MENU Online-Datenbank zur Verwaltung von Energieausweisen gizmocraft, design and technology GmbH

ZEUS Energieausweisberechner


Suche und Filter zurücksetzen
Folgende Energieausweisberechner sind in ZEUS Kärnten registriert und haben der Veröffentlichung ihrer Kontaktdaten zugestimmt. Bitte beachten Sie die AGB.

Liste der Energieausweisberechner aus Kärnten

ArTe - Architektur Telsnig
Günther Telsnig

Kreuzstrasse 37
9330 Althofen

06609330939
architektur@telsnig.net

Solar- und Haustechnik Günther Pesentheiner
 

Am Sand 1
9330 Althofen

04262-50775
g.pesentheiner@solarundhaustechnik.at

Trecolore Architects, Architekturbüro Dorn ZT GmbH
 

Am Hang 2
9520 Annenheim

+43 4248 29799
admin@trecolore.at

Ingeneurbüro Schmerlaib
 

Turnergasse 24
9462 Bad St. Leonhard

0664/5292290
office.schmerlaib@a1.net

Lorenz Hafner GmbH & Co KG
 

Hauptplatz 47
9462 Bad St. Leonhard

043502224
ch@hafner-erdwaerme.at

Architekt DI Anton Oitzinger
 

Kömmel 8
9150 Bleiburg

43 (0) 664 4401733
oitzinger@solarch.at

Findenig Johann Heizung Sanitär Lüftung
 

Gartenweg 6
9150 Bleiburg

04235/2212
rainer@findenig.at

Bmstr. Dipl.-HTL-Ing. Hans Jörg Querk
 

Bundesstrasse 8
9551 Bodensdorf

04243-2641
baumeister@utanet.at

Dipl.-Ing. Heimo Stromberger
 

Feldweg 10
9551 Bodensdorf

+4366488466000
heimo.stromberger@aon.at

MB Holz Massivhaus GmbH
 

Poststraße 19
9551 Bodensdorf

0664/73 27 55 64
a.buggelsheim@mb-massivhaus.at

Strohl Engineering GmbH
 

Gerlitzenstraße 18
9551 Bodensdorf

04243 20159
engineering@strohl.at

UVE Verfahrenstechnik GmbH
 

Lobisserweg 28
9551 Bodensdorf

43 664 1603559
office@uveverfahrenstechnik.at

Vidoni Bau GesmbH&COKG
 

Bundesstrasse 111
9551 Bodensdorf

04243/2254
office@vidoni.at

BMC Bauconnect
Christian Faschauner

Römerstraße 48
9873 Döbriach

+43(0)699 2266133
dp@bauconnect.at

Obweger Haus GmbH
 

Römerstraße 6
9873 Döbriach

04246/724427
kscherer@obweger.com

Ingenieurbüro "SIR"
 

Egger Seeuferstrasse 43
9580 Drobollach

0043 (0)664 5040396
office@plan-sir.com

Kolitsch Immobilienmanagement GmbH
 

Drauwaldweg 45
9580 Drobollach

+43 (0) 676 44 88 990
kolitsch@kolitsch.co.at

Architekturbüro DI Irmgard Wressnegger
 

Lipizach 42
9065 Ebenthal

0664/4020256
office@wressnegger.at

hratzer Ingenieurbüro - Energieausweisberechner
 

Nikolaus Lenau Gasse 9
9065 Ebenthal

+43 650 2211014
office@hratzer.at

Ing. MMag. Jürgen Gutsche
 

Th.-Körnerstraße 20
9065 Ebenthal

0664/5654216
office@sv-gutsche.at

Holzbau Themessl GmbH
 

Kraser Dorfstrasse 5
9541 Einöde bei Villach

04248/2842-0
harald.weger@holzbau-themessl.com

Poms Zimmerei GmbH
 

Gemmersdorf 80a
9421 Eitweg

04355-26178
albert.dohr@poms-zimmerei.at

Heizung-Sanitär GMZ LTD
 

Feistritz 73
9613 Feistritz im Gailtal

06766107022
office@gmz-heizung.at

Architekt DI Ernst Roth
 

Ghegaallee 2
9560 Feldkirchen

04276/5674
schnabl@arch-roth.at

BM Ing. Roland Fürstler
 

10.-Oktober-Straße 15
9560 Feldkirchen

0664 120 82 88
office@statik.top

RS Plan & Bau
 

Ossiacher Bundesstraße 5
9560 Feldkirchen

0664/1540044
office@rs-plan-bau.at

BM Wernig Franz
 

Krassnitz 4
9560 Feldkirchen-Steuerberg

042712441
bm.wernigfranz@aon.at

WM planART e.U.
 

Dorfstraße 108
9712 Fresach

0676 / 63 68 774
office@wm-planart.at

Ingenieurbüro Sadjak
 

Badgasse 14
9360 Friesach

0664 321 8 326
karlheinz.sadjak@speed.at

plansprechend e.U.
 

Minachweg 1
9360 Friesach

43 (0) 664 / 244 06 34
office@plansprechend.at

BM Paul Perc
 

St. Stefan 97
9142 Globasnitz

04230 8100
paul.perc@aon.at

EnUmtech Ingenieurbüro e.U.
 

Waschanger 18
9853 Gmünd

0699/12552567
info@enumtech.at

Ing. Georg Preiml
Georg Preiml

Moostratte 10
9853 Gmünd


office@plan2.at

CONSTRUCTOR BP e. U. BM Ing. Juritsch Stefan
 

Florianistr. 64
9585 Gödersdorf

0650/7126179
baumeister@jurtschi.at

Ingenieurbüro Omann
 

Heimstraße 5
9585 Gödersdorf

06507603367
office@omann.at

Leeb Bauprojektmanagement GMBH
 

Schubertweg 17
9585 Gödersdorf

+43 664 3801896
leebwalter@a1.net

HSE Gebäudetechnik Ges.m.b.H.
 

Froschendorf 7
9131 Grafenstein

0664 15 28 624
office@hse-tech.at

JARO Holzbau Gmbh.
 

Gewerbepark 9
9131 Grafenstein

0043 664 1216268
energieberechner@gmx.at

Installationen Seiwald Thomas E.U.
 

Grabengasse 5
9620 Hermagor

04282/2410
planung-he@shk-seiwald.at

IPD GmbH Planungsmanagement
 

Grabengasse 4
9620 Hermagor

+43(0)699-1112220
office@ip-dobringer.com

ZT Zimmermann (Hans Jörg Zimmermann)
Hans Jörg Zimmermann

Sonnenalpe Nassfeld / 35
9620 Hermagor

06644502551
zimmermann@zt-consult.at

Wiedenig Haustechnik GmbH
 

Möderndorf 37
9620 Hermgor

04282/2235
horst.liebetegger@wiedenig.at

BM DI Ottokar Thurner
Ottokar DI Thurner

Plescherken 41
9074 Keutschach am See

+43 (0) 4273/3106
ottokar.thurner@gmail.com

Plancompany Bauplanungs GmbH
 

Kirchbach 105
9632 Kirchbach

0699/11122203
st.ranner@plancompany.at

active-SUNCUBE, das massive Passivhaus / BM Dobernig
 

Sterneckstr. 3
9020 Klagenfurt

0650 5611618
tscharf@active-suncube.com

AKL - Abt. 8
 

Flatschacherstraße 70
9021 Klagenfurt

050 536 18803
reinhard.katzengruber@ktn.gv.at

Alpine Energie Österreich GmbH
 

Suppanstraße 69
9020 Klagenfurt

0676 / 83736278
erich.nagele@alpine-energie.com

Arch DI. Kurt Schallaschek
 

Viktringerring 9
9020 Klagenfurt

0463 35224 11
ziviling.schallaschek@chello.at

Arch. DI Stefanie Murero
 

Ferdinand Jergitsch Str. 3
9020 Klagenfurt

0463 890033 10
office@murero-bresciano.at

Architekt DI Wolfgang Zelloth
 

Lortzinggasse 26
9020 Klagenfurt

0664 202 96 95
office@zelloth.at

Architekturbüro Arch. Mag. Adolf Ehrlich
 

Fischlstrasse 45
9020 Klagenfurt

0699-10066650
la.peter@gmx.at

Architekturbüro Dobernig und Riedmann
 

Sterneckstrasse 3/3
9020 Klagenfurt

0463 56 116
dobiw@aon.at

Archizoom-Architektur ZT GmbH
 

Villacher Straße 25
9020 Klagenfurt

06643800388
wwru@aon.at

Baumanagement Schaller
 

Jahrmarktgasse 10/3
9020 Klagenfurt

0664/85 37 520
office@schaller-bm.at

Baustein Bau- und Projektmanagement GmbH
 

St. Veiter Straße 103
9020 Klagenfurt

0463 220080
jesenko@baustein.co.at

BEV - Haus Bau u Immobilien GmbH.
 

Ankershofenstraße 33/3
9020 Klagenfurt

0664/8229990
office@bev-haus.com

Dipl.-Ing. Reschetar Franz
 

Kempfstraße 12
9020 Klagenfurt

0650 / 457 2558
reschetar@hotmail.com

EAT Plan-Bau e.U.
 

Wurzelgasse 54
9020 Klagenfurt

0650/5403130
eat.planbau@chello.at

emsa Energie Beratungs GmbH
 

leitenweg 22
9020 klagenfurt

0664 3918980
info@emsa.at

Energie Klagenfurt GmbH
 

St. Veiter Straße 31
9020 Klagenfurt

0463521696
markus.oberreiter@energieklagenfurt.at

Energie Klagenfurt GmbH
 

St. Veiter Straße 31
9020 Klagenfurt

0463 521 7310
andreas.reicht@energieklagenfurt.at

Feimuth.Planungs GmbH
 

Siebenhügelstraße 156
9020 Klagenfurt

06644010436
planung@feimuth.at

GenerationenHaus Baugesellschaft
 

Sterneckstraße 3
9020 Klagenfurt

0463/509 810
office@generationenhaus-bau.at

Green Engineering - Dipl.-Ing. Paul Vospernik, MSc
 

Banater Weg 25
9073 Klagenfurt

0699/81 88 44 24
office@greenengineering.at

Hand in Hand Werker GmbH
 

Feldkirchner Straße 104
9020 Klagenfurt

0664/2820231
ebner@hand-in-hand-werker.at

IBT - Ingenieurbüro Thonhauser
 

Getreidegasse 13/2
9020 Klagenfurt

0463/302686
thonhauser@ib-thonhauser.at

Ingenieurbüro für Bauphysik
 

Hans-Sachs-Straße 32/1
9020 Klagenfurt

0463-318266
office@schubernig.at

Ingenieurbüro Ing. Mag. Kolbitsch
 

Rosthorngasse 7
9020 Klagenfurt

0664 25 111 78
ib-kolbitsch@aon.at

Ingenieurbüro Sorz
 

Radetzky Straße 9
9020 Klagenfurt

0463/57370
wolfgang.ortner@tbsorz.at

Ingenieurbüro Steiner-Janesch
 

Radetzkystrasse 16
9020 Klagenfurt


office@raumentwicklung.atg.at

KELAG - Kärntner Elektrizitäts-Aktiengesellschaft
 

Arnulfplatz 2
9020 Klagenfurt

0676 8780 1571
lorenz.mischitz@kelag.at

KELAG-Kärntner Elektrizitäts-AG
 

Arnulfplatz 2
9020 Klagenfurt

0676 8780 2359
peter.huber@kelag.at

Petro Bau OG
Petronel Tibucanu

Rebhuhnweg 4
9020 Klagenfurt


petro_bau@yahoo.com

Prisse Ofen Bau
 

Sonnengasse 23/8
9020 Klagenfurt

43 676 848393100
judith@prisse.at

RH-Tech Gebäudetechnik und Anlagenbau GmbH
 

Rosentaler Straße 143
9020 Klagenfurt

0463/228111-14
c.verhounig@rh-tech.at

st:art Architektur ZT-GmbH
 

Kaufmanngasse 5-7/1
9020 Klagenfurt


office@start-arch.at

T & J Bau- und PlanungsGmbH
 

Wurzelgasse 54
9020 Klagenfurt

+43 (0) 650 / 54 031 30
t-j@chello.at

Teamsüd BauConsulting TS OG
 

Schützenstraße 1
9020 Klagenfurt

+43 463 89 01 79
office@teamsued.com

Techn. Prüf- u. Begutachtungsservice
 

August - Jaksch -Strasse 11
9020 Klagenfurt

0820 988 004
office@recon-pruefservice.at

weingraber & prohart architekten
 

Kinkstrasse 57
9020 Klagenfurt

0463/501335
bader@wpa.co.at

WM-ENERGYOPTIMIZER e.U.
 

Wölbitschstrasse 11
9020 Klagenfurt

0664 5450667
energyoptimizer@aon.at

EBB-Ingenieurbüro
 

Sir Karl Popperstraße 13
9020 Klagenfurt am Wörthersee

+43664/5168509
info@energie-baumgartner.at

Energie Klagenfurt GmbH
 

St. Veiter Straße 31
9020 Klagenfurt am Wörthersee

0463 521 6970
heribert.ebner@gmx.at

Energiewerkstatt Bednar
 

Ladeside Park B01b
9020 Klagenfurt am Wörthersee

0650-2040808
office@energiewerkstatt.eu

F.E.E. Future Energy Engineering e.U.
 

Vulkangasse 8/1
9020 Klagenfurt am Wörthersee

0699 1969 10 29
office@ffee.at

GM-Plan Technisches Büro GmbH
 

Kardinalplatz 3
9020 Klagenfurt am Wörthersee

06767701776
office@gm-plan.at

HJH-Messtechnik
 

Siebenhügelstr. 13 / B02
9020 Klagenfurt am Wörthersee

0664 4101844
office@hjh-messtechnik.at

Lico Trockenbau GmbH
 

Dr.-Primus-Lessiak-Weg 34
9020 Klagenfurt am Wörthersee

0664 46 23 855
martin.lichtenegger@lico-trockenbau.at

Planungsbüro Stich GmbH
 

Rosentaler Strasse 136/1
9020 Klagenfurt am Wörthersee

0463 22 701
stich@happynet.at

Puterrot GmbH
 

Jugenddorfstraße 19
9073 Klagenfurt am Wörthersee

0664 / 42 74 744
info@puterrot.eu

KLUge Architekten ZT-OG
 

Villacher Ring 57
9020 Klagenfurt am WSee

0463 318555
heppner@klu-arch.at

Sommer-Rudich Sabine
 

Aich 53
9073 Klagenfurt-Viktring


sabine@sommer-rudich.com

ENHOTEC Bau & Energie OG
 

Zauchwinkel 13
9345 Klein Glödnitz

0699-199 811 63
pickardt@utanet.at

HBT-Holzbau Team GmbH
 

Kötschach 404
9640 Kötschach


christian.moertl@holzbauteam.at

AllTec
 

Mauthen 305
9640 Kötschach - Mauthen

0664 / 1929601
office@alltec-energie.at

ENERGIEberater Ranner GmbH
 

Mauthen 186
9640 Kötschach-Mauthen

0699/11122203
info@energie-berater.at

Seiwald Bau GmbH
 

Kötschach 127
9640 Kötschach-Mauthen

04715/257
office@seiwaldbau.at

Tischlerei- Zimmerei Maier
 

Kötschach 46
9640 Kötschach-Mauthen

0664/ 485 0 490
office@holz-bau-maier.com

BM.DI(HTL)Sternig Andreas
 

Kreuth 28
9531 Kreuth

00386 51 684 128
sternig.andreas@aon.at

di sabine rosenauer_architektin
 

Bleiberg-Nötsch 2
9531 Kreuth bei Bleiberg

+43 4244 27008
office@sbrarchitektur.com

BAU ENERGIE Architekturbüro Jäger - Arch. DI Erika Jäger
 

Berthastrasse 15/12
9201 Krumpendorf

0664/73209715
office@bauenergie.at

PABINGER & PARTNER ZT-GmbH
 

Hallegger Straße 80
9201 Krumpendorf

04229 / 3771
office@pabinger.co.at

Schicher Bau-GmbH.
 

Nord 53
9125 Kühnsdorf

04232/8173
office@hdcad.at

Baumeister Dipl.Ing. Lutz Mühlberg
 

Emailwerkstrasse 8
9523 Landskron

0664 7503 1989
l.muehlberg@e8-arch.com

Technisches Büro Ing. Wolfgang Kuttnig
 

Weinzerweg 22
9314 Launsdorf

04213/34091
w.kuttnig@aon.at

BAU- Josef Kogler - Baumeisterarbeiten und Planungen GmbH
 

Gramilach 6
9556 Liebenfels

06504800520
office@jakbau.at

EGGER & PARTNER OG.
 

St. Veiterstrasse 9
9556 Liebenfels

04215 / 2444
mail@eggerplan.at

energiebüro:radl
 

Gradenegg 38
9556 Liebenfels

06644209826
office@energiebuero-radl.at

Baumeister Alexander Huber
 

Gartenstrasse 99
9851 Lieserbrücke

+43 (0) 1 2999 800 98
a.huber@hms-center.com

Holzbau Schwarzenbacher e.U.
 

Ruppnigweg 7
9851 Lieserbrücke

0676 61 87 805
planung@holzbau-schwarzenbacher.at

ingTec | Ingenieurbüro Schwinger
 

Seeblickstrasse 54
9851 Lieserbrücke

06506993999
hannes.schwinger@ingtec.at

ZT Kanzlei DI (FH) Peter Florreither
 

Loibenigweg 62
9851 Lieserbrücke

0664 212 86 26
office@florreither.at

GAPPITZ-BAU GmbH
 

Maurerweg 2
9064 Magdalensberg

069910702806
office@gappitz-bau.at

Ziviltechniker, Planer
 

Treffelsdorf 1
9064 Magdalensberg

04212/7149010
knaus@holz-bau-technik.at

Ing. Erich Ebner
 

Toppelsdorf 24
9161 Maria Rain

0650 9137431
erichebner16@gmx.at

bauwert Köstenberger GmbH
 

Preining 1a
9363 Metnitz

0660 7606300
gerald.brachmaier@bauwert.cc

Bau Kraft - Baumeister Ing. Leschanz
 

Hauptstraße 15
9322 Micheldorf

0664 / 2312777
office@bau-kraft.at

baureif.at BM DI (FH) Wolfgang Egger
 

Kleindombra 46
9872 Millstatt

06645513134
office@baureif.at

IBO für Bauwesen
 

Alexanderhofstraße 40
9872 Millstatt

0660/6800092
ibuero@aon.at

IB-Oberzaucher
 

Obermillstatt 62
9872 Millstatt am See

0650 2055588
office@ib-oberzaucher.at

Arch. DI Pichorner
 

Drautalstraße 24
9710 Mühlboden

04245 5703
office.pichorner@utanet.at

Arch. BM DI Arno Stanitznig
 

Mühldorf 176
9814 Mühldorf

069910872465
office@stanitznig.at

archquadrat planungs og
 

Mühldorf 176
9814 Mühldorf

0699 10872465
office@archquadrat.at

Gerhard Zojer Ingenieurbüro für Elektrotechnik
 

Unterberg 17
9781 Oberdrauburg

04710/29714
gerhard.zojer@aon.at

Zeichenbüro Othmar Wabnig OG
 

Obervellach 152
9821 Obervellach

0664/1244640
mbe.wabnig@aon.at

Zimmerei- Holzbau Walder
 

Hauptstrasse 183
9711 Paternion

0676/ 92 53 789
office@Holzbau-Walder.at

Karma Industrievertretung
 

Latschach 34
9064 Pischeldorf

0676 7728060
m.kulnig@arma-kg.at

Gressel Plan und Massivbau GmbH
 

Wirtschaftspark 15 - 1.OG
9130 Poggersdorf

0664 516 76 58
office@gressel-bau.at

Ingenieurbüro DI Mario Schierl
 

Eiersdorf 15
9130 Poggersdorf

0699 11 944 998
marioschierl@aon.at

Diexer Bau GmbH
 

Tannenweg 21
9210 Pörtschach

0463 265256
office@diexerbau.at

Ingenieurbüro Ing. Manfred Ebner
 

Lindenweg 3
9722 Puch

066488540040
ebner.manfred@gmx.at

A. Niedermühlbichler Baugesellschaft m.b.H.
 

Grießbühel 1
9545 Radenthein

0664 81 96 265
k_mueller@a1.net

Suntinger BAU GmbH
 

Tresdorf 56
9833 Rangersdorf

0660 4111450
franz.rugg@aon.at

ge.werk|Architektur, Architekt DI Gerald WERKL
 

Gewerbestraße 6/1.Stock
9113 Ruden

0676 7101973
office@gewerk-architektur.at

ADELBRECHT Bau GmbH
 

Mitterlingweg 3-5
9520 Sattendorf

+43(0)42432282
gottfried@adelbrecht.com

Valentin-A. Happe Energiemanagement
 

Keutschacherstraße 117
9535 Schiefling am See

04274/50211
valentin@happe.at

Solensys OG
 

Techelwegerstraße 3
9535 Schiefling am WS

+43 676 750 13 23
r.gruenberger@haus-waerme.at

ah-projektdesign
 

Hauptstraße 13
9871 Seeboden

0660/7092060
info@ah-projektdesign.net

PBR-Bau GesmbH
 

Hauptstraße 13
9871 Seeboden

06642820231
ebnerthomas1@gmail.com

WIMAplan GmbH & CoKg
 

Sittersdorf 100a
9133 Sittersdorf

04237-2635
m.wicher@wimaplan.at

Auratect GesmbH
 

St. Peter 8
9800 Spittal

0043476233863
martin.klar@auratect.at

ARCHITECTURE - Planungsbüro Baumeister Thomas Trattler
Thomas Trattler

Rothenthurn 46
9701 Spittal an der Drau

0650-555 71 55
office@architecture-trattler.at

Dipl.-Ing. Mag. Ibler Arnulf, Zivilingenieur für Bauwesen
 

Billrothstraße 8
9800 Spittal an der Drau

04762 2189
arnulf.ibler@ibler.at

KELAG-Kärntner Elektrizitäts-AG
 

Tirolerstraße 5
9800 Spittal an der Drau

0463 525-1655
helmut.elwitschger@kelag.at

Architekturbüro DI Edwin Pinteritsch
 

Oberdorferstr. 9a
9800 Spittal/Drau

04762/35667
arch.pe@speed.at

BAUplanung Hosner & Trattler GmbH
 

Koschatstraße 18
9800 Spittal/Drau

04762-377 37
hosner@bauwissen.at

BgA Baumeister & gew. Architekt Steiner GmbH.
 

Kirchgasse 8
9800 Spittal/Drau

04762 3450
baumeister.steiner@aon.at

Dipl.-Ing. Josef Aichholzer Zivilingenieur f. d. Bauwesen
 

10. Oktoberstraße 12
9800 Spittal/Drau

0676 4793114
josef@aichholzer-zt.at

STRABAG
 

Molzbichlerstraße 6
9800 Spittal/Drau

0664/5311941
gerald.schmid@strabag.com

Urban & Glatz Ziviltechnikergesellschaft m.b.H.
 

Neuer Platz 8
9800 Spittal/Drau

04762/4740
walder@zt-urban.at

Bmstr. Werner Lorber
 

Kiefernweg 1
9122 St Kanzian

0664 3372940
werner.elsbacher@aon.at

Baumeister Ingenieurbüro St Veit
 

Erlgasse 23
9300 St Veit a.G.

06769370010
lars.luft@lufthaus.at

dohr system bau e.U.
 

Jakling 225
9433 St, Andrä

0664-88725224
albert.dohr@aon.at

Ing. ERNST M. GUTSCHI
 

Magersdorf 52
9433 St. Andrä

+43 (664) 73078947
ib-gutschi@aon.at

Stratznig Bau GmbH & Co KG
 

Burgstall 50
9433 St. Andrä

04358 2234-74
planung@stratznig-bau.at

Ing. Hans-Michael Sticker, MBA
Hans-Michael Sticker

Hauptplatz 7
9184 St. Jakob im Rosental


hans.sticker@hms-dc.at

Steiner Bau GmbH
 

Hauptstraße 17
9470 St. Paul

43 664 44 44 765
m.theuermann@aon.at

BAU:CO Hinteregger GmbH
 

Gymnasiumweg 4
9470 St. Paul im Lavanttal

06644026000
technik2@plan.co.at

Zimmermeister Planung - Kelz Meinhardt
 

Roggstraße 20
9554 St. Urban

0664 / 85 98 340
m.kelz@aon.at

SCHALLER Energieberatung
 

Dornhof 17
9300 St. Veit / Glan

0699 81601466
schaller.energie@gmx.at

Dr. Steiner Ziviltechniker GmbH
 

Kirchplatz 3
9300 St. Veit a.d. Glan

04212 5155
office@bauphysiker.net

BM DI Stefan KOGLER
 

Villacherstraße 16
9300 St. Veit an der Glan

0676 / 5545 767
kogler.stefan@gmail.com

KELAG-Kärntner Elektrizitäts-AG
 

Völkermarkterstrasse 11
9300 St. Veit an der Glan

0676 8780 1907
klaus.jordan@kelag.at

Solaris Sonnenenergiesysteme GmbH
 

Mail 12
9300 St. Veit an der Glan

04212/30440 26
georg.unterberger@solaris.at

ZT-Kanzlei Dr. Steiner
 

Kirchplatz 3
9300 St. Veit an der Glan

04212/5155
office@bauphysiker.net

Architekt Dipl. Ing. Herbert Douschan
 

Treffelsdorf -Sonnenhügel 4
9300 St. Veit/Glan

04212-2058-0
office@architekt-douschan.at

Baumeister
 

Kölnhofsiedlung 6
9300 St. Veit/Glan

04212 6997
bm.wohlfahrt@a1.net

Lessiak Haustechnik GmbH
 

Gartenstrasse 2
9122 St.Kanzian am Klopeinersee

04232/8082
robert_lessiak@hotmail.com

Planungsbüro Krusch & Partner OG
 

Kollnitzgreuth 7
9470 St.Paul

0664/5206350
office@plan-krusch.at

PLAN:CO
 

Gymnasiumweg 4
9470 St.Paul i.Lav.

04357/3536-0
office@plan.co.at

Kraus Energiekonzept
 

Grillparzerweg 1
9431 St.Stefan

04352/2216-13
office@kraus-energiekonzept.com

Architekturbüro Pichorner
 

Villacherstraße 7
9300 St.Veit/ Glan

04212 2006
office@pichorner.at

Architekturbüro Guggenberger
 

Kirchweg 29
9552 Steindorf

0650/5935959
office@architekt-guggenberger.at

energie & bauen
 

Hauptplatz 1
9754 Steinfeld/Drau

0680 3030 320
office@energie-bauen.at

Ingenieurbüro Nils Jansen
 

F. Wedenigweg 27
9121 Tainach

0680 31 29 147
nils.jansen@holzbau-bauphysik.com

Architekturbüro arch+more
 

Dr. Karl-Rennerweg 14
9220 Velden

042743918
arch@archmore.cc

BM ING. Gerd REITZ
 

Mittagskogelstraße 31
9220 Velden

0664 121 53 53
office@geier.co.at

AEE Energiedienstleistungen GmbH
 

Unterer Heidenweg 7
9500 Villach

0 42 42 / 23 2 24 - 20
energieberatung@aee.or.at

Arch. Dipl.-Ing. Heinrich Wegscheider
 

Kaigasse 8
9500 Villach

+434257352
archwegscheider@a1.net

archidigma architekturbüro baumeister di bernhard tontsch
 

Obere Fellacher Straße 17
9500 Villach

436766608176
tontsch@gmail.com

Architekt - Dipl. Ing. Albrecht Ebner
 

Pestalozzistrasse 8
9500 Villach

+43424221213
office@architextur.at

Architekt Dipl.-Ing. Roland OMANN
 

Robert-Stolz-Straße 4
9500 Villach

04242/257460
office@falleomann.at

Architekt Dr. Lengger ZT GmbH
 

Ossiacher Zeile 7
9500 Villach

+ 43+4242 22366-457
eaw@technet.at

Architekturbüro barrierefreiesbauen.at
 

Karl Ghon Straße 11
9500 Villach

0043-4242-53 2 95-1
office@barrierefreiesbauen.at

Architekturbüro Dipl. Ing. Peter Kompolschek
 

Pestalozzistraße 11/60
9500 Villach

04242/26208
der.architekt@kompolschek.at

BM Adelbert Pesjak
 

Anton Anderluh Weg 30
9500 Villach

0660 81 88 0 88
baumeister@pesjak.org

Dolenz Baubüro GmbH
 

Reitschulgasse 3
9500 Villach

04242/42 755
office@tb-dolenz.at

Energieberatung Tiefenbacher
 

Schönfeldweg 4
9500 Villach

0664 4309294
energieberechner@gmx.at

GENIO Bauphysik GmbH
 

Brauhausgasse 12
9500 Villach

+43 676 5249628
karitnig@gmx.net

Gräfischer & Partner ZT GmbH
 

Othmar-Crusiz Straße 13
9500 VILLACH

04242 53211
olackner@graefischer-partner.at

Huber Planung & Baubetreuung
 

Getreideweg 17
9500 Villach

0664/3534171
office@gerd-huber.com

IB Niederkofler GmbH - Ingenieurbüro für Energie- & Elektrotechnik
 

Heinrich-v.-Türlin-Straße 3a/1
9500 Villach

+43 4242 21111
ib-niederkofler@aon.at

KELAG-Kärntner Elektrizitäts-AG
 

St. Magdalener-Straße 81
9500 Villach

0676 8780 2252
christian.werginz@kelag.at

KELAG-Kärntner Elektrizitäts-AG
 

St. Magdalener Straße 83
9500 Villach

0676 8780 2272
christian.oberdorfer@kelag.at

Kunz u. Maurer Building Development GmbH & Co KG
 

Hausergasse 27
9500 Villach

04242/5119435
ivan.drmac@kunz-maurer.at

Martin Fasold e.U. Ingenieurbüro für Bauphysik
Martin Fasold

Wolfram-von-Eschenbach-Str.38
9500 Villach


martin.fasold@mein-energieberater.at

Opitz-ideal Kunststoff-fenster GmbH.
 

Bleiberger Strasse 67
9500 Villach

0676 84917723
r.paulik@opitz-fenster.at

opti:energie BeratungsgesmbH
 

Franz von Tschabuschnigstraße 12
9500 Villach

04242/22 333
office@optienergie.at

PCG Planung & Bau-Consulting GmbH
 

Robert Stolz Str. 4
9500 Villach

0664/2122946
energieausweis@pcg-planung.at

Ressourcen Management Agentur GmbH
 

Europastraße/8
9524 Villach

43 4242/36522
barbara.lepuschitz@rma.at

Stadtbaumeister Josef Willroider GesmbH
 

Willroiderstr. 13
9500 Villach

04242 - 24 182 56
baumgartner@willroider.at

Strussnig GesmbH
 

Kärntnerstraße 25
9500 Villach

0664-322-4350
gerhard.reiner@strussnig.com

Technisches Büro für Innenarchitektur Ing. Clemens Heinricher
 

Ringmauergasse 3
9500 Villach

0043/4242/430056
tbi.heinricher@aon.at

Welisch+Engl GmbH
 

Nikolaiplatz 2
9500 Villach

0680/1337313
office@we-immo.at

Baumeister Wallnöfer GMBH
 

W.-v.-Eschenbachstrasse 24
9500 Villch

0664/8161308
p.wallnoefer@bauen-planen-statik.at

Arch DI Klauser ZT GmbH
 

Klagenfurter Strasse 9a
9100 Völkermarkt

06643149592
mk.architects@gmx.at

Arch.DI Richard Germ
 

Klagenfurterstraße 9a
9100 Völkermarkt

04232/4310
richard.germ@germ.at

Ing. Albin RAMSAK, Baumeister, Energieberater, Sonnenhausplaner, Passivhausplaner
 

St. Peter a.W. - Fichtenweg 17
9100 Völkermarkt

0699 1599 6011
bau@licht-welten.at

KELAG-Kärntner Elektrizitäts-AG
 

Umfahrungsstraße 1
9100 Völkermarkt


michael.ceconi@kelag.at

Völkermarkter Bau GmbH
 

Gewerbepark Nr. 4
9100 Völkermarkt

04232 37370
office@vkbau.at

Dipl.- Ing. (FH) Martin Schretter
 

Weissbriach 189
9622 Weissbriach

0650 / 6550766
martinschretter@aon.at

FÜRSTAUER BAU GmbH
 

Reintal 32
9841 Winklern

04822/7366
office@fuerstauer.at

KELAG - Kärntner Elektrizitäts-AG
 

Winklern 117
9841 Winklern

0676 8780 4521
hans-peter.aschbacher@kelag.at

Architekturbüro Hollauf
 

Nußberg 12
9061 Wölfnitz

06502046813
architekt.hollauf@aon.at

architec ZT-GmbH
 

Johann-Offner-Straße 18
9400 Wolfsberg

04352/3887-0
office@architec-zt.at

consult – construct – control | BM Ing. Josef Six
 

St. Jakober Straße 53
9400 Wolfsberg

0664/3373092
office@six.cx

KELAG-Kärntner Elektrizitäts-AG
 

Auenstraße 19
9400 Wolfsberg

0676 8780 1906
patrik.strieder@kelag.at

Planungsbüro Ing. Christian Roscher
 

St. Stefaner Straße 29/2
9400 Wolfsberg

043572311
chris@holzbauroscher.at

UNGEWOHNT Innenarchitektur & Licht
 

Alois Huth Straße 1
9400 Wolfsberg

0664 - 12073 10
office@ungewohnt.at

Energieausweisberechner mit Sitz in anderen Bundesländern

Neutral Technisches Büro Ing. Obwieser Ges.m.b.H.
 

Im Tal 1a
6067 Absam

05223/41850
office@tb-obwieser.com

Peneder Bau-Elemente GmbH
Sebastian Hamedinger

Ritzling 9
4904 Atzbach


m.brychta@peneder.com

SOBAU & Projekte GmbH
Walter Sammer

Bairisch Kölldorf 29
8344 Bad Gleichenberg

0664/2227435
sammer@sobau.at

Bmst. Ing. Christian Kreuzeder
 

Josef Haydngasse 3
3071 Böheimkirchen

02743 39 79
c.kreuzeder@aon.at

BM Ing. Roman Krammer
 

Korngasse 1
2232 Deutsch Wagram

0650/981-57-00
krammer.office@aon.at

HS Immobilienmanagement GmbH
 

Am Dielachboden 37
8114 Deutschfeistritz

0664 / 5129624
plushaus@hsimmo.at

Plansol GmbH
Günther Gugler

Bahngasse 10
7301 Deutschkreutz

+43 676 641 67 25
office@plansol.at

HARTL HAUS Holzindustrie GmbH
 

Haimschlag 30
3903 Echsenbach

02849/8332-0
helmuth.paul@hartlhaus.at

La-Linea GmbH
 

Prager Bundesstr. 6
4209 Engerwitzdorf

+43 732 / 75 07 14
office@la-linea.at

EBA - EnergieBeratungsAgentue e.U.
 

Mühlstraße 25a
8072 Fernitz-Mellach


office@eba.or.at

Muenzker-Haustechnik
Gabriela Muenzker

Tallak, 76
8112 Gratwein-Strassengel

+436641602994
muenzker.gaby@inode.at

ab-concept GmbH
 

Hanuschplatz 15
8052 Graz

0316/717887
office@ab-concept.at

Arch DI Skacel
 

Triesterstrasse 136
8020 Graz

0316 271773
skacel@w-s-f.at

Architekt DI Angelo Missoni
 

Reitschulgasse 17-21
8010 Graz

06603426890
missoni@missoni-architects.com

architekt di gregor schmidtauer
 

Wassergasse 2/3
8010 Graz

43 680 2113342
info@gregx.at

Architekt Dipl.-Ing. Axel LAUBREITER
 

Schillerplatz 11
8010 Graz

06642622428
axellaubreiter@aon.at

Baubionik Brandstätter e.U.
 

Ulmgasse 32
8053 Graz

0676/ 3817914
office@baubionik.at

Baumgartner Technik
Herbert Baumgartner

Ungergasse 16
8020 Graz


office@energieausweis-steiermark.at

DI Jörg Jandl GmbH
 

Marschallgasse 15
8010 Graz

0316 837313
h.walzl@jandl.at

Dipl.-Ing. Marcel Entfellner, B.Sc.
Dipl.-Ing. Marcel Entfellner, B.Sc.

Moserhofgasse 25 b
8010 Graz

+436502730724
office@ec-energy.at

Ecoplan Baumanagement GmbH
 

Kastellfeldgasse 34
8010 Graz

+43 316 838764
rief@eco-plan.at

energie.spot Elektrotechnik e.U.
 

Wielandgasse 14/40
8010 Graz

0664/4281389
wegscheider@energiespot.at

Enersolution Ing. Manuel Strohmeier
 

Jakoministraße 33/5
8010 Graz

0660 25 88788
johannes@enersolution.eu

Grazer Energieagentur GmbH
 

Kaiserfeldgasse 13/I
8010 Graz

0316/811848-13
bucar@grazer-ea.at

hopferwieser architects
 

Parkstrasse 1
8010 Graz

069910131929
office@hopferwieser-architects.com

KS Baumanagement GmbH
 

Hauptplatz 16
8010 Graz

+436648221117
sku@bauoptimierung.com

La TEC KEG
 

Konrad Deublergasse 3
8010 Graz

0664/3009331
bmg10@inode.at

Libera Haus- und Wohnbau GmbH
 

Plabutscherstraße 63
8051 Graz

0664 883 62 432
montgomery.koelli@libera.at

mikolasch.architektur
 

Wastiangasse 12
8010 Graz

0676/4791474
office@mikolasch-architektur.at

T&W Bau u. Projektmanagement GmbH
 

Lazarettgürtel 60
8020 Graz

0664/ 354 80 91
energieausweis@tw-bau.at

TechComp Technical Computing IB f. Maschinenbau
 

Baumgasse 2
8045 Graz

0676/5752063
hp.gaenser@techcomp.at

WEMMERSSKACEL architects
 

Triesterstraße 136
8020 Graz

0316-292517
office@wemmersskacel.com

sattler energie consulting gmbh
 

Lärchenweg 1
4816 Gschwandt

0699 18228264
kurt.kra@gmx.at

BM. Ing. Michael Novak
 

Ulmenstraße 9
4623 Gunskirchen


office@hausplan.at

IBS - Ingenieurbüro Dr. Schügerl
 

Rieslinggasse 32
2353 Guntramsdorf

0650 5249710
f.schuegerl@kabsi.at

resch & kabusch og
 

Davisstrasse 7
5400 Hallein

06245 82682
office@rk-architektur.at

Kötz Haus
Andreas Simperl

Matzelsdorf 70
8411 Hengsberg

03185/ 61 14 28
a.simperl@koetz-haus.at

ZT-Energietechnik
 

Schoarerbergstraße 34
5302 Henndorf

06214 / 6000
zt.energieausweis@sbg.at

ATP Innsbruck Planungs GmbH
 

Heiliggeiststraße 16
6010 Innsbruck

43 (512) 5370 2280
rainer.stiller@atp.ag

Auer Ingenieurbüro für Bauphysik
Michael Auer

Grabenweg 68 / E15
6020 Innsbruck


michael@ifb-auer.eu

Gemeinnützige Hauptgenossenschaft des Siedlerbundes regGenmbH
 

Ing.Etzlstrasse 11
6020 Innsbruck

0512-52061-41
h.praxmarer@ghs-wohnbau.com

artika Baumeister GmbH
 

Hauptplatz 2
8401 Kalsdorf

03135-53320
h.monschein@artika.at

Stocker GmbH
Andreas Stocker

Aigen 125
2860 Kirchschlag


office@stocker-gmbh.at

Madritsch Veronika Technisches Büro für Bauphysik
 

Schulgasse 27
8720 Knittelfeld

43 664/ 34 11 889
office@blowerdoor-test.at

SSP ZT GmbH
Wilfried Beikircher

Kornstraße 4
4060 Leonding

0316 2631560
wilfried.beikircher@sterkl.com

TAS Bauphysik GmbH
Sarah Stuffner

Welser Straße 35-39
4060 Leonding

0732 / 67 51 67 - 23
s.stuffner@tas-bauphysik.com

Alpine Bau GmbH
 

Bürgeraustraße 30
9900 Lienz

04852667728
josef.zangerl@alpine.at

Ing. Rudolf Weiler
 

Schweizergasse 20
9900 Lienz

0664 392 6745
bautechnik-weiler@aon.at

Machné & Glanzl Architekten ZT GmbH
 

Mühlgasse 33
9900 Lienz

04852/62344
office.lienz@machne.at

Technikbüro Baumeister Opperer
 

Oberlienz 94
9900 Lienz

0664 / 40 15 087
technikbuero@aon.at

SIXTUS Partners
Vinzenz Naderer

Altstadt 28
4020 Linz

073278158710
office@sixtuspartners.com

BM Ing. Manfred Kreutzer MSc
 

Sebastianistraße 4
3382 Loosdorf

02754 6914 12
kreutzer@bm-kreutzer.at

Baumeister Ing. Resel GmbH. & Co KG
 

Bahnhofstraße 4/4
3240 Mank

02755/20116
bmstr.resel@aon.at

Vavra - Bautech
 

Süd-Ost- Gasse 3
7210 Mattersburg

02626 64625
vavra@vavra.at

LAX Lüftenegger Architextur
 

Markt 331
5570 Mauterndorf

+43(0)650-9409193
kanzlei@lueftenegger-architextur.at

PÖLZ baukultur GmbH
 

Rainerstraße 17
5310 Mondsee

+43623222060
office@poelz-baukultur.at

Hirsch Johannes Ingenieurbüro
 

Wiener Straße 135
8680 Mürzzuschlag

0664/48 11 955
office@ib-hirsch.at

Energieberatung Aunitz
Patrick Aunitz

Sportstraße 10
8820 Neumarkt


office@eb-aunitz.at

OMAT Immobilien GmbH
 

Alt Debant 37
9990 Nußdorf

06643936280
info@immo-om.at

Krückl-Seidel-Mayr & Partner ZT-GmbH
Ing. Jürgen Plank

Naarnerstraße 20
4320 Perg

07262/58484
j.plank@ksm-ingenieure.at

Berechnerfirma
 

Haitzawinkel 5a
3021 Pressbaum

06641134530
fb@ib-brandstetter.at

Bauphysik Team - Zwittlinger & Staffl Engineering OG
Christian Staffl

Eugen-Müller-Straße 1
5020 Salzburg

+43 662 432 651 0
office@bauphysik-team.at

Ingenieurbüro ZAUNER
 

Scherenbrandtnerhofstr. 6
5020 Salzburg

0662 - 87 91 57
office@holzweg.at

Wolf Systembau
Reinhard Brandstötter

Fischerbühel 1
4644 Scharnstein

07615/300-257
reinhard.brandstoetter@wolfsystem.at

CSI Fassadentechnik
 

Schmiedgasse 5
8811 Scheifling

06643121598
karl.stocker@aon.at

Verient & Verient Planungs-, Bau und Baumanagement Ges.m.b.H.
Marko Verient

Burgfried 35 a
8900 Selzthal

0361271100
buero@vs-bau.at

Arch. DI Simon Brandstätter
DI Simon Brandstätter

Höf 74
5582 St. Michael im Lungau


arch.brandstaetter@gmx.net

Dipl.-Ing. Dr. techn. Roland Müller Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen
 

Eduard-Rösch-Str. 8A
2000 Stockerau

0043 650 9000 999
office@bauphysik-online.at

Franz Scharler
Franz Scharler

Tannwaldweg 15
5723 Uttendorf

0664-7965836
f.scharler@sol.at

Technisches Büro Ing. Peter Scheiblhofer
 

Lifehaus-Straße 30
4111 Walding

07234/83 21 30
office@tb-scheiblhofer.at

Ingenieurbüro Gappmaier
 

Lerchenweg 7
5071 Wals bei Salzburg

0664 2417800
office@ib-gappmaier.at

tatendrang / architektur
 

Freiligrathg. 12
8160 Weiz

0676 6702482
architektur@tatendrang.at

Arch. DI Paul Prinz
 

Hütteldorferstraße 351
1140 Wien

01/914 97 58
office@architekt-prinz.at

AZP I Aquino-Zandieh & Partner BAU
Christina Aquino-Zandieh

Witthauergasse 19/11
1180 Wien

01/9974473
office@azp-bau.at

Baumeister Gert Vallant.Ltd.
 

Sperrgasse 16/22-25
1150 Wien

0664/9153599
office@gertvallant.at

BAUMEISTER HAUGENEDER Projektmanagement und Bauconsulting GmbH
 

Fröhlichgasse 5, 1.DG, Top 4+5
1230 Wien

01/ 9605975
energieausweis@bm-haugeneder.at

Bmstr. Ing. Michael LADINIG
 

Lorystraße 83/2/11
1110 Wien

06641407921
ladinig@bm-ladinig.at

Buschina & Partner ZT GmbH
 

Neuwaldeggerstraße 1/17
1170 Wien

01/440 14 220
office@buschina.at

CEC Construction-Energy-Consulting
 

Rudolf Waisenhorn Gasse 180/8
1230 Wien

0681/10406397
construction-energy-consulting@gmx.at

environaudit Ingenieurbüro für Umweltverfahrenstechnik DI Dr. Wolfgang Plot
Wolfgang Plot

Van-der-Nüll-Gasse 92/9
1100 Wien

+4369910116652
environaudit@gmail.com

Flatz Architects
 

Schottenfeldgasse 72/10
1070 Wien

019442211
office@flatzarchitects.com

iC consulenten ZT GmbH
 

Schönbrunner Straße 297
1120 Wien

43(1)52169-280
l.artner@ic-group.org

Konrad + Segerer Architekten
 

Prinz Eugen STraße 70/2/E2
1040 Wien

+4319662036
t.konrad@konrad-segerer.at

mic-architektenztgmbh
Thomas Michaeler

Piaristengasse 17
1080 Wien

+4315330132
tmichaeler@mic-architekten.at

raumkonstrukt e.U.
 

Salmgasse 10/Hofhaus
1030 Wien

+43 676 5400659
gerulf.weber@raumkonstrukt.at

Tibli Handelsgesellschaft m.b.H
Harald Tröscher

Tuchlauben 7a
1010 Wien

0748242022
baumeister-th@aon.at

Tina Klein ZT GmbH
 

Riedstrasse 40
1140 Wien

01/9113579
office@architektur-design.at

Wieczorek Michael
 

Kaltenleutgebner Straße 6 /1/11
1230 Wien

017121999
office@energie3.at

Planungsbüro Jan Habenicht
Jan Habenicht

Ströblitz 17/1
3250 Wieselburg

067762737862
office@jansen-energieausweis.at

AURA Wohnungseigentums GesmbH
 

Triesterstraße 10/2/4
2351 WR. Neudorf

02236/43105 15
kubista@marosevic.at