MENU Online-Datenbank zur Verwaltung von Energieausweisen gizmocraft, design and technology GmbH

ZEUS Energieausweisberechner


Suche und Filter zurücksetzen
Folgende Energieausweisberechner sind in ZEUS Tirol registriert und haben der Veröffentlichung ihrer Kontaktdaten zugestimmt. Bitte beachten Sie die AGB.

Liste der Energieausweisberechner aus Tirol

Huber Gernot
Gernot Huber

Salzbergstraße
6067 Absam

Neutral Techn. Büro Ing. Obwieser Gesellschaft m.b.H.
MICHAEL PIK

Im Tal
6067 Absam


michael.pik@tirol.com

Albrecht Ute Dipl.-Ing.
Ute Albrecht

Dr.-Karl-Ott-Straße
6071 Aldrans


office@albrechtarchitektin.at

Moser Bruno Dipl.-Ing.
Bruno Moser

Dorf 145
6252 Breitenbach am Inn

+43533821220
office@archimos.at

vier.Fach Planung und Baumanagement GmbH
Florian Schmid

Dorf
6252 Breitenbach am Inn


office@vierfach.at

Moser Bruno Dipl.-Ing.
Bruno Moser

Dorf
6252 Breitenbach/Inn

a4L architects ZT GmbH
Architekturbüro a4L architects ZT GmbH

Mühlerfeldstraße 3
6600 Breitenwang

+43 (5672) 21078-0
office@a4L-architects.com

a4L architects ZT GmbH
Armin Plattner

Mühlerfeldstraße
6600 Breitenwang


a.plattner@a4l-architects.com

Smart Engineering GmbH
Stefan Peter Zeiler

Faberstraße
6230 Brixlegg


s.zeiler@smart-engineering.at

Plankensteiner Holzbau GmbH
Daniel Plankensteiner

Gödnacher Straße
9991 Dölsach


office@plankensteiner.at

Creativbau GmbH
Fritz Kofler

Oberndorf
6341 Ebbs

Planungsbüro für Heizung-Lüftung- Sanitäre Lusser GmbH
Chris Lauria

Rosenbühelweg
6383 Erpfendorf

053528305
chris@planung-lusser.at

Gebhardt Patrick Johannes Ing.
Patrick Johannes Gebhardt

Sonnseitweg
6391 Fieberbrunn


office@bm-gebhardt.at

Bachlechner BauGmbH
Armin Engelbert Bachlechner

Wartschensiedlung Nr.
9900 Gaimberg


armin@bachlechner-bau.at

Bachlechner BauGmbH
Helmut Bachlechner

Wartschensiedlung 4
9905 Gaimberg

+43485263807
helmut@bachlechner-bau.at

Kathrein Florian Adolf
Florian Adolf Kathrein

Galtür
6563 Galtür


egt.kathrein@gmail.com

Pircher Wolfgang Dipl.-Ing.
Wolfgang Pircher

Sonnbichlweg
6091 Götzens

Planungsbüro Breuß GmbH
Stefan Breuß

Unterberg
6278 Hainzenberg


info@plan-breuss.at

Planungsbüro Breuß GmbH
Stefan Breuß

Unterberg 170
6278 Hainzenberg


info@plan-breuss.at

HFP Ingenieurbüro für Gebäudetechnik GmbH
Wolfgang Ferrari

Innsbrucherstraße
6060 Hall in Tirol


w.ferrari@ib-hfp.at

MW-Projektrealisierung GmbH
Martin Walch

Streleweg
6460 Imst

TB Klinger - Kulturtechnik GmbH
Werner Klinger

Auf Arzill
6460 Imst


w.klinger@alpecon-kulturtechnik.at

Appler Anton Franz Ing.
Anton Appler

Otto-Winter-Straße
6020 Innsbruck


a.appler@tirol.com

BAUWERK PREMIUM GMBH
Michael Scheidle

Fürstenweg
6020 Innsbruck

Buchauer Norbert Martin Dipl.-Ing.
Norbert Martin Buchauer

Unterbergerstraße
6020 Innsbruck


architektur@ueins.at

Glatzl Holzbauprojekte KG
Verena Krismer

Neuhauserstraße
6020 Innsbruck

Krimbacher Christina Dipl.-Ing.
Christina Krimbacher

Mentlgasse
6020 Innsbruck

Niedermair Hannes Dipl.-Ing.
Hannes Niedermair

Fuchsrain
6020 Innsbruck


hannes@architekt-niedermair.at

Oberwalder Andreas Dipl.-Ing.
Andreas Oberwalder

Goethestraße
6020 Innsbruck


arch.oberwalder@gmx.at

U1architektur ZT GmbH
Norbert Martin Buchauer

Unterbergerstraße
6020 Innsbruck


architektur@ueins.at

Wischounig Josef Michael Dr.
Josef Michael Wischounig

Sennstraße
6020 Innsbruck


office@wischounig.at

Wegscheider Matthias Josef Dipl.-Ing.
Matthias Josef Arch. DI Wegscheider

Angerweg
6401 Inzing


kontakt@matthiaswegscheider.com

Schmahel Peter Ing.
Peter Schmahel

Rofanweg
6200 Jenbach

Poller Gerhard Richard Franz Ing.
CHRISTIAN DEISER

Plattwies
6555 Kappl


deiser.chris@gmail.com

Schmaranzer Mario Ing.
Mario Schmaranzer

Leerbergstraße
6382 Kirchdorf/T


office@planweise.at

Pro-Plan GmbH
Hubert Johann Schipflinger

Jochberger Straße
6370 Kitzbühel

Dummer Wolfgang jun
Wolfgang Dummer

Dr. Prem-Straße
6330 Kufstein


office@isotec-daemmen.at

Greml Andreas Dipl.-Ing.
Andreas Greml

Stuttgarter Straße
6330 Kufstein


andreas.greml@andreasgreml.at

SONNITECH e.U. Bmstr. Dipl.-Ing. Markus Sonnweber
Markus Sonnweber

Obere Feldgasse 9
6500 Landeck

06506620530
office@sonnitech.at

Kapfinger Hans-Peter
Hans-Peter Kapfinger

Oberfeldweg
6336 Langkampfen


hpkapfinger@kufnet.at

Bautechnik Eberl GmbH
Walter Josef Eberl

Kreuzlau
6290 Mayrhofen

Heim Peter
Peter Heim

Tuxer Straße
6290 Mayrhofen


info@bm-heim.com

Kaiserer Architektur und Sachverständigen GmbH
Stefan Georg Erwin Kaiserer

Haus
6232 Münster


office@kaiserer.at

Hörtnagl Mario Dipl.-Ing.
MARIO HÖRTNAGL

Riedl
6173 Oberperfuss


mario.hoertnagl@w-h.co.at

Leitner Sylvia
Sylvia Leitner

Huebe
6173 Oberperfuss


energie.weber@gmail.com

Riedl Martin
Martin Riedl

Aigling
6173 Oberperfuss


baumeister.riedl@a1.net

BRANDACHER GmbH
Mathias Brandacher

Talstraße
6284 Ramsau im Zillertal

Angerer Michael Paul
Michael Paul Angerer

Dr.-Robert-Thyll-Straße
6600 Reutte

Koch-Eccher Bianca Tanja Dipl.-Ing.
Bianca Tanja Koch-Eccher

Gschlenz
6421 Rietz


koch-eccher@studio-bi2.at

Melichar Christian Dipl.-Ing.
Christian Melichar

Oberdorf
6074 Rinn


office@architektmelichar.at

Egger Mathias
Mathias Egger

Infangweg
6280 Rohrberg


info@me-plan.at

Energie Atelier KG
Simon Grutsch

Siemensstraße
6063 Rum

Haselsberger Verena Dipl.-Ing.
Verena Haselsberger

Oberfeld
6351 Scheffau/Wilden Kaiser


office@haselsberger.tirol

Neurauter Dietmar Johann Ing.
Dietmar Neurauter

Fabrikstraße 8
6424 Silz

05263/6200
office@dkn.at

Fiegl Berthold
Berthold Fiegl

Mühlenweg
6450 Sölden

Riml & Thaler GmbH
Anton Thaler

Rechenaustrasse
6450 Sölden

Planungsbüro Wieser GmbH
Martin Wieser

Salzburgerstraße 22b
6380 St. Johann i.T.

+43 535262970
office@hls-wieser.at

Baubüro - CK GmbH
Klaus Adolf Czedziwoda

Leukentalweg
6380 St. Johann in Tirol

Ing. Alfons Hagger Planungsbüro Gesellschaft m.b.H.
Tanja Sabine Hagger

Paß-Thurn-Straße
6380 St. Johann in Tirol


info@hagger.at

Schmid Vera Stefanie Dipl.-Ing. (FH)
Vera Schmid

Taxaweg 8, Top4
6380 St. Johann in Tirol

+436607079808
office@fabricatio.at

Hasenauer Florian Franz
Florian Franz Hasenauer

Hinterkaiserweg
6380 St.Johann/T

Schmid Vera Stefanie Dipl.-Ing. (FH)
Vera Stefanie Schmid

Taxaweg
6380 St.Johann/T


office@fabricatio.at

BAUMEISTER EDER - ARCHITEKTUR & BAUMANAGEMENT e.U.
Raimund Eder

Berchat
6135 Stans

Nocker Daniel Edmund Dipl.-Ing.
Daniel Edmund Nocker

Bahnhofstraße
6150 Steinach/Brenner


d_nocker@tirol.com

Eberharter Günther Dipl.-Ing.
Günther Eberharter

Astholz
6261 Strass/Zillertal


office@archeberharter.at

Kleiner Alexander
Alexander Kleiner

Neu-Kienzen
6675 Tannheim


info@holz-bauplaner.at

Zobl Pia Maria Dipl.-Ing.
Pia Maria Zobl

Innergschwend
6675 Tannheim


info@piaplant.at

Volgger Rupert Dipl.-Ing.
Rupert Volgger

Pfassenweg
6464 Tarrenz

Glatzl Hansjörg Dipl.-Ing.
Hansjörg Glatzl

Serlesweg
6165 Telfes/Stubai


office@archconcept.at

Ried Andreas
Andreas Ried

Vinzenz-Gredler-Straße 41a
6410 Telfs

+436764000776
office@ried.co.at

Scheiring Mario
Mario Scheiring

Josef Gapp Str.
6410 Telfs


baumeister@scheiring.tirol

Gründhammer Planungs GmbH
Josef Bamberger

Marbling 8
6335 Thiersee

+43537620900
bamberger@gruendhammer.com

Menner Dominik
Dominik Menner

Tumpen
6441 Umhausen


office@md-plantechnik.at

Planungsbüro Auer GmbH & Co KG
Thomas Auer

Roßlachgasse
6441 Umhausen


office@auerplan.at

Erwin Posch Baugesellschaft m.b.H.
Josef Erwin Posch

Lange Gasse
6111 Volders

Scheiber Barbara Gabriele Dipl.-Ing.
Barbara Gabriele Scheiber

Mühlbachweg
6671 Weißenbach/Lech


info@scheiber-architektur.at

Weigand Maximilian Ing.
Maximilian Weigand

Bodensiedlung
6300 Wörgl


tb-weigand@snw.at

Kogler Klaus Ing.
Klaus Kogler

Salzstraße
6170 Zirl


klaus.kogler@inode.at

Plattner Matthias Albert
MATTHIAS ALBERT PLATTNER

Bühelstraße
6170 Zirl

Raich - Consult GmbH
Ivo Raich

Mühlgasse
6170 Zirl

Energieausweisberechner mit Sitz in anderen Bundesländern

Baumeisterbüro AUTARK GmbH
Thomas Huber



thomas.huber@bm-autark.at

Hartl Haus Holzindustrie Gesellschaft m.b.H.
Helmuth Michael Paul

Haimschlag
3903 Haimschlag


helmuth.paul@hartlhaus.at

Hölzl Baumanagement GmbH & Co KG
Anton Gaßner

Alte Pass Straße
5730 Mittersill


energie@buero-hoelzl.at

Schreiberhuber Arthur Gerold
Arthur Gerold Schreiberhuber

Jägertal
4501 Neuhofen/Krems


schreiberhuber@aon.at

Wegscheider Energieausweise e.U.
Christian Friedrich Wegscheider

Schützenweg
4300 St. Valentin


office@wegscheider-ea.at

Hutter Reinhard
Reinhard Hutter

Hauptplatz
9754 Steinfeld


office@energie-bauen.at

Hutter Reinhard
Reinhard Hutter

Hauptplatz 1
9754 Steinfeld/Drau


office@energie-bauen.at

Baumeister Zehentner GmbH
Florian Franz Zehentner

Hafnergasse
5700 Zell am See