

B&P GmbH
Michael Gebetshammer

Kendlerstrasse 59
5020 Salzburg

0662830847
office@bp-salzburg.at

Bauphysik Team - Zwittlinger & Staffl Engineering OG
Christian Staffl

Eugen-Müller-Straße 1
5020 Salzburg

+43 662 432 651 0
office@bauphysik-team.at

Bau- & Energietechnik GmbH
DI Jürgen Ungerböck, BSc

Gewerbepark 4/1
8244 Schäffern

+43 50 8244
bauphysik@bau-energietechnik.at

Wolf Systembau
Reinhard Brandstötter

Fischerbühel 1
4644 Scharnstein

07615/300-257
reinhard.brandstoetter@wolfsystem.at

Architekt DI Erich Klinger
Erich Klinger

Neubrunn 4
4863 Seewalchen am Attersee


office@architekt-klinger.at

Verient & Verient Planungs-, Bau und Baumanagement Ges.m.b.H.
Marko Verient

Burgfried 35 a
8900 Selzthal

0361671100
buero@vs-bau.at

MK-Haustechnik GmbH
Martin Kratschmann

Untergroßau 58
8261 Sinabelkirchen


kratschmann.haustechnik@gmail.com

ZS-Bau & Projektmanagement GmbH
Wilfried Zöhrer

Neudorf 6
8444 St. Andrä Höch


office@zs-bau.at

ZT Gesellschaft Klein
Theodor Klen

Bergerweg 2
6380 St. Johann


Info@igk-klein.at

Ingenieurbüro für Energieausweise Energieberatung und Energieoptimierung
Alfred Ing. Leopolder

Gaisbergweg 4
5083 St. Leonhard

+436643413745
energieausweise.leopolder@gmail.com

Arch. DI Simon Brandstätter
DI Simon Brandstätter

Rotkreuzgasse 62
5582 St. Michael im Lungau


arch.brandstaetter@gmx.net

Wegscheider Energieausweise e.U.
Christian Wegscheider

Schützenweg 3
4300 St. Valentin


office@wegscheider-ea.at

Bmstr. Dipl.Ing. Hannes Poisel
Hannes Bmstr. Poisel

Handel Mazzetti Straße, 4
3100 St.Pölten

06644554456
hannes.poisel@gmail.com

z+p zt gmbH
Martin Bernegger

Europaplatz 7
3100 St.Pölten


bernegger@zp-zt.at

Bmst. Adis Duracak
Helmut Artmueller

Sportplatzstraße 18/2
3314 Strengberg

+436766192359
helmut@artmueller.org

Baumeister Fingerlos
BM Ing. Siegfried Fingerlos

Kirchengasse 11
5580 Tamsweg


info@bmfingerlos.at

Energy-Climate GmbH
Rupert Wychera

Nibelungengasse, 9/4
3430 Tulln an der Donau


eaw@energy-climate.at

Franz Scharler
Franz Scharler

Tannwaldweg 15
5723 Uttendorf

0664-7965836
f.scharler@sol.at

Ingenieurbüro Brandenburger
Peter Brandenburger

Am Poschenhof 55
4840 Vöcklabruck

069911891654
office@brandenburger.at

HDT Holz Design Technik GmbH.
Claus Strassberger

Römerstraße 28
8472 Vogau

+4369913251224
office@hdt.at

Architekt Ing. DI Robert Sturm
Robert Sturm

Pappelgasse 12
7121 Weiden am See


info@dersturm.at

aetas Ziviltechniker GmbH
Heinz Kropiunik

Kardinal Rauscher-Platz 4
1150 Wien

+4312696369
h.kropiunik@aetas.at

ALLPLAN Gesellschaft m.b.H.
Niklas Untermoser

Schwindgasse 10
1040 Wien

015053707709
niklas.untermoser@allplan.at

Architekturbüro Kops
DI René Kops M.A.

Reisnerstraße 32/16
1030 Wien

0699 17258234
kopre@wohnbauen.at

ASTRA Baugesellschaft m.b.H.
Siegfried Strasser

Schüttaustraße 62/32
1220 Wien

06765959475
gernotstrasser@gmx.at

AZP I Aquino-Zandieh & Partner BAU
Christina Aquino-Zandieh

Witthauergasse 19/11
1180 Wien

01/9974473
office@azp-bau.at

Bauphysik Scherpke
Gernot Scherpke

Esterhazygasse 15A
1060 Wien

+43196171880
office@bauphysik-scherpke.at

BLUESAVE Consulting GmbH
Doris Wirth

Amalienstraße 3
1130 Wien

+4318763190
office@bluesave.at

Bmst DI Marlis Nagelreiter
Marlis Nagelreiter

SDL Neugebäude Gruppe 6 136
1110 Wien

066475149116
office@energieausweis1.at

Bmstr. DI Dr.techn. Mario Sofic
Mario Sofic

Österreich
1100 Wien

+436503787790
baumeister.sofic@yahoo.de

Elektro Grabmüller
Heimo Grabmüller

Kaingasse 57
1210 Wien

+4313176611
office@grabmueller.at

environaudit Ingenieurbüro für Umweltverfahrenstechnik DI Dr. Wolfgang Plot
Wolfgang Plot

Van-der-Nüll-Gasse 92/9
1100 Wien

+4369910116652
environaudit@gmail.com

Filos Ingenieurbüro GmbH
Stefan Filzwieser

Rauchgasse 36/12
1120 Wien

+4369911346270
filzwieser@filos.at

HBS Ziviltechniker GmbH
Katharina Riedl-Strobach

Auhofstraße 186/1a
1130 Wien

+4312313108
ks@hbs-zt.at

iC consulenten ZT GmbH
Lucas Artner

Schönbrunner Straße 297
1120 Wien

+43(1)52169-280
l.artner@ic-group.org

Ing. Hans-Michael Sticker, MBA
Hans-Michael Sticker

Mautner-Markhof-Gasse 58/4/10
1110 Wien


hans.sticker@hms-dc.at

Markus Fuchs, Ingenieurbüro für Bauphysik
Markus Fuchs

Hannah-Arendt-Platz 2 Top 20
1220 Wien

06506104926
office@bauphysik-fuchs.at

mic-architektenztgmbh
Thomas Michaeler

Piaristengasse 17
1080 Wien

+4315330132
tmichaeler@mic-architekten.at

Miladinovic Montage Bau GmbH
Christian Hörbinger

Schönbrunner Schlossstraße 1
WIen

06643422412
c.h@baumm.at

Paul Heidenreich Planen Bauen GmbH
HolzbauMeister Dipl.-Ing. (FH) Paul Heidenreich

Sturzgasse 1a
1140 Wien

+43198133211
info@planenbauen.at

Pilz & Partner ZT GmbH
Markus Kozak

Landstraßer Hauptstraße 81/4/38
1030 Wien

0123503600
office@pp-zt.at

Piri Projektbau GmbH
Daniel Aigner

Schiffamtsgasse 5
1020 Wien


db.aigner@gmail.com

SERA global GmbH
Susanne Geissler

Zeleborgasse 13/2
1120 Wien

004313580589
s.geissler@sera.global

Tibli Handelsgesellschaft m.b.H
Harald Tröscher

Tuchlauben 7a
1010 Wien

0748242022
baumeister-th@aon.at

Wallner + Partner GmbH
Peter Stadlmann

Neubaugasse 18/4
1070 Wien

01944373323
stadlmann@wallner-zt.at

MHR Baumanagement GmbH
Robert Knödlstorfer

Schneeberggasse 75
2700 Wiener Neustadt


info@zirk.at

Planungsbüro Jan Habenicht
Jan Habenicht

Ströblitz 17/1
3250 Wieselburg

067762737862
office@jansen-energieausweis.at

Ingenieurbüro DI (FH) Peter B. Haiden
Peter Haiden

Kirchengasse 39
2752 Wöllersdorf

06641808421
p.haiden@bc-haiden.at

Zentraplan Planungsges.m.b.H.
Stefan Haring

Günser Straße 72
2700 Wr. Neustadt

0262228368 23
s.haring@zentraplan.com

sk architecture ZT Architektur
Silvia Köllner

Hornerstraße 38
3710 Ziersdorf

0676 9572321
office@sk-architecture.at