MENU Online-Datenbank zur Verwaltung von Energieausweisen gizmocraft, design and technology GmbH

ZEUS Energieausweisberechner


Suche und Filter zurücksetzen
Folgende Energieausweisberechner sind in ZEUS Burgenland registriert und haben der Veröffentlichung ihrer Kontaktdaten zugestimmt. Bitte beachten Sie die AGB.

Liste der Energieausweisberechner aus Burgenland

Dipl. Ing. Thell Baugesellschaft m.b.H.
Werner M. Thell


7132F

017137992
bauphysik@thell.co.at

Architekturbüro Andi Lang
Andreas Lang

Ludwig Boltzmannstrasse 2
7100 7100 Neusiedl am See

0664 1800159
office@archlang.at

Ing. Thomas Frühwirth
Thomas Frühwirth

Bonisdorf 56
8385 8385 Neuhaus am Klausenbach

+436604420032
thomas.fruehwirth@hs-telekom.at

eibensteiner_architektur
Christian Eibensteiner

Promenade 51
7202 Bad Sauerbrunn

06769662818
office@eibensteiner-architektur.at

freistil Architektur GmbH
Michael Jakowitsch

Postgasse 11
7202 Bad Sauerbrunn


willkommen@freistil.at

Ing. Josef Klawatsch
Josef Klawatsch

Rosengasse 5
7202 Bad Sauerbrunn

0664/2010636
energieausweis@freebird.at

JakoPlan, Bmstr. Ing. Michael Jakowitsch
Michael Jakowitsch


7202 Bad Sauerbrunn

0664/3547151
jakowitsch@jakoplan.at

BM Ing. Wolfgang Daxböck
Wolfgang Daxböck

Edelweißgasse 8
7431 Bad Tatzmannsdorf


wolfgang.daxboeck@aon.at

SOB-Massivbau GmbH
Thomas ULREICH

Haslerstraße 18a
7434 Bernstein

03354 3013
office.sob@aon.at

Ferdinand Dürnberger Bau- und Zimmermeister
Ferdinand Dürnberger

Rohrer Strasse 37
7551 Bocksdorf

0664 3411883
duernberger@dialog-gruppe.at

Arch.D.I.Sonja Bruckner-Gritsch
Sonja Bruckner-Gritsch

Franz Schell Straße 91
7091 Breitenbrunn

+436507665224
sonja.bruckner@anthrazitarch.com

Bmstr. Ing. Christoph Tröster
Jürgen Kopf

Eisenstädterstrasse 57
7091 Breitenbrunn

06503953646
office@zeichenstudio.at

TWS Heizung-Sanitär & Service GmbH
Gerhard Wuscher

Untere Marktstraße 2
7572 Deutsch Kaltenbrunn

0338271576
gerhard.wuscher@tws-heizung.at

Ingenieurbüro Dipl. Ing. Gabor Torma
Gabor Torma

Arbeitergasse /60
7301 Deutschkreutz

+436505009404
archi.torma@gmail.com

Kölly Bau GmbH
Stefan Fuchs

Girmerstraße 61
7301 Deutschkreutz


info@koellybau.at

Plansol GmbH
Günther Gugler

Bahngasse 10
7301 Deutschkreutz

06766416725
office@plansol.at

Baumeister Ing. Gruber
Martin Gruber

Hauptstraße 1
7082 Donerskirchen

+436605231171
gruber.bau@bkf.at

Christian Gschirtz
Christian Gschirtz

Neugasse 32
7372 Draßmarkt


cg@realig.at

PFNEISZL BAU GMBH
Hannes Pfneiszl

Zeilgasse 21
7372 Drassmarkt

02617 2231-0
hannes@pfneiszl-bau.at

Planungsbüro BM. Ing. Erwin Weber
Erwin Weber

Winzerweg 70
7474 Eisenberg an der Pinka

0664 18 51 391
erwin.weber@bnet.at

Arch. DI. Alfred Piniel
Alfred Piniel

Hauptstraße 26
7000 Eisenstadt

0268261166
office@arch-piniel.at

Baier KG
Rudolf Baier

Robert Graf Platz 1
7000 Eisenstadt

0699 11463544
rudolf.baier@life-help.at

Baumeister Bernd Gerdenitsch
Bernd Gerdenitsch

Sankt-Antoni-Straße 9
7000 Eisenstadt

0664 466 01 29
b.gerdenitsch@nebau.at

Baumeister Horst Tschürtz
Horst Tschürtz

Axerweg 51
7000 Eisenstadt

0664-75066715
baudesign@gmx.com

Baumeister Ing. Heinreich Peter
Peter Heinreich

Markstraße
7000 Eisenstadt

0664 133 62 72
hein.reich@bnet.at

Baumeister Ing. Robert Graf
Robert Graf

St.Georgener Hauptstr.60
7000 Eisenstadt

0664 3225649
office@bm-graf.at

Baumeister Ing. Robert Graf
Robert Graf

St.Georgener Hauptstraße 60
7000 Eisenstadt

06643225649
robert.graf@bm-graf.at

Baumeister Ing. Stefan Weidinger
Stefan Weidinger

Kornblumenstraße 8/4
7000 Eisenstadt

0676/9677722
baumeister.weidinger@kabelplus.at

Baumeister Stiglitz Markus
Markus Stiglitz

Pfarrgasse 4
7000 Eisenstadt


office@bm-stiglitz.at

Büro Köppel& Ertl GmbH
Gerhard Köppel

Pfarrgasse 33
7000 Eisenstadt

02612/45318
technik@koeppel-co.at

Energie Burgenland Wärme & Service GmbH
Michael Mayer

Kasernenstraße 9
7000 Eisenstadt

05/7770-1752
michael.mayer@energieburgenland.at

hacon GmbH
Laszlo Hegyi

Marktstraße 3
7000 Eisenstadt


laszlo.hegyi@ha-con.at

INGENIEURBÜROGROSS GmbH
Yvonne Jandl

Georgistraße 32/15
7000 Eisenstadt

+43 2682 65122
office@ibg-gross.at

INGENIEURBÜROGROSS GmbH
Yvonne Jandl

Georgistraße 32/15
7000 Eisenstadt


office@ibg-gross.at

Pannonia Consult GmbH
DI Andreas Gauster

Ruster Straße 62/1/4
7000 Eisenstadt


office@pa-co.at

plusminusnull Architektur e.U.
Alexander Mayer-Niepel

Hauptstraße 24/5
7000 Eisenstadt


office@plusminusnull-architektur.at

Rudischer & Panzenböck (gewerbliche) Architekten GmbH
Julian Prestl

Robert Graf Platz 2/27
7000 Eisenstadt

066488310031
julian.prestl@rundp.at

Schwentenwein Baubetreuungs GmbH
Gerald Schwentenwein

Sankt-Antoni-Strasse 29
7000 Eisenstadt

02682/2208850
office@baubetreuung.at

Swietelsky Bau GesmbH
Mario Reiter

Ruster Straße 136/4
7000 Eisenstadt

+436642315825
mario.reiter@swietelsky.at

Technisches Büro Ing. Bernd Kucher KG
Bernd Kucher

Marktstrasse 3 - TZE
7000 Eisenstadt

0664/4254789
bernd.kucher@bnet.at

Baumeister Ing. Herbert Mayer
Herbert Mayer

Setzerweg 41
7212 Forchtenstein

0676 3090366
baumeistermayer@a1.net

BM Ing. Johann Schöll
Johann Schöll

Industriegelände 8
7212 Forchtenstein

02626 / 65100
office@schoell-bau.at

Bmstr. Franz Sauerzapf
Franz Sauerzapf

Hauptstraße 82
7212 Forchtenstein

06509565822
franz.sauerzapf@gmx.at

Bmstr. Josef Mild
Josef Mild

Hochbergstraße 182
7212 Forchtenstein

0664/45218367
office@baumeister-mild.at

SEKA GmbH
Martin Kawicher

Angergasse 3
7212 Forchtenstein

+43 660 555 56 16
technik@sekagmbh.at

team plankraft ZT GmbH
Richard Zipfel

Wulkalände 6
7212 Forchtenstein

06648517352
zipfel@plankraft.at

Dipl. Ing. Thell Baugesellschaft m.b.H.
Werner M. Thell

Josefistraße 97
7132 Frauenkirchen

017137992
bauphysik@thell.co.at

Ingenieurbüro Hubert Weisz
Hubert Weisz

Maria Weitner-Platz 24
7132 Frauenkirchen

06644887003
ib-weisz@kabelplus.at

Kettner BM
Thomas Kettner

Franziskanerstraße 51
7132 Frauenkirchen


kettnerbm@gmail.com

Projektmanagement Schreier Heinrich
Heinrich Schreier

Podersdorferstraße 42/2
7132 Frauenkirchen

0664/73846189
schreier@aon.at

Bmstr. H.U.Horak
Hannelore-Ursula Horak

Mozartgasse 25
7122 Gols

+4366473458700
horak.ursula@aon.at

Sloboda & Steiner Planungs GmbH
Johann Sloboda

Obere Quergasse 14
7122 Gols

02173/2255
christian.gangl@sloboda-steiner.at

Bmst Ing. Christian Jandrasits e.U
Christian Jandrasits

41
7540 Großmürbisch

066488505560
baumeister-jandrasits@gmx.at

Ing. Christian Schaffer GmbH
Christian Schaffer

Kleinzicken 50
7503 Großpetersdorf

0664/ 401 96 64
ing.schaffer.gmbh@gmx.at

O.K.Energie Haus GmbH
Sarah Habetler

Alte Bundesstraße 9
7503 Großpetersdorf

0660/1112786
s.habetler@ok-haus.at

SchnellerPlan
Edi Schneller

Hauptstrasse 66
7503 Großpetersdorf

033622266
office@schnellerplan.at

Arch. DI Ingrid Albler
Ingrid Albler

Rosenberg 47A
7540 Güssing


ingrid@albler.at

Architekturbüro Schmölzer
Wolfgang Kropf

Hauptplatz 1
7540 Güssing

+43 3322 4330012
wolfgang.kropf@schmoelzer.at

Peischl&Partner GmbH
Matthias Peischl

Europastraße 1
7540 Güssing


matthias@peischl-planung.at

ETL-Architektur
Reinhard ETL

Andauer Straße 1
7131 Halbturn

0680/1128583
office@etl-architektur.at

Planungsbüro Peck
Lucia Peck

Frauenkirchner Str. 24
7131 Halbturn

6508003060
office@peckplan.at

LEEB engineeirng GmbH
Wolfgang Leeb

Neugasse 15
7442 Hochstraß

66488469981
w.leeb@leeb-engineering.com

Bmst. Ing. Bernhard Posch
Bernhard Posch

21
7435 Holzschlag

0676-7341770
bernhard.posch21@gmx.at

baderbau GmbH
Gottfried Bader

Industriestraße 8
7312 Horitschon

02610/42201
office@baderbau.at

Breser Baumanagement GmbH
Bernhard Breser

Industriegasse II/19
7053 Hornstein

02689/20198
office@breser.at

DI Harald Mayer ZT-GmbH
Dipl.-Ing. Harald Mayer

Neusatzstraße 37
7053 Hornstein

0664 3533332
office@mayer-zt.at

Ing. Hubert Schaller
Hubert Schaller

Neusatzstraße 7
7053 Hornstein

026892627
office@elektro-schaller.at

Hirczy-Bau Gesmbh
Christoph Hirczy

Industriegelände 1
8380 Jennersdorf


c.hirczy.bau@aon.at

architect ursula jäger ZT GmbH
Ursula Jäger

Inselwelt B8
7093 Jois


med.planning@a1business.at

Ing. Franz Sattler Planung & Bau GmbH
Markus Richter

Untere Hauptstraße 44
7093 Jois

0660/2505788
sattler.richter@bkf.at

DI (FH) Christian Giefing
Christian Giefing

Eisenstädterstraße 63
7331 Kalkgruben

+436649159044
christian.giefing@gmail.com

Krautsack Architektur-Baumeister GmbH
Gerald Krautsack

Föhrengasse 22
7531 Kemeten

0664 / 28 11 443
office@krautsack.at

Fa. Betonwerk Schwarz
 

Greutgasse 6
7512 Kirchfidisch

+43-664-5569633
office@czencz.at

Vladimir Klucka - Baumeister
Vladimir Klucka

Steinfeldsiedlung 71/2
2421 Kittsee

+421 918 902 240
baumeister@klucka.at

Vladimir Klucka - Baumeister
Vladimir Klucka

Steinfeldsiedlung 71/2
2421 Kittsee


baumeister@klucka.at

Elektro Heizung Sanitär Weinhofer
Ing. Christian Weinhofer

Unterberg 89
7540 Kleinmürbisch

06645186995
ehs-weinhofer@a1.net

klemenschitz p+b
Viktor Klemenschitz

Grenzgasse 3
7013 Klingenbach

+43 699 12171962
planung.bmk@aon.at

Reitter Bau GmbH
Andrea Reitter

Lindgrabenerstrasse 19
7332 Kobersdorf

+4326188444
info@reitter.at

wir. ZT GmbH
Thomas Schneemann

18
7441 Kogl


inet.schneemann@gmail.com

Architekt H. Schwarz Krensdorf
Hermann Schwarz

Hirmerstrasse 1
7031 Krensdorf

06643437574
hs@architektur-schwarz.at

Architektur Schwarz Krensdorf
Arch. DI Hermann Schwarz

Hauptplatz 1/6
7031 Krensdorf

06643437574
hs@architektur-schwarz.at

ZOTTER + MAYFURTH Planungsbüro GmbH
Martin Mayfurth

Untere Dorfstrasse 21
7543 KUKMIRN

0664 / 53 033 28
mayfurth@willizotter.at

Ing.in Federica Hannel, Ingenieurbüro für Bauphysik
Federica Hannel

Hauptstraße 53
7341 Lindgraben

0261821017
buero@hannel.at

Baumeister Peter Fassl GmbH
Peter Fassl

Winkel-Burgstall 63
7532 Litzelsdorf

0699/11055876
office@peterfassl.at

Baumeister Ing. Ronald Brenner
Ing. Ronald Brenner

Rechte Zeile 11
7411 Markt Allhau

0664 1458102
r.brenner@aon.at

BMST Ing. Günter Horvath, Welgersdorf 129, 7503 Großpetersdorf
Günter Horvath

Althodis 95
7464 Markt Neuhodis

0664 402 12 83
horvath.guenter@icloud.com

Baumeister Zabel e.U.
Michael Zabel

Landsee 218
7341 Markt St.Martin

026187335
michael.zabel@wellcom.at

Baumeister Zabel e.U.
Michael Zabel

Landsee 218
7341 Markt St.Martin

026187335
michael.zabel@wellcom.at

Hochbauplanungs - u. Gutachterbüro
Peter Vavra

Mühlgasse 7
7210 Mattersburg

0664 431 461 7
vavra@vavra.at

Planungsbüro Ing. Erich Friesenbiller
Christoph Tschanits

Hirtengasse 75
7210 Mattersburg

02626/64332
office@pbf-plan.at

tri-plan gmbh.
mario ribits

anton wessely straße 22a
7210 mattersburg


office.tri-plan@gmx.at

DI Helmut Huber, Büro f. Architektur, 8384 Minihof-Liebau 43
Helmut Huber

43
8384 Minihof - Liebau


di-helmuthuber@aon.at

DI Helmut Huber, Büro f. Architektur, 8384 Minihof-Liebau 43
Helmut Huber

Liebau 43
8384 Minihof - Liebau

03329 2221
di-helmuthuber@aon.at

DI Helmut Huber, Büro f. Architektur, 8384 Minihof-Liebau 43
Helmut Huber

Nr. 43
8384 Minihof-Liebau

03329/2221
di-helmuthuber@aon.at

Dipl.Ing. Thomas Schneider Zivilingenieut für Bauwesen
Thomas Schneider

Lisztgasse 4
7052 MÜLLENDORF

069915358477
schneider.office@aon.at

Planender Baumeister
Gerhard Trimmel

Josefsweg 7
7311 Neckenmarkt

0664 26 226 31
gerhardtrimmel@gmx.at

DI Bernhard Sperl
Bernhard Sperl

Hauptstraße 59/4/9
7201 Neudörfl

+4369911311883
bernhard-sperl@gmx.at

DI Robert Peterlik GmbH
Robert Peterlik

Weichselgartenweg 14
7201 Neudörfl

0262277325
office@perodast.at

Architekturwerkstatt
Andreas Heigl

Hauptstraße 97
2491 Neufeld / Leitha

+43 2624 20606
office@archiwerk.at

Baumanagement Grath GmbH
Bernhard Kölbl

Hauptstraße 89-91/1/1
2491 Neufeld/L.

02624/20501
office@bmgrath.at

WASO Architektur
Sonja Wagner

Kalch 2
8385 Neuhaus

0664 2242715
office@wagner-sonja.at

HSH Planung & Bau GmbH
Hermann Hödl-Sundl

Hauptstraße 24/4
8380 Neumarkt an der Raab

+436644314829
office@hsh-bm.at

Architekten Halbritter u. Halbritter ZT GmbH
Arch. DI. Hans Peter Halbritter

Untere Hauptstraße 5
7100 Neusiedl am See

021672396
office@arch-halbritter.com

Architekten Kandelsdorfer ZTGmbH
Johannes DI Kandelsdorfer

Untere Hauptstraße 144
7100 Neusiedl am See

02167/8049-0
technik@kandelsdorfer.com

Ing. Florian Andreas Hackl
Florian Hackl

Maria-Theresien-Straße 12/5
7100 Neusiedl am See

067763046485
florian.hackl@gmail.com

Ing. Friedrich Hess
Friedrich Hess

Schottenaugasse 16
7100 Neusiedl am See

06505323189
hess@hess1a.at

LINZER Baumanagement GmBH
Robert Linzer

Josef Haydn Gasse 2b
7100 Neusiedl am See

0660 653 46 46
office@bm-linzer.at

DI Threimer Bauunternehmung
Wolfgang Threimer

238
7540 Neustift bei Güssing

06643443613
threimer@gmx.at

Gawaplan CAD Engineering GmbH
Peter Gülly


7540 Neustift bei Güssing


technik.cad@i-p-g.at

Architektin Dipl.Ing. Vera Korab
Sabine Grafl

Hauptstraße 100
7343 Neutal

0677/61762965
sabinegrafl@gmx.at

Büro Bm DI(FH) Köppel
Christina Köppel

Bahngasse 4
7350 Oberpullendorf

02612/45318
office@koeppel-co.at

Architekt Neubauer ZT GmbH
Walter Neubauer

Schulgasse 1
7400 Oberwart

0335234211
koller@archneubauer.at

Architekt Thomas Wagner
Thomas Wagner

Augartengasse 11
7400 Oberwart

00436641620704
office@wagnerfandl.com

DI Guttmann ZT GmbH
Marco Müllner

Steinamangererstrasse 5a
7400 Oberwart

0335232255
m.muellner@zt-guttmann.at

Ing. Schwartz GesmbH.
Hermann Paul

Wiener Straße 8a/4
7400 Oberwart

03352 32470
office@schwartz-bau.at

Ing. Werner Bayer
Werner Bayer

Hauptplatz 11
7400 Oberwart

03352/32660
office@svbayer.at

Planungsbüro RM concept - BM Mario RABA
Mario Raba

Schulgasse 17/5
7400 Oberwart

+496504455888
planungen@bnet.at

schwartz I architekt
Martin Auerböck

Schulgasse 1
7400 Oberwart


martin.auerboeck@htlpinkafeld.at

schwartz I architekt
Martin Schwartz

Schulgasse 1
7400 Oberwart

+43 699 19690914
office@schwartz-arch.at

Zimmermeister Peter Huber
Peter Huber

Hauptstraße 89
7063 Oggau

04369918814799
hbmhuber@aon.at

Baumeister Raschl e.U.
René Raschl

Setzweg 54
7063 Oggau am Neusiedlersee

0699/15099006
rene.raschl@gmail.com

(h)ausgemacht Bauprojekte GmbH
Andreas Geber

Greiner 725
7534 Olbendorf


office@h-ausgemacht.at

Ernst Haustechnik GmbH & Co KG
Daniel Bayer

Olbendorf 549
7534 Olbendorf

03326/53787-26
daniel.bayer@tb-ernst.at

Ernst Haustechnik GmbH & Co KG
Johannes Ernst

Dorf 549
7534 Olbendorf

03326/53787
office@tb-ernst.at

Fabsich Bauplanung GmbH
Jessica Fabsich

Feldgasse 14/17
2422 Pama

02142/20448
office@fabsich-bauplanung.at

Gebr. Sattler-Bau Ges.m.b.H
Christoph Sattler

Marktstraße 6
7152 Pamhagen

02174/25158
office@sattler-bau.at

AM Bauunternehmung GesmbH
Anton Mramor

Bauhofweg 1
7111 Parndorf

0216621501
office@am-bau.com

Ingenieurbüro Skodler Jakob e.U.
Jakob Skodler

Hauptstraße 54
7111 Parndorf


mail@jakobskodler.at

Arch. DI Dietmar Gasser
Dietmar Gasser

Hammerfeldgasse 14
7423 Pinkafeld

0335742147
gasser@pi3.eu

Bmst. Ing. Oliver Wenzl
Oliver Wenzl

Mühlgasse 14
7423 Pinkafeld

0664/1208090
bauplanung.wenzl@gmx.at

DI(FH) Joachim Mathä
Joachim Mathä

Tuchmachergasse 32
7423 Pinkafeld

+43 664 3263091
ibmathae@kabelplus.at

Genius Energietechnik KG
Wilhelm Catomio

Oberer Steig 10
7423 Pinkafeld

+436607276512
wilhelm.catomio@gmx.at

IBAU Kasumovic GmbH
Edin Kasumovic

Siemensstraße 10
7423 Pinkafeld

0664/4051001
office@kasumovic.at

Ing. Martin Zalka
Martin Zalka

Grazerstrasse 18
7423 Pinkafeld

00436604385553
martin.zalka@gmail.com

Baumeister Ing. Engelbert Wiedenhofer
Engelbert Wiedenhofer

23
7373 Piringsdorf

0664 41 51 660
wiedenhofer@wellcom.at

Herr
harald lentsch

lisztgasse 29, 29
7141 podersdorf


harald.lentsch@aon.at

Fröch PlanungsgmbH
Johannes Fröch

Wr. Neustädterstrasse 110
7033 Pöttsching

+436649270992
froech@inode.at

Ing. Andrea Hahn e.U.
Andrea Hahn

Akazienweg 10
7033 Pöttsching

06801280397
energie.office@aon.at

Baumeister Adelmann
Peter Adelmann

Bahnhofstraße 15a
7471 Rechnitz

03363/79230
Abau.adelmann@gmx.at

Cserer Gerhard Ing. Baumeister
Gerhard Cserer

Gustav Pick Gasse 17
7471 Rechnitz

06645313070
ing.cserer@aon.at

Planungsbüro Baumeister Adolf Rehberger
adolf rehberger

Weidengasse 1
7422 Riedlingsdorf

0664/1384699
planung.rehberger@aon.at

Bauunternehmen Wiedemann e.U.
Ewald Wiedemann

Gewebestrassse 1
7323 Ritzing

02619 66679
office@wiedemannbau.at

Bmst. Ing. Markus Gugler
Markus Gugler

Hofstattgasse 54
7323 Ritzing

+436643804378
office@bmstgugler.at

DI (FH) Christoph Braunrath
Christoph Braunrath

Bachgasse 35
7222 Rohrbach

06506730918
cargobc@gmx.at

KARDEA GmbH
Michael Polleres-Vogler

Hauptstraße 79
7222 Rohrbach

0664/6115972
office@kardea.at

Pusitz Bau GmbH
Thomas Pusitz

Karl Still Platz 1
7222 Rohrbach

0664 82 11 926
office@pusitz-bau.at

BM Plank GmbH
Michael Bmstr. Ing. Plank

Bachgasse 17
7222 Rohrbach b. Mattersburg

00436643028577
baumeister-plank@aon.at

Baumeister Artner e.U.
Gunter Artner

Raiffeisenstraße 18
7081 Schützen am Gebirge


bmstrartner@gmail.com

Techn. Büro für Elektrotechnik - Maschinenbau - Umwelttechnik
Wolfgang THURNER

Sportplatzstrasse 7
7081 Schützen am Gebirge

06764707276
Energieausweise.bgld@gmail.com

planbar DI Judith Welz-Käsznar
Judith Welz-Käsznar

Fabriksgasse 15a
7011 Siegendorf

0676-4365086
jwk@planbar.cc

RG Consulting
Rudolf Glavanits

Am Mühlfeld 67
7032 Sigleß


baumeister.glavanits@gmx.at

Ingenieurbüro Markus Seilerbeck
Markus Seilerbeck

Tadtenerstrasse 55
7161 St. Andrä am Zicksee

0680/1260835
markus.seilerbeck@hotmail.com

Ing. Florian Mayer
Florian Mayer

Mittereck 5
8383 St. Martin an der Raab

06803304157
fm@ayecon.at

Baumeister Edi Pelzmann GmbH
Edi Pelzmann

Hauptstraße 16
7551 Stegersbach

03326/53123
info@edi-p.at

Baumeister Edi Pelzmann GmbH
Edi Pelzmann

Hauptstraße 16
7551 Stegersbach

0332653123
info@edi-p.at

Baumeister Jürgen Pieber
Jürgen Pieber

Herrengasse 12
7551 Stegersbach

06641425814
j.pieber@creative-project.at

Ingenieurbüro Krolik
Martin Krolik

Reitweg 11
7551 Stegersbach


office@krolik.at

W.Adler Bau-GmbH
Wolfgang Adler

Hauptstraße, 14
7551 Stegersbach

03326/ 52333
office@adler-bau.at

W.Adler Bau-GmbH
Wolfgang Adler

Grazer Straße 5/1
7551 Stegersbach

06642324165
office@adler-bau.at

Baumeister Stifter Josef Dörfl 48
Josef Stifter

Obere Hauptstraße 48
7453 Steinberg/Dörfl

0664/4217418
office@stifterbau.at

Bmstr. Hosiner
 

Obere Hauptstraße 71
7035 Steinbrunn


office@hosinerbau.at

Planung & Bauleitung - WIld
Alfons Wild

Angergasse 22
2491 Steinbrunn/Siedlung


office@baumeister-wild.at

Q-Art Bau- und Bauträger GmbH
Refik Ljuta

Augasse 3
7344 Stoob

02612 42581
office@q-art.at

Z+H Weber GmbH
Lukas Weber

Deutsch Tschantschendorf 223
7544 Tobaj

03327 20 693
office@zh-weber.at

Bauconsult Gauster GmbH
DI Andreas Gauster

Eisenstädterstraße 7
7061 Trausdorf an der Wulka

069917044235
office@bauconsult-gauster.at

Robert Perkovatz Baumeister
Robert Perkovatz

Bahngasse 05
7444 Unterloisdorf

069914101986
office@bm-perkovatz.at

ad2 architekten
Andreas Doser

Weinberggasse 10
7121 Weiden am See

+436605608015
team@ad2-achitekten.at

Baumeister Ing. Gregor Waisenhorn
Gregor Waisenhorn

Felbergasse 40
7121 Weiden am See

06503260678
office@gwg-bauprojekt.at

der sturm - architekturlösungen
Robert Sturm, Arch. DI.

Pappelgasse 12
7121 Weiden am See

0699/11088315
info@dersturm.at

Enegry Consulting Müller GmbH
Bernhard Groß

Felbergasse 48
7121 Weiden am See


Bernhard.Gross1@gmail.com

Ingenieurbüro Christoph Wurm
Christoph Ing. Wurm

Föhrengasse 7
7331 Weppersdorf

06508607462
ing.buero.wurm@telering.at

Ing. Gustav Bauer Baumeister
Claudia Seidl

Bahnstraße 177
7203 Wiesen

06641057204
c.seidl@planungsarge.at

Ing. Gustav Bauer Baumeister
Gerald Seidl

Bahnstraße 177
7203 Wiesen

06641238745
seidl@planungsarge.at

Ing. Gustav Bauer Baumeister
Rene Bauer

Bahnstraße 177
7203 Wiesen

06648323466
christian.taschner@gmx.at

Ing. Josef Klawatsch
Josef Klawatsch

Rosengasse 5
7202 Wiesen

06642010636
plandesign@freebird.at

Ing.Bmst. Weghofer e.U.
Johannes Weghofer

Hauptstraße 97
7203 Wiesen

0262683195
Johannes@Weghofer.at

SYMB Bauplanung GmbH
Friedrich Brauner

SYMB Bauplanung GmbH, Hauptplatz 6
7203 Wiesen

0262621106
katharina.kreger@symb.at

Baumeister DI Jürgen Brenner
Jürgen Brenner

192
7423 Wiesfleck


brenner@aol.at

Bau & Architektur GmbH
Mario Schiller

Gewerbepark 11/1
7412 Wolfau

03356/7917-13
m.schiller@bau-architektur.at

Bau & Architektur GmbH
Mario Schiller

Gewerbepark 11/1
7412 Wolfau

03356/7917-13
m.schiller@bau-architektur.at

Bau- & Energietechnik GmbH
Jürgen Ungerböck

Gewerbepark 11/5
7412 Wolfau

0664/8128855
bauphysik@bau-energietechnik.at

Energieausweisberechner mit Sitz in anderen Bundesländern

DI Johann Larndorfer
Johann Larndorfer

Krottenbachstraße 4
2481 Achau

06643583132
office@larndorfer.at

Gugerell KG
Franz Gugerell

Bahnhofstraße 2
3300 Amstetten

00436507621001
franz@gugerell-kg.at

Horak Architectura PlanungsGmbH
Gerald Horak

Preinsbacherstraße 7
3300 Amstetten

069917607600
horak@architectura.at

BK-Baukontroll GmbH
Gerald Steinbauer

Oberfeistritz 176
8184 Anger

06647873929
edv@baukontroll.at

Dipl.-Ing. Aid Racevic
Aid Racevic

Oberfeistritz
8184 Anger

+436445240383
r.aid@hotmail.com

BM Ing. Ronald Stangl
Ronald Stangl

Steinhöfen 6
2870 Aspang


office@baumeister-stangl.at

Planungsbüro Besta GmbH
Hermine Besta

Altagasse 30
2822 Bad Erlach


bau@besta.at

SOBAU & Projekte GmbH
Walter Sammer

Bairisch Kölldorf 29
8344 Bad Gleichenberg

0664/2227435
sammer@sobau.at

Architekturbüro Österreicher, 2222 Bad Pirawarth
Oliver DI Dr. Österreicher

Herrengasse 32
2222 Bad Pirawarth


oliver@archoe.at

Handler Bau GmbH
Bm Ing. Josef Brenner

Walter Handler Straße 1
2853 Bad Schönau

02646/2278/201
josef.brenner@handlerbau.at

Handler Immobilien Projetentwickelung GmbH
Klaus Zitterbayer

Walter Handler Strasse 1
2853 Bad Schönau

026462278 -601
planung.immo@handler-group.com

Bauberatung Gräf
Ulrich Gräf

Brümmerstraße 12
2540 Bad Vöslau

+43 676 7386 985
Bauberatung-graef@live.at

baumerksam! Baumanagement GmbH
Walter Pfisterer

Hanuschgasse 1a
2540 Bad Vöslau

02252-251619
office@baumerksam.at

Energie-Optimal
Christian Riegler

Winklergasse 6
2540 Bad Vöslau

06767386980
christian.riegler@energie-optimal.at

DI(FH) Gerhard Novak
Gerhard Novak

Erzherzogin Isabelle-Straße 66
2500 Baden


officce@tb-novak.at

Bmst Ing Norbert Breitfuß
Norbert Breitfuß

Hauptplatz 7
8572 Bärnbach

03142-60991
breitfuss@tele2.at

Planungsbüro Reicher
Josef Reicher

Voitsbergerstraße 32
8572 Bärnbach

03142/62994
planung.reicher@gmx.at

Bau- und Planungsbüro Hannes Wenth
Hannes Wenth

Hauptstraße 31
2413 Berg

06604100428
office@hanneswenth.at

Enconsulting Trupp Kottinger Ingenieurbüro Energie Consulting GmbH
Werner Kottinger

Lerchengasse 44
2362 Biedermannsdorf

064/1115578
w.kottinger@enconsulting.at

Baumeisterbüro Ing Manfred Kraus GmbH
Kraus Ing. Manfred

Bahnhofstraße 4
8190 Birkfeld

03174 41910
office@baumeister-kraus.at

Energieconsulting Hössinger e.U.
Jürgen Hössinger

Obere Hauptstraße 8
3071 Böheimkirchen

06503702805
j.hoessinger@bte-ing.at

Hausmann OG
Andreas Hausmann

Betriegsgebiet Süd, Straße C6
3071 Böheimkirchen

0043 664 887 169 35
info@hausmann3072.at

ZB Weintögl
Otto Weintögl

Schloßgasse 4
2460 Bruck

06503464000
otto.weintoegl@a1.net

Atelier DI Paul Baumgartner
Paul Baumgartner

Carl Klose Gasse 23
2460 Bruck an der Leitha

0216263651
office@atelier-baumgartner.at

Atelier DI Paul Baumgartner
Paul Baumgartner

Carl Klosegasse 23
2460 Bruck an der Leitha


office@atelier-baumgartner.at

Ing.Helmut Kotzian GmbH
Wolfgang Masek

Wilfleinsdorferstraß 8
2460 Bruck an der Leitha

06642512818
masek@kotzian.com

Ing.Helmut Kotzian GmbH
Julia Horvath

Wilfleinsdorfer Straße 8
2460 Bruck an der Leitha

02162/6311824
horvath@kotzian.com

Techn. Büro für Umwelttechnik
Ralf Roggenbauer

Haydngasse 6/9
2460 Bruck an der Leitha

0660 672 3388
rroggenb@email.com

Baumeister Stefan Sutrich
Stefan Sutrich

J.Schöberlgasse 6
2460 Bruckneudorf

0216262766
office@sutrich.at

BETO Plan&Bau GmbH
Martin Auerböck

24
8241 Dechantskirchen

0664/5366986
martin.auerboeck@htlpinkafeld.at

SV Ing. Peter Brauner
Peter Brauner

Wr. Neustädter Straße 24
2490 Ebenfurth

0262454886
office@peter-brauner.at

Teamsüd BauConsulting TS OG
Christoph Sagmeister

Siegfried Marcus Straße, 5
9065 Ebenthal - Gewerbepark

+4369910210666
office@teamsued.com

Bmst. Ing. Jürgen Höller GmbH.
Erich Wallner

Ing. Jürgen Höller Straße 1
2435 Ebergassing

+43 2234 79207 13
wallner@baumeisterhoeller.at

Vision Immo GmbH
Michael Narrnhofer

Ebersdorf / 226
8273 Ebersdorf

06644000796
michael.narrnhofer@visionimmo.at

Baumeister Ernst Wagner
Ernst Wagner

Bahnstraße 24
2483 Ebreichsdorf


bmstr_ewagner@hotmail.com

Raiffeisen-Lagerhaus eGen
Christian Lukas

Bahnstraße 27
2483 Ebreichsdorf

02254/72501-1501
christian.lukas@wienerbecken.rlh.at

HARTL HAUS Holzindustrie GmbH
Holzindustrie GmbH HARTL HAUS

Haimschlag 30
3903 Echsenbach

02849/8332-0
helmuth.paul@hartlhaus.at

DI Klaus Frager
Klemens Burgstaller

Gauderndorf 9
3730 Eggenburg

0298428735
office@zt-frager.at

TB DI Martin Tichelmann
Martin Tichelmann

Paukhofstraße 32
3032 Eichgraben

+436645263847
tichelmann@aon.at

TB Ing. Kubista Günter
Günter Kubista

Feldstraße 130
2640 Enzenreith

06765958330
guenter.kubista@gmx.at

HMH Bau GmbH
Christoph Hirczy

Hauptplatz 13, Top 104
8350 Fehring

0315521867
christoph@hmhbau.at

HMH Bau GmbH
Christoph Hirczy

Hauptplatz 13, Top 104
8350 Fehring

03155/21867
christoph@hmhbau.at

Lutterschmied Bau und Planungs GmbH
Ernst Lutterschmied

Bahnhofstraße 14c
8350 Fehring

03155/2353451
michael.glanz@lutterschmied.at

Technisches Büro Leitgeb
Franz Leitgeb

Industriepark 1
8350 Fehring

06644615950
office@leitgeb.net

B&I Consult GmbH
BM Ing. Günther Pfleger, MSc

Siedlungsweg 24
8330 Feldbach

0664/88452946
office@biconsult.at

Karl Puchleitner Bau-GesmbH.
Eder Markus

Mühldorf 176
8330 Feldbach


eder@puchleitner-bau.at

Karl Puchleitner Bau-GesmbH.
Eder Markus

Mühldorf 176
8330 Feldbach


eder@puchleitner-bau.at

Lokale Energieagentur - LEA GmbH
Karl Puchas

Auersbach 130
8330 Feldbach

03152 8575 526
markus@lea.at

TB-Meier
Dietmar Meier

Bürgergasse 46
8330 Feldbach

+43 676 4290604
office@tb-meier.at

Aigner Bau- u. Planungs GmbH
Beniamin-Daniel Aigner Ing.

Am Mohrwald 5a
2603 Felixdorf

+43 660 217 80 98
office@aignerbau.at

ZB-KB Zeichenbüro Kletzenbauer
Johann Kletzenbauer

Schrems 8
8163 Fladnitz an der Teichalm


j.kletzenbauer@gmail.com

DI Oliver Tangl e.U.
Oliver Tangl

Grazerstraße 11a/7
8753 Fohnsdorf

06769217506
oliver_tangl@hotmail.com

BDT | IB Bauphysik
Karlheinz Wille

Auf der Ratsch 15
6820 Frastanz

+43552251150
bdt@bauphysik.cc

plansprechend
Hannes Wachernig

Minachweg 1
9360 Friesach


office@plansprechend.at

Architekturbüro Friessnig
Isabella Ing. Buchmann

Augustinerplatz 5
8280 Fürstenfeld

+43 3382 52 513 100
hochbau1@friessnig.archi

endlichdaheim im Massivhaus GmbH
wolfgang Himler

Dr. Schaumayerstraße 5
8280 Fürstenfeld

06642821831
ja@endlichdaheim.at

Heinrich-Bau GmbH
Irene Heinrich

Burgenlandstraße 22
8280 Fürstenfeld

0664/4111949
i.heinrich@heinrich-bau.at

RichterArchitektur
Klaus Richter

Bismarckstraße 12
8280 Fürstenfeld

03382 53344
office@richter-architektur.at

RichterArchitektur
Klaus Richter

Bismarckstraße 12
8280 Fürstenfeld

03382 53344
office@richter-architektur.at

Schwarz Bauprojekt GmbH
Martin Schwarz

Klostergasse 28
8280 Fürstenfeld


office@planung.at

Bmstr. Ing. Manuel Wirnsberger
Manuel Wirnsberger

Skodagasse 34
2531 Gaaden

06766278842
a-w-b@aon.at

Baubetreuung Böheim e.U.
Josef Böheim

Sonnenweg 28
2463 Gallbrunn

0664/9195727
jb@baubetreuung-boeheim.at

Baubetreuung Böheim e.U.
Josef Böheim

Sonnenweg 28
2463 Gallbrunn

0664/9195727
jb@baubetreuung-boeheim.at

Baumeister Ing. Andreas Lipa
Andreas Lipa

Scheiterweg 23
2201 Gerasdorf

06641050914
lipa@aon.at

AMiP - Industrial Engineering GmbH
Sabine Schindler

Hauptstraße 2D
2372 Gießhübl

+432236892407
sbs@amip.at

AMiP - Industrial Engineering GmbH
Sabine Schindler

Hauptstraße 2D
2372 Gießhübl


sbs@amip.at

architekt karl pichler
Karl Pichler

albersdorf
8200 gleisdorf

+436641842879
projekte.pichler@bauakt.at

VATTER & Partner ZT-GmbH
VATTER & Partner ZT-GmbH

Alois-Grogger-Gasse 10
8200 Gleisdorf

0311225630
bauphysik2@zt-vatter.at

mitPlan
Michael Burgstaller

Gaswerkgasse 4
4810 Gmunden

+43 (0) 7612 215 99 - 0
gmunden@mitplan.at

Ettl Energietechnik OG
Martin Gollenz

Lichtenberg 78
8342 Gnas


m.gollenz@energietechniker.at

Ingenieurbüro Philipp Steingaßner
Philipp Steingaßner

Schnöllstraße 160
5440 Golling a.d. Salzach


office@objektholz.at

Baumeister Siegfried Zündel
Siegfried Zündel

Göritz 6a
8642 Göritz

03862/345456
siegfried.zuendel@aon.at

Obritzberger GesmbH
Andreas Koch

Hauptstrasse 2
3482 Gösing

02738/251118
a.koch@obritzberger.at

Kammel Ges.m.b.H.
Harriet Schöffmann

Gewerbestraße 162
8232 Grafendorf

0680/2116222
harriet.s@gmx.at

PichlerPLAN
Josef Pichler

Gewerbepark 6
8232 Grafendorf


office@pichlerplan.at

Schwarhofer Planung & Bau GmbH
Roland Schwarhofer

Lungitztalstraße 118
8232 Grafendorf


office@schwarhofer.at

Schwarhofer Planung & Bau GmbH
BM Ing. Roland Schwarhofer

Lungitztalstraße 118
8232 Grafendorf

+43 03338 21058
office@schwarhofer.at

Kammel Ges.m.b.H.
Robert Reiterer

Gewerbestraße 162
8232 Grafendorf bei Hartberg

03338/2396-261
r.reiterer@kammel.eu

Planungsbüro & Baumeister Friedrich Hammerl
Sandra Bauer

Feldstraße 144
8232 Grafendorf bei Hartberg

03338/3692
office@hammerl-baumeister.at

BM Ing Norbert Domenig
Norbert Domenig

Dr.Heinz Weiß Siedlung 41
8101 Gratkorn


office@nd-bau.at

Architekt DI Jörg Pock
Jörg Pock

Felix-Dahn-Platz 2
8010 Graz


office@pockarchitektur.at

Architekturbüro Fuchs
Arch. DI Jörg Fuchs

Haydngasse 3
8010 Graz

0316 82 90 90
office@architekt-fuchs.at

Baumeister
Günther Simoner

Leitnergasse 15
8010 Graz

+436642015887
guenther.simoner@aon.at

bm3 GmbH
Hans Hafellner

Mühlgangweg, 26/5
8010 Graz


graz@bm3gmbh.at

DI Nina Halbedl Architektur
Nina Arch. DI Halbedl

Körösistraße 17/DG
8010 Graz

06644146588
nina@halbedl-architektur.com

Dipl.-Ing. Marcel Entfellner, B.Sc.
Dipl.-Ing Marcel Entfellner, B.Sc.

Moserhofgasse 25 b
8010 Graz

+436502730724
office@ec-energy.at

Dr. Pfeiler GmbH
Christian Oth

Wielandgasse 36
8010 Graz

0316/821860
office@zt-pfeiler.at

Enersolution -Ing. Manuel Strohmeier e.U.
Johannes Tschinderle

Jakoministraße 33/5
8010 Graz

06602588788
johannes@enersolution.eu

EU-BIT, Mag. Gerhard Bittersmann
Gerhard Bittersmann

Leonhardgürtel 34
8010 Graz

+43 676 720 66 50
office@eu-bit.at

Grazer Energieagentur GmbH
Marlies Kreuzer

Kaiserfeldgasse 13/I
8010 Graz

0316 811848-27
kreuzer@grazer-ea.at

GWS Gemeinnützige Alpenländische Gesellschaft für Wohnungsbau und Siedlungswesen mbH.
Harald Reichl

Plüddemanngasse 107
8042 Graz

03168054211
harald.reichl@gws-wohnen.at

Hallenbau Planungs- u. Ausführungs GmbH
Herbert Ruhri

Spitzäckerweg 19
8055 Graz


cad@hallenbau.at

Hopferwieser Architects ZT GmbH
Markus Hopferwieser

Parkstrasse 1
8010 Graz


office@hopferwieser-architects.com

Ingenieurbüro DI Christoph Brandstätter
Christoph Brandstätter

Ulmgasse 32
8053 Graz

+43 676 / 38 17 914
office@baubionik.at

Ingenieurbüro Gerhard Repnik
Gerhard Repnik

Münzgrabenstraße 131
8010 Graz


energieausweis@enerep.com

KS Baumanagement GmbH
 

Handelstraße 16
8020 Graz

+43316818421
md@ks.at

La TEC Gmbh Nfg KG
Bernhard GOGG

Triesterstrasse 136
8020 Graz

+43316273124
gogg@la-tec.at

Malek Herbst Architekten
Eveline Malek

Körösistraße 17
8010 Graz

0316 68 14 40
office@malekherbst.com

oikologos
Dipl. Arch. ETH Johannes Breitling

Kindermanngasse 34/13
8020 Graz

+43 316 911 322
office@oikologos.at

Rosenfelder & Höfler consulting engineers GmbH & COKG
Udo Schober

Gleisdorfergasse 4
8010 Graz


office@diebauphysiker.at

Baumeister Ing. Karl Pfeiffer
Karl Pfeiffer

Spörken 10
3264 Gresten


bmst.ing.pfeiffer@gmail.com

Baumeister Ing. Karl Pfeiffer
Karl Pfeiffer

Spörken 10
3264 Gresten

+436766532839
bmst.ing.pfeiffer@gmail.com

Griffnerhaus GmbH
Thomas Attelschek

Gewerbestraße 3
9112 Griffen


tattelschek@griffner.com

echt Baumanagement GmbH
Rene' Stocker

Hauptstraße 55
8962 Gröbming

03685/22472
office@echt-bauen.at

Dipl. Ing. Karl Schebesta
Karl Dipl. Ing. Schebesta

Elisabethstraße 6
2301 Groß-Enzersdorf

02249-4428
schebesta.zt@aon.at

Dipl. Ing. Karl Schebesta
Karl Dipl. Ing. Schebesta

Elisabethstraße 6
2301 Groß-Enzersdorf

02249-4428
schebesta.zt@aon.at

AUST-BAU Ges.m.b.H.
Karl Macho

Lundenburgerstraße 39
2143 Großkrut

02556 7228
office@austbau.at

Steirerhaus Teubl & Teubl BaugesmbH
Patrick Strobl

Großpesendorf 40
8211 Großpesendorf

03113/260053
patrick.strobl@steirerhaus.at

Haas-Fertigbau Holzbauwerke GesmbH&CoKG
Fabian Dörflinger

Radersdorf 62
8263 Großwilfersdorf

03385/666-7176
einreichplanung@haas-fertigbau.at

BM. Ing. Michael Novak
Michael Novak

Ulmenstraße/9
4623 Gunskirchen

00436767371724
office@hausplan.at

Bauplanungen Watschinger
Heinz Watschinger

Rohrgasse 35
2353 Guntramsdorf

0043 2236 54303
hw47example.com@outlook.com

Ingenieurbüro Schügerl
Franz Schügerl

Rieslinggasse 32
2353 Guntramsdorf

0650 5249710
f.schuegerl@kabsi.at

PM2 GmbH
Rangel Malinov, DI

Rudolf Heintschel Straße 20
2353 Guntramsdorf


rm@pm2.at

Romberger Fertigteile Gmbh
Artin Garamanian

Rombergerstraße 3
4942 Gurten

066488542405
garamanian.artin@romberger.at

Bmstr. Ing. Reinhard Hackel
Reinhard Hackel

Vorderbruck 48
2770 Gutenstein

+43263420026
reinhard@hackel.at

Genböck & Möseneder GmbH
Genböck Haus Holzmann Wolfgang

Niedernhaag 32
4680 Haag am Hausruck

07732/3651-0
holzmann.wolfgang@aon.at

Ing. Markus Köck
Markus Köck

Babenbergerstraße 18
2410 Hainburg

0216552008
m.koeck@ingkoeck.at

Planungsbüro Baumeister DI Stefan Spörk
Stefan Spörk

Großhartmannsdorf 3
8264 Hainersdorf


bmspoerk@aon.at

Ingenieurbüro Kram GmbH
Bernhard Kram

Hauptstraße 12
3170 Hainfeld


ibk@kram.at

WASO Architektur
Johannes Kalcher

Stang 104, 2
8361 Hatzendorf

+436641168749
bm.johannes.kalcher@gmx.at

Kötz GmbH
Kötz Haus GmbH - Simperl

Matzelsdorf 70
8411 Hengsberg

+433185611428
a.simperl@koetz-haus.at

ZT-Büro Energietechnik DI Pevetz
Dietmar Pevetz Dipl.-Ing.

Schoarerbergstraße 34
5302 Henndorf am Wallersee

062146000
zt.energieausweis@sbg.at

Ing. Rudolf Emberger, 3130 Herzogenburg Birkengasse 17
Ing. Rudolf Emberger

Birkengasse 17
3130 Herzogenburg

0664/73627613
rudolf.emberger@aon.at

S&P energydesign e.U.
Johannes Stockinger

Ossarner Ortsstraße 20
3130 Herzogenburg

+43-699-11556671
johannes@stockinger-partner.at

Ingenieurbüro Unger
Sebastian Josef Unger

Hauptstrasse 70b
2371 Hinterbrühl

06641126372
tb.unger@aon.at

Anplan Planungsbüro
Marta Angerer

Scharfeneckweg, 4
2451 Hof am Leithaberge

+43 676/971 5671
office@amplan.at

SYNergieBau KG
Johannes Niederer

Postplattenstraße 4/3
5322 Hof bei Salzburg

0650/3647148
office@synergiebau.at

DEM Technisches Büro
Christian Demuth

Quellenstrasse 21
2732 Höflein

067689881104
ch.demuth@tb-dem.at

DEM technisches Büro für Innenarchitektur und Bauphysik
Christian Demuth

Quellenstraße 21
2732 Höflein

67689881104
ch.demuth@tb-dem.at

Baumeister Breitenseher e.U.
Kristian Breitenseher

Planierungsstraße, 87
3421 Höflein an der Donau

+436608054400
baumeister.breitenseher@gmail.com

THOP - thermisch | optimiert | planen
Thomas Postl

Markt 23
3192 Hohenberg

06645258964
thomas.postl@thop.at

Spener ZT KG
Ziviltechniker Spener ZT KG


8262 Ilz


office@spener.at

:BAU:MEISTER:WISCHOUNIG
Josef Wischounig

Sennstraße, 10
6020 Innsbruck

+43 512 324253
office@wischounig.at

WRS Energie- und Baumanagement GmbH
Hubert Neuhauser

Dr.-Franz-Werner-Straße / 30
6020 Innsbruck


hubert.neuhauser@wrs.at

ZT DI Susanna Hoffer
Susanna Hoffer

Olympiastraße 17
6020 Innsbruck

+436643141319
susanna.hoffer@gmail.com

IREENE-Innovative Renewable Energy e.U.
Johann Harrer

3
3822 Karlstein an der Thaya

06641643835
ireene@aon.at

Stocker GmbH
Andreas Stocker

Aigen 125
2860 Kirchschlag

+43 664 86 510 67
andreas.stocker@stocker-gmbh.at

Ing Edis Alic
Edis Alic

Dr. Richard Canaval Gasse 33/8
9020 Klagenfurt

06506691511
office@plan-bm.at

Architekturbüro Scharner
Stephan Scharner

Raphael Donnergasse 6
3400 Klosterneuburg

06642620283
office@scharner.com

Bauphysik Feit GmbH
Lukas Feit

Neidhardgasse 14
3400 Klosterneuburg

+43224232590
office@bauphysik-feit.at

Madritsch Veronika, Ingenieurbüro f. Bauphysik
Veronika Madritsch

Schulgasse 27
8720 Knittelfeld

+43 664/ 34 11 889
office@blowerdoor-test.at

EBS Frauenschuh
Andreas Frauenschuh

Wolfgangseestraße 106
5321 Koppl

06649260318
office@energieoptimierung.at

Ing. Rauter Energie
Jürgen Rauter-Daghofer

Habach 1-3
5321 Koppl

0676842214708
office@rauter-energie.at

Ingeniuerbüro Rauter Energie
Jürgen Rauter-Daghofer

Habach 1
5321 Koppl

+43676842214708
office@rauter-energie.at

Energieberater Ranner Stephan
Stephan Ranner

Mauthen 186
9640 Kötschach-Mauthen

0699/11122203
info@energie-berater.at

Haidinger Architektur GmbH
Kerstin Haidinger

Magnesitstraße 1
3500 Krems

06506420426
office@arch-haidinger.at

Retter&Partner
Peter Grausenburger

Kremstalstraße 49
3500 Krems a. d. Donau

02732 85678 29
grausenburger@ib-retter.at

Johannes Gutstein GmbH
Johannes Gutstein

Marktstrasse 22
2851 Krumbach


office@gutstein.at

BAU ENERGIE - Architekturbüro Jäger
Erika Jäger

Berthastraße 15
9201 Krumpendorf

0664-73209715
office@bauenergie.at

Kohlbacher GmbH
DI Sebastian-Karl Miesebner

Schwöbing 81-83
8665 Langenwang

03854 6111 131
miesebner@kohlbacher.at

Ingenieurbüro für Bauphysik und Energieberatung, DI Martina Franke
DI Martina Franke

Kaiserweg 10
8502 Lannach

069919227020
office@ibmf.at

EUV Baumanagement GesmbH
Ulrich Veit

Kreuzgasse 2
2821 Lanzenkirchen


ulrich.veit@speed.at

vm holz.architekten ZT KG
Karin Magnes

Haupstrasse 23
8301 Laßnitzhöhe

+436645426200
av@holzarchitekten.at

Linienreich Generalplanung & Projektmanagement GmbH
Armin Taheri

Neudorfer Straße 18
2361 Laxenburg


studio@linienreich.at

Raiffeisen-Lagerhaus eGen
Oliver Eder

Gschlößlweg 2
2443 Leithaprodersdorf

06641227644
office@ederbaut.at

Bmstr. Andreas Hahn
Andreas Hahn

Roseggergasse 14
2544 Leobersdorf

0664/2760724
andreas.hahn2@aon.at

kosaplaner gmbh
Rudolf Stifter

Aredstraße 29/1
2544 Leobersdorf

+43 2256 20416
r.stifter@kosaplaner.at

kosaplaner gmbh
Florian Nödl

Aredstraße 29/1
2544 Leobersdorf

+43 2256 20416
f.noedl@kosaplaner.at

kosaplaner gmbh
Martin Six

Aredstraße 29/1
2544 Leobersdorf

+43 2256 20416
buero@kosaplaner.at

SSP ZT GmbH
Wilfried Beikircher

Kornstraße 4
4060 Leonding

03162631560
wilfried.beikircher@sterkl.com

LUMAR-Haus GmbH.
Boban Filipovic

Achauerstrasse
2333 Leopoldsdorf

06505108125
filipovic.planung@gmail.com

Ziviltechniker Dipl. Ing. (FH) Peter Florreither
Peter Florreither

Gewerbestraße 7
9851 Lieserbrücke

0043 664 212 86 26
office@florreither.at

Kampa GmbH
Kurt Lackner

Fronleichnamsweg 9
8940 Liezen

+43 664 1441823
kurt.lackner@kampa.at

Arch. D.I. Kroh & Partner Ziviltechniker GmbH
Domenico Di Lascio

Kapellenstraße 13
4040 Linz

+4373273737345
dilascio@kroh-partner.at

BuildDesk Österreich Gesellschaft m.b.H. & Co.KG
Ebba Buergel-Goodwin

Bäckermühlweg 1
4020 Linz

0732774324
ebba.buergel-goodwin@builddesk.at

Ingenieurbüro Wolfgang Mittasch
Wolfgang Mittasch

Further Strasse 5
4040 Linz

0732/750857
wolfgang.mittasch@mittasch.at

Perndorfer GmbH
Josef Stöger

Schallenbergergang 53
4020 Linz

06766051906
josef@perndorfer.co.at

BM Ing. Johannes Rindler
Johannes Rindler

Am Dorfplatz 44
8282 Loipersdorf bei Fürstenfeld

0664 / 541 21 41
j.rindler@bmrindler.at

DI Marion Divis
Marion Divis

Hauptstrasse 8
2452 Mannersdorf

0216862270
office@archdivis.at

Ing. Peter Klaus
Peter Klaus

Im Teich 7/6
2293 Marchegg Stadt

069910195804
peterklaus43@a1.net

Baumeister Ing. Alexander Ringhofer
Alexander Ringhofer

Haupstr. 14
2344 Maria Enzersdorf


saimon.rieger@landhaus24.at

Planmas GmbH
Yvonne Pfeifer

Hauptstraße 39
8311 Markt Hartmannsdorf

06643411425
yvonne.pfeifer@planmas.at

Bauprojektmanagement Machacek GmbH
Ernst Machacek

Wöllersdorferstraße 5
2753 Markt Piesting

0676/ 929 46 01
office@bpm-machacek.at

Hamp-Armbruster Bauphysik OG
Beatrix Armbruster

Lagerstraße 78
2441 Mitterndorf an der Fischa

0224378490
armbruster@hamp-armbruster.at

Hamp-Armbruster Bauphysik OG
Robert Hamp

Lagerstraße 78
2441 Mitterndorf an der Fischa

0224378490
hamp@hamp-armbruster.at

Architekturbüro Ribarich
Herbert Ribarich

Gumpoldskirchnerstraße 16
2340 Mödling

0676 32 44 021
baumeister@ribarich.at

ARGE Low Energy Consultants
DI.Dr.Harald KOCH

Mozartgasse 1-3/2/2
2340 Mödling

0664 351 27 87
office@lowenergy.at

BG3 Baumeister GmbH
Nadine Mayerhofer

Grillparzergasse 2/6
2340 Mödling


office@bg3.at

Green Consult GmbH
Veronika Müller

Roseggerweg 11/4/3
2340 Mödling

+436767896765
office@greenconsult.at

Ing. Mag. Martin Richtarz
Martin Richtarz

Weisses Kreuz-Gasse 52b
2340 Mödling

0699 17142877
office@energieplanung.org

Architekt DI Kurt Karhan
Kurt Karhan

Feilbachgasse 3/4
2620 Neunkirchen


feilhofer@karhan.at

Rigler Bau GmbH
Baumeister DI(FH) Alfons Rigler

Schrammelgasse 4
2620 Neunkirchen

02635 64968
plan@rigler.at

öko-energy-eschberger
Karl Eschberger

öko-energy-eschberger
2183 Neusiedl an der Zaya

+496644820983
office@bau-und-energieberatung.at

Baumeister Karl Brandstätter
Karl Brandstätter

Simmerlach 120
9781 Oberdrauburg


karl_brandstaetter@yahoo.de

Architekt DI.
Michael Kislinger

Adam Strenningergasse 7
2380 Perchtoldsdorf

+436769101114
architekt@mkislinger.at

Baumeister Josef Kapplmüller
Josef Kapplmüller

Villenstraße 6
4320 Perg

07262/53441
baumeiser@kapplmueller.at

Baumeister Josef Kapplmüller
Josef Kapplmüller

Villenstraße 6
4320 Perg

07262/53441
baumeister@kapplmueller.at

Baumeister DI Bernhard Kaiser
Bernhard Kaiser

Feichtenbach 33
2763 Pernitz


bernhard.kaiser@stuecklerhof.org

Otmar Berger HolzbauGesmbH
Robert Knödlstorfer

Geramühl 10
2763 Pernitz

0664/75125205
info@zirk.at

BM Hofstetter
Florent Adili

Hauptstraße 6
2840 Petersbaumgarten

06765038477
florent_adili@hotmail.com

Baumeister Dipl.Ing. Dr. Jürgen Lukas
Jürgen Lukas

Anton Widtergasse 26
2404 Petronell - Carnuntum

+43720604000
office@labau.co.at

Baumeister Humer
Philipp Humer

Ernst-Dreefs-Straße 4
4722 Peuerbach

07276214152
ph@humer-bau.at

Baumeister Höller Robert
Robert Höller

Dirnegg 64
8243 Pinggau

+43 (664) 317 33 37
info@hoeller-bau.at

Baumeister Stögerer
Alois Stögerer

Baumgarten 9
8243 Pinggau


office@bm-stoegerer.at

Gußmagg Planungs-GmbH
Martin Gußmagg

511
8212 Pischelsdorf

03113/8064
brigitte.pfeifer@gussmagg-plan.at

Baumeister Dipl.HTL-Ing. Andreas Zottl
Andreas Zottl

Nibelungenstraße 373
2823 Pitten

0676/4211500
andreas.zottl@hmit.at

Anton Grasser
Anton Grasser

Oberneuberg 134
8225 Pöllauberg

03335 46650
office@agbau.at

DI Stefan Ratzinger
Stefan Ratzinger

Maria Jeutendorf 67
3140 Pottenbrunn

069917075748
s.ratzinger@gmx.at

Energy Consulting Müller GmbH
Thomas Müller

Hauptplatz 3
2563 Pottenstein

0267282817
office@energy-consulting.at

IB DI Brandstetter
Fritz Brandstetter

Haitzawinkel 5a
3021 Pressbaum

06641134530
fb@ib-brandstetter.at

Ingenieurbüro Katharina Passecker
Katharina Passecker

Pfalzauerstraße 76
3021 Pressbaum


k.passecker@gmx.at

PhysCon ZT-GmbH
Christoph Ostwalt

Ludwig Kaiser-Straße 2
3021 Pressbaum

02233/57375
office@physcon.at

PTP Ingenieure ZT GmbH
Arian Aris Krautwaschl

Dr. Niedermayr-Gasse 5/2
3021 Pressbaum

067762381478
office@ptp-ing.at

CAD-Plan - Energieausweis-Consulting
Werner Stefan

Tullnerbachstraße 85-87/RH1
3011 Purkersdorf

0664 463 77 38
w.stefan1968@gmail.com

DI Kath ZT GmbH
Dieter Kath

Wiener Straße 7
3002 Purkersdorf

0223164224
office@zt-kath.at

DI Gerhard Gössinger
Gerhard Gössinger

Kaiser Josefstraße 4
3002 Purkersdorf

06766902187
gerhard.goessinger@aon.at

RW-Plan
Roland Woltron

Feuerwehrgasse 2
2651 Reichenau an der Rax

06645537671
roland.woltron@rw-plan.at

Kalczyk & Kreihansel ZT für Bauwesen GmbH
Alexander Michael Kreihansel

Bernreit 26
3163 Rohrbach an der Gölsen


office@ztkuk.at

Eden Real Bau- und Immobilientreuhand GmbH
Daliborka Knezevic

Bahnstraße 19
2221 Rückersdorf

06769377771
d.knezevic@alpha-plan.net

Forsthuber ZT GmbH
Matthias Forsthuber

Reichenhaller Straße 6
5020 Salzburg

+43662434901
m.forsthuber@forsthuberzt.at

Wolf Systembau GmbH
Reinhard Brandstötter

Fischerbühel 1
4644 Scharnstein

07615/300-257
reinhard.brandstoetter@wolfsystem.at

Wolf Systembau GmbH
Ronald Angerer

Fischerbühel 1
4644 Scharnstein


ronald.angerer@wolfsystem.at

Fellner Baudienstleistungs GmbH
Franz Fellner

Scharten 92
4612 Scharten

0664 911 54 55
office@fellner-bdl.at

kaltenbacher ARCHITEKTUR
Franz Kaltenbacher

Wehrgasse 134
2831 Scheiblingkirchen


office@kaltenbacher.at

Gratzer Bauträger GmbH
Bernhard Gratzer

Untere Straße 13
3553 Schiltern


ok@gratzerbau.at

ing.neubauer energie:kompetenz
michael neubauer

breitenschützing 54
4691 schlatt

0767375563
michael.neubauer@ingneubauer.at

planen-bauen-wohnen 2020 Schöngrabern 23
Herbert Leeb

23
2020 Schöngrabern

0676/9249299
herbert.leeb@planen-bauen-wohnen.at

Elk Fertighaus GmbH
Peter Preissl

Industriestraße 1
3943 Schrems

02853/705-0
bauphysik@elk.at

Bmstr. Dipl.Ing. Michael JUNG
Michael Jung

Hocheckgraben 96
2803 Schwarzenbach

0264520276
office@bm-jung.at

Raab Bau GmbH
Günter Raab

Föhrensiedlung 219
2803 Schwarzenbach

0660/2022410
office.raab@aon.at

Architekturbüro GROSER Heumühlgasse 2a 1040 Wien
Thomas Groser

husslstrasse, 79
6130 schwaz

+436506214803
tomgroser@gmail.com

SchauerPlan
Robert Schauer

Thannerstr. 78
2631 Sieding


robert.schauer@schauerplan.at

Bmst. Ing. Elisabeth Wesely BSc
Elisabeth Wesely

Pottendorferstraße 25
2486 Siegersdorf


office@objektundgruenraum.at

Rosenberger
Johannes Rosenberger

Unterrettenbach 4
8261 Sinabelkirchen

069919283080
office@mein-baumeister.com

Baumeister Ing. Michael Pruckner
Michael Pruckner

Wiener Neustädterstr. 60
2601 Sollenau

0262862273
office@planen-bauen.at

Artmüller Energieberatung GmbH
Helmut Artmüller

Steinfeldstraße 13
3304 St. Georgen am Ybbsfelde

0676 6192359
helmut@artmueller.org

Energie-Haustechnik Wagner
Helmut Wagner

Kirchenviertel 126
8255 St. Jakob im Walde

0664/5453704
wagner@energie-haustechnik.at

Planungsbüro Wieser GmbH
Christian Nothdurfter

Salzburgerstraße 22b/G7
6380 St. Johann in Tirol

05352/62970
nothdurfter@hls-wieser.at

Energieconsulting Ing. Walter Kohlfürst BSc.
Walter Kohlfuerst

Markt 137/1/3
8323 St. Marein

+436604030932
walter@energieconsulting-kohlfuerst.at

Arch. DI Simon Brandstätter
DI Simon Brandstätter

Höf 74
5582 St. Michael im Lungau

+43 (0) 699 81 44 13 23
arch.brandstaetter@gmx.net

Baumanagement Michael Bichler
Michael Bichler

Josefstraße 29b
3100 St. Pölten

06644117826
m.bichler@mb-baumanagement.at

Baumeister Robert Zoth
Robert Zoth

Dr. Adolf Schärf Straße 9
3107 St. Pölten

0274234918
baumeister@zoth.at

E-S-E Enzinger
Andreas Enzinger

Birkengase 115
3100 St. Pölten

0699 12353433
office@e-s-e.at

Kapper Bau GmbH
Johann Kapper

Pölzengraben 24
8083 St. Stefan im Rosental

031502532
office@kapperbau.at

Kapper Bau GmbH
Johann Kapper

Pölzengraben 24
8083 St. Stefan im Rosental

031502532
office@kapperbau.at

Dr. Steiner Ziviltechniker GmbH
Jörg Steiner

Kirchplatz, 3
9300 St. Veit


office@bauphysiker.net

Fuchsenergie
Rupert Fuchs

Pfunerweg 45
5600 St.Johann im Pongau


rupert.fuchs@sbg.at

ATC Generalunternehmungen GmbH
Felix Kargl

Mostviertelstraße 5
3100 St.Pölten


felix.kargl@gutgebaut.at

Bmstr. Dipl.Ing. Hannes Poisel
Hannes Dipl.Ing. Poisel

Handel Mazzetti Straße 4
3100 St.Pölten

+43 664 4554456
bm.poisel@kstp.at

Kapper Bau GmbH
Johann Kapper

Pölzengraben 24
8083 St.Stefan im Rosental

03150/2532
office@kapperbau.at

energie & bauen
Reinhard Hutter

Hauptplatz 1
9754 Steinfeld/Drau

04717 20523
office@energie-bauen.at

Ing. Astrid Urbanek Energietechnik
Astrid Urbanek

Sudetenstraße 2
4400 Steyr

06766347600
office@energy-ausweis.at

Revital Bauberatung & Sanierung
Gregor Mayr

Kirchengasse 6
4400 Steyr


office@revitalbauberatung.at

Dipl.-Ing. Dr. techn. Roland Müller
Roland Müller

Eduard-Röschstr. 8A
2000 Stockerau

0650 / 9000 999
office@bauphysik-online.at

Ziegelmassiv meinhaus Bau GmbH
Firma Ziegelmassiv meinhaus Bau GmbH

Hauptstrasse 180/1
2231 Strasshof an der Nordbahn


office@real.at

BMH
Manfred Happacher

Oberer Rotanger, 18
6464 Tarrenz

+43541264123
bmh@cni.at

Raiffeisen-Lagerhaus GmbH
Harald Seiser

Neunkirchnerstr. 38
2620 Ternitz

02635/61360-3375
bauservice@rlg.rlh.at

Bmst. Ing. Hilbinger
Ewald Hilbinger

Wienerstraße 78A/6
2604 Theresienfeld

06642838751
baumeister.hilbinger@a1.net

Holzbau Stefan Trimmel
Stefan Trimmel

Bahnstrasse, 40
2604 Theresienfeld

+4369911442648
zimmerei@stefan-trimmel.at

Baumeister Ing. Wolfgang Panrok
Wolfgang Panrok

Josef-Resselstraße 3G
2514 Traiskirchen

0699-10777756
wolfgang.panrok@gmx.at

BME.e.U.
Philipp Ettl

Wr. Neustädterstraße 10
2514 Traiskirchen

06767701324
bme.eu.office@gmail.com

Stika & Stingl ZT GmbH
Werner Stingl

Hauptplatz 17/D/1
2514 Traiskirchen

0225256284
kurt.prenner@arch-sti.at

architecture and beyond ZT GmbH
Claus Pröglhöf

Hauptplatz 9
3133 Traismauer

069911737645
office@arandbe.at

Thomas Schneider Baumanagement
Thomas Schneider

Neusiedlerstraße 53
4050 Traun

+43 660 4602808
office@thomasschneider.at

Arch. DI Michaela Mörk
Michaela Mörk

Kirschblütengasse 9
2521 Trumau

06507279171
moerk@architekt-moerk.at

Maschek & Hanik GmbH
Günther Wedl

Kirschblütengasse 9
2521 Trumau


office@baumeister-wedl.at

Maschek & Hanik GmbH
Andreas Hanika

Kirschblütengasse 9
2521 Trumau


hanika@maschek-hanika.at

Maschek-Hanika GMBH
Karl Maschek

Kirschblütengasse 9
2521 Trumau


office@baumeister-wedl.at

ÖKOLOGO BAU GMBH
Wolfgang Gschwantner

Mühlgasse 3a
2442 Unterwaltersdorf

+43 676 3520198
wolfganggs@web.de

Buchner Holzbaumeister
Bernhard Reichard

Mötlas 43
4273 Unterweißenbach

07956/7411
b.reichard@buchner.at

ARCH+MORE ZT GmbH
Gerhard Kopeinig

Dr.-Karl-Renner-Weg 14
9220 Velden am Wörther See

04274 3918
arch@archmore.cc

GPM Baumanagment GmbH
Martin Ropac

Tiroler Straße 6
9500 Villach


office@gpm-bm.at

Baumeister Polt
Daniel Polt

Europastraße 13
3902 Vitis

0664/5468166
info@baumeister-polt.at

e+c engineering + consulting gmbh & co kg
Elmar Wimmer

Dürnauerstraße 99
4840 Vöcklabruck

+43767223802
e.wimmer@e-c.at

Ö-Baumanagement GmbH
Maximilian Spreitzer

Lambacher Straße 40
4655 Vorchdorf


office@etzi-haus.com

Magnum Vollholzdesign
Volker Höllinger

Blaue Lagune 66
2334 Vösendorf


v.hoellinger@vollholzdesign.at

Wagner Anton Bmstr.
Anton Wagner

Gföllnerstr. 12
4730 Waizenkirchen

69913300144
wagner@bm-wagner.at

Gaulhofer Bauplanung GmbH
Christian Gaulhofer

Schmiedviertel 14
8252 Waldbach-Mönichwald

033364592
gaulhofer@bauplanung.at

Ingenieurbüro Gappmaier
Ing. Denis Gappmaier

Lerchenweg 7
5071 Wals-Siezenheim

00436642417800
office@ig-energieausweis.at

exlibrisplan-SCHWEINZER
Wolfgang SCHWEINZER

Angerweg 23
2485 Wampeersdorf

02623/73175-30
wschweinzer@aon.at

Baumeister Winkler
Anton Winkler

Sportplatzstraße 2
2485 Wampersdorf

0664 2776501
bmstr.winkler@aon.at

Baumeister Winkler
Anton Winkler

Sportplatzstraße 2
2485 Wampersdorf


bmstr.winkler@aon.at

Dipl. Ing. Gerhard Burian ZT GmbH
Bernhard Kram

Marktplatz 7
2620 Wartmannstetten

+432635/65813-0
bauphysik@bauphysik.pro

Ingenieurbüro Ing. Christian Pichler
Philipp Petti

Diepolzer Straße 35
2620 Wartmannstetten

004366488738010
philipp.petti@ib-pichler.at

Arch. DI Norbert Knöbl
Norbert Knöbl

Waldsiedlung 22/1
8160 Weiz

03172/4334
nk@knoebl.at

Weizer Energie- Innovations- Zentrum GmbH
Franz Kern

Franz-Pichler-Straße 30
8160 Weiz

03172/603 1125
monika.poglitsch@innovationszentrum-weiz.at

FT Baugesellschaft mbH
Klaus Lehner

Maria-Theresia-Straße 25
4600 Wels

+436643335533
lehner@beton.cc

AEE Arbeitsgemeinschaft ERNEUERBARE ENERGIE Nieder
Andreas Reiter

Karolinengasse 32/1
1040 Wien


reiter@aee-now.at

Allplan GmbH
Simon Handler

Schwindgasse 10
1040 Wien


simon.handler@allplan.at

Arch DI Anton Mayerhofer ZT GmbH
Anton Mayerhofer

Gaudenzdorfer Gürtel 73/3/6
1120 Wien

01 8171912
office@mayerhofer.co.at

Arch DI Mrazek
Ernst Mrazek

Bierhäuselberggasse 52
1140 Wien

0699/11308803
barbara@mrazek.at

Arch.Dipl.-Ing. Vera Korab ZT GmbH
Vera Korab

Stadlauerstrasse 13/10
1220 Wien

012800270
energieausweis@archkorab.at

Architects Collective
Eleonora Hartl

Ungargasse 59-61/401
1030 Wien


eh@ac.co.at

Architekt DI Harald Vavrovsky
Harald Vavrovsky

Stumpergasse 32/4
1060 Wien

01 5963277
atelier@vavrovsky.eu

Architekt DI Josef Schiessl
Josef Schiessl

Argentinierstraße 53/20
1040 Wien

015968680
office@schiessl.wien

Architekt DI Marc Wohlschak
Marc Wohlschak

Schönbrunnerstraße 14A/4-5
1050 Wien


mw@wmarchitekten.com

Architekt Dipl.Ing. Ernst J. Ableitinger
Ernst Ableitinger

Müllnergasse 31/28
1090 Wien

00436643556562
office@architektableitinger.at

Architekt SPILUTTINI
Ambros SPILUTTINI

Währinger Strasse 23 / 3
1090 Wien

01 407 8107
office@spiluttini.cc

Architekten Lan & Lotz
Erwin Lan

Gumpendorfer Straße 63/3
1060 Wien

01/586-71-41
erwin.lan@lan-lotz.at

Architekturbüro Kops
Rene Kops

Reisnerstraße 32/16
1030 Wien

069910863060
kopre@wohnbauen.at

ARS Bauträger GesmbH
Gernot Mühlmann

Franz Jonas Platz 4
1210 Wien

0676/6250388
gernot.muehlmann@gmx.at

AZP I Aquino-Zandieh & Partner BAU
Christina Aquino-Zandieh

Witthauergasse 19/11
1180 Wien

01/9974473
office@azp-bau.at

b18 architekten zt gmbh
Andreas Hödl

Schumanngasse 14
1180 Wien


andreas.hoedl@b18-architekten.at

Baubar Bauen im Bestand e.U.
Margit Iwantscheff

Löblichgasse 1/15
1090 Wien

06642602944
office@baubar.at

Bauklimatik GmbH
Natasa Grujicic Gajic

Nikolsdorfergasse 1/14
1050 Wien

+43-1-920 73 85
n.grujicic@bauklimatik.at

Baumeister DI Josef Schöffmann
DI Josef Schöffmann

Fockygasse 2/19
1120 Wien

+436764142775
josef.schoeffmann@chello.at

Baumeister DI(FH) Alfred Haugeneder
Alfred Haugeneder

Fröhlichgasse 5, 1.DG, Top 4+5
1230 Wien

+43 (0) 1/ 96 05 975
energieausweis@bm-haugeneder.at

Baumeister Ing. Milos Jovicic
Milos Jovicic

Krakauerstraße 12/ Top 415
1020 Wien

00436641063977
bau@baumeister-jovicic.at

Baumeister Robert Holzer
Robert Holzer

Josef Baumann - Gasse 65-67 /6 /9
1210 Wien

06804432470
bm.holzer@gmx.at

Bauplanungs- und Zeichenbüro
Erwin Vrabec


1230 Wien

069910988484
erwin.vrabec@aon.at

Bauunternehmen Giefing GmbH
Jochen Teichmeister

Bonygasse 65
1120 Wien

69911272977
jochen.teichmeister@giefing-bau.at

BM DI (FH) DI Jürgen Waxhofer
Jürgen Waxhofer

Hochwaldweg 2a 2.23
1220 Wien


juergen.waxhofer@chello.at

BM DI Bernd Stuffer
Bernd Stuffer

Simmeringer Hauptstraße 192A/1/15
1110 Wien


office@berndstuffer.at

BM DI.(FH) Manfred Jägersberger
Manfred Jägersberger

Rösslergasse 2/1/35
1230 Wien

+43 (0)660 230 42 62
bmj@jaegersberger.org

BM Ing. Romana Heindl
Romana Heindl

Rückertgasse 37/1
1160 Wien

069911100594
chgold@me.com

Bm Wolfgang Cejka
Wolfgang Cejka

Ottakringerstraße 142/3
1160 Wien

06763447950
wj.handler@gmail.com

BM3 Planung und Projektmanagment GmbH
Shahin Ing.Ghaffari

Schanzstraße 49/2
1140 Wien

0660 105 27 90
s.ghaffari@bm3.eu

Bmst. DI (FH) Christoph Breitenecker
Christoph Breitenecker

Spengergasse 10/17
1050 Wien

0676/933 2929
office@breitenecker.co.at

Bmst. Ing. Thomas Kölbel
Thomas Kölbel

Leopoldauerstrasse 163/2/202
1210 Wien


office@baumeister-koelbel.at

Bmstr Ing Karlovits Andreas
Andreas Karlovits

Aßmayergasse 27 / 1
1120 Wien

0664 8585 301
office@karlobau.at

Bmstr. Ing. Alexander Niessl
Alexander Niessl

Randhartingergasse 13/36-37
1100 Wien

0699 11444664
alexander.niessl@chello.at

Bmstr. Ing. Alexander Niessl
Alexander Niessl

Hardtmuthgasse 74
1100 Wien

+4369911444664
office@alexniessl.com

Bmstr. Ing. Friedrich Mejatsch
Friedrich Mejatsch

Leonard Bernsteinstr. 8/1/8.7
1220 Wien

0676 5133225
mejatsch@gmx.at

BPH Ingenieurbüro für Bauphysik GmbH
Kai Lange

Schönbrunner Straße 44/6
1050 Wien

01 786 48 15
office@bph.at

Bri-Bau / BM Ing. Erich Brinskelle
Robert Knödlstorfer

Audorfgasse 2a
1210 Wien

0664/75125205
info@zirk.at

Bundesimmobiliengesellschaft m.bH
Aline von Baumbach BSc.

Hintere Zollamtsstraße 1
1030 Wien

0043502444018
aline.vonbaumbach@big.at

Buschina & Partner ZT GmbH
Xenia Taschner-Weissmann

Muthgasse 109
1190 Wien

014401422
x.weissmann@buschina.at

Coloss Bau GmbH
Erol Jusufi

Hofherr-Schrantz-Gasse 4/37b
1210 Wien

+436643866382
office@colossbau.at

Coloss Bau GmbH
Medzit Saini

Hofherr-Schrantz-Gasse 4/37b
1210 Wien

+436643866382
office@colossbau.at

Consolid GmbH
Suat Solmaz

Schüttelstraße 9/9/5
1020 Wien


office@consolid.co.at

Danzinger ZT GmbH
Christopher Junghofer

Diefenbachgasse 5/4
1150 Wien

06648546344
junghofer@danzinger-zt.at

DI Wolfgang TÖTZEL ZT-GmbH
Stefanie Göstl

Johann Strauß-Gasse 45/3
1040 Wien

014796977
office@toetzel-zt-gmbh.at

Dipl-Ing. Ewald Sodl
Ewald Sodl

Laudongasse 22/6
1080 Wien

01/4081596
petto@sodl.at

Dipl-Ing.(FH) Gerhard Heinrich
Gerhard Heinrich

Fugbachgasse 10/21
1020 Wien

+43 1 212 35 79
g.heinrich@buero-heinrich.at

Dipl. Ing. Ianko Ivanov
Ianko Ivanov

Hetzgasse 16/25
1030 Wien

069917291777
office@bauphysik.me

Dipl. ing. Johann Dorner
Johann Dorner

Westbahnstraße 38/5
1070 Wien

01/ 603 72 00
office@zt-dorner.at

Dipl.-Ing. Alexander Katzkow & Partner GmbH
Christina Hasenmayer

Mariahilfer Straße 101, 3. Hof, EG/Top 36
1060 Wien

+43.1.7181130-46
christina.hasenmayer@katzkow-partner.at

Dipl.-Ing. Alexander Katzkow & Partner GmbH
Laszlo Hegyi

Mariahilfer Straße / 101 Stiege 3 Tür 36
1060 Wien

+431718113045
l.hegyi@katzkow-partner.at

Dipl.-Ing. Hans Baumgartner
Hans Baumgartner

Heudörfelgasse 20
1230 Wien

+4318762876
office@di-baumgartner.at

Dipl.-Ing. Hubert Reiss
Hubert Reiss


1230 Wien


kanzlei@zt-reiss.at

Dipl.Ing. Franz Weiser
Franz Weiser

Speisinger Straße 130
1130 Wien

015967371
office@zt-weiser.at

Dipl.Ing. Reinhold A. Bacher, MSc.
Ing. Paul Moritz Drösler

Emil-Kralik-Gasse 3
1050 Wien

015468824
pmd@ztrb.at

DOM-BAU-MK GmbH
Dejan Kristevski

Wolfganggasse 30
1120 Wien

06607565079
dejank520@gmail.com

Dr. Arch. Leontiuc Flaviu Cristian
Flaviu-Cristian Leontiuc

Ketzergasse 129/5/12
1230 Wien

069910631675
arhiflag@gmail.com

Dr. Pech Ziviltechniker GmbH
Bernhard Ployer

Johann Strauß Gasse 32/11
1040 Wien


ployer@zt-pech.at

Draxler + Dallhammer ZT GmbH
Klaus Dallhammer

Erdbergstraße 160/12
1030 Wien


office@dd-zt.at

EcoProjekt Beratungs- Planungs- und Errichtungs- GmbH
Peter Hintersteininger

Altmannsdorfer Straße 154-156
1230 Wien

01-6621025
ecoprojekt@ecoprojekt.at

efstudio ZT GmbH
Jürgen Edlinger

Herrengasse 6-8/6/19
1010 Wien


energie@efstudio.at

environaudit Ingenieurbüro für Umweltverfahrenstechnik DI Dr. Wolfgang Plot
Wolfgang Plot

Van-der-Nüll-Gasse 92/9
1100 Wien

+4369910116652
environaudit@gmail.com

Expander Architekten ZT GmbH
Johannes Feichtinger

Altmannsdorfer Straße 202
1230 Wien

0676841997200
j.feichtinger@expander-architekten.at

FCP Fritsch, Chiari & Partner ZT GmbH
Dieter Pichler

Marxergasse 1B
1030 Wien


fcp@fcp.at

Habau
Reinhold Steiner

Dresdner Straße 75
1200 Wien

06644251682
reinholdsteiner26@gmail.com

Hnik Hempel Meler ZT GmbH
Robert Hnik

Vorarlberger Allee 46
1230 Wien


office@h-h-m.at

IBO GmbH
Felix Heisinger

Alserbachstraße 5/8
1090 Wien

01319200531
felix.heisinger@ibo.at

iC consulenten ZT GmbH
Lucas Artner

Schönbrunner Straße 297
1120 Wien


l.artner@ic-group.org

IFS Immobilien Facility Services GmbH
Memsur Hasanovic

Gaudenzdorfer Gürtel 67/Top 2.2, 1120 Wien
1120 Wien

+4319195707632
hasanovic@i-f-s.eu

Ingenieurbüro DDI Reinhard Margreiter
Reinhard Margreiter

Kahlenberger Straße 1c/1
1190 Wien

06601230791
office@rm-energie.at

Ingenieurbüro Filos e.U.
Stefan Filzwieser

Laskegasse 43/2
1120 Wien

01 8890667
office@filos.at

Ingenieurbüro Nasserzare
Jahangir Nasserzare

Gersthoferstraße 20
1180 Wien

06648496641
office@nasserzare.at

K.A.T. Bau Gmbh
Robert Kudrna

7. Haidequerstraße 17
1110 Wien

017673152
office@kat.at

K2 Bauphysik GmbH
Jakob Rastl

Siegelgasse 6/14
1030 Wien

01/890 53 31
office@k2-bauphysik.at

K2 Bauphysik GmbH
Josef Öhreneder

Siegelgasse 6/14
1030 Wien

01890533116
j.oehreneder@k2-bauphysik.at

KMH Profi Bau und Transport GmbH.
Wolfgang Hofstetter

Talpagasse 1A
1230 Wien

0664 23 22 347
hofstetter172@gmail.com

KPPK ZT GmbH
Sabine Bonfert

Schottenfeldgasse 65/10
1070 Wien

+43 1 535 21 23
office@kppk.at

MAGK aichholzer | klein ZTOG
DI Martin Aichholzer

Linke Wienzeile 42/5
1060 Wien

01 5863809
aichholzer@magk.at

MARLES Fertighaus GmbH
Johannes Hefel

Sperrgasse 17/1/10
1150 Wien

06767075618
office@johefel.at

MARLES Fertighaus GmbH
Johannes Hefel

Sperrgasse 17/1/10
1150 Wien

06767075618
office@johefel.at

Maschek & Hanik GmbH
David Locsmandy

Mollardgasse 19/39
1060 Wien


d.locsmandy@mastermind.at

Mastermind Ingenieurbüro GmbH
David Locsmandy

Mollardgasse 19/39
1060 Wien


d.locsmandy@mastermind.at

Miladinovic Montage Bau GmbH
Christian Hörbinger

Schönbrunner Schlossstraße 1
1120 WIen


c.h@baumm.at

Möth Baumanagement GmbH
Gerald Möth

Schanzstraße 49/2
1140 Wien


moeth@speed.at

Novotny Bauer & Partner ZT-GmbH
Christian Bauer

Seitenberggasse 35
1160 Wien

01/486 90 79
office@novotny-bauer.at

Obkircher Plus Ingenieurbüro für Technische Gebäudeausrüstung
Leo Obkircher

Kreuzgasse 74-76/G02
1180 Wien

06642812642
office@obkircher.at

Österreichischer Kachelofenverband - Verusch- und Forschungsanstalt der Hafner
Rudolf Haselböck

Dassanowskyweg 8
1220 Wien

01256588523
haselboeck@kachelofenverband.at

P & P Planungs GmbH & Co KG
Wolfgang Tengler

Hosnedlgasse 15/Top2
1220 Wien

+436646126874
wolfgang.tengler@pirkerundpartner.wien

PB-GU Bau GmbH
Thomas Gomernik

Mosetiggasse 3/3
1230 Wien

0650/240 8663
office@gecon-plan.com

Perissutti & Strobach Bauingenieure GmbH
Katharina Riedl-Strobach

Schelleingasse 7/TOP8
1040 Wien

06604454308
ks@ps-bauing.at

Porr Design & Engineering GmbH
Wilfried Lang

Absberggasse 47
1230 Wien

050 626 2178
wilfried.lang@porr.at

Projektmanagement Steier
Gerhard Steier

Oberfeldgasse, 9/165
1220 Wien

+436643238361
gsteier@msn.com

Röhrer Bauphysik
Erich Röhrer

Erne-Seder-Gasse 8/2/1
1030 Wien


office@bau-physik.at

RWT Plus ZT GmbH
Paul Track

Karlsplatz 2/6-7
1010 Wien


p.track@rwt.at

RWT Plus ZT GmbH
Erik Horvath

Karlsplatz 2, 6–7
1010 Wien


e.horvath@rwt.at

RWT plus ZT GmbH
Paul Track

Karlsplatz 2/6-7
1040 Wien

+43 1 5049863-0
bauphysik@rwt.at

SOL4IEA Institut für Energieausweise, eine Marke der Baumeiter SCHENK GesmbH
Lukas Giefing

Flötzersteig 237
1140 Wien

+43 1 911 36 44
office@sol4iea.at

Strabag Ag
Walter Schmidt

Donaucity Str. 9
1220 Wien

0664/2252869
walbach1@hotmail.com

Struct Baumanagement GmbH
Rudolf Hais

Kahlenberger Straße 11/4
1190 Wien

0650/9407794
fm@struct.at

Studio R. Haeuser
Roland Häuser

Paniglgasse 17A/11
1040 Wien

+436645055877
studio-haeuser@gmx.at

TAA-Haustechnik e.U.
Andreas Tauber

Aladar-Pecht-Gasse 10/HO7
1220 Wien


andreas.tauber@taa-haustechnik.at

TBL Ingenieurbüro Leiler
Walter Leiler

Beingasse 22/15
1150 Wien

0699/120 20 521
w.leiler@bauphysik-leiler.at

Tibli Handels GmbH
Harald Tröscher

Tuchlauben 7a
1010 Wien

066488229633
baumeister-th@aon.at

VP3 ZT GmbH
Markus Kozak

Karmelitergasse 6
1020 Wien

06642368140
j.mulz@vp3.at

VP3 ZT GmbH
Markus Kozak

Karmelitergasse 6
1020 Wien

+43 6648498256
office@pp-zt.at

Wohnbau Widerhofer Stadtbaumeister GmbH
Stefan Widerhofer

Dornbacher Straße 27
1170 Wien

+4314892648
office@wbw.at

Wolfgang Mayr Architekten
Wolfgang Mayr

Wiedner Hauptstraße 88/15
1050 Wien

0043 1 478 98 84
architekt@wmayr.at

WS&S Bau und Planungs GmbH
Walter Sutrich

Salomongasse 1
1210 Wien

069911413923
n.sutrich@aon.at

architekt Attila Kadnar
Attila Kadnar

Philippovichgasse
1190 Wien, 19. Bezirk, Döbling

06765861858
kadnarattila@gmail.com

Dulhofer Bau
Gerhard Dulhofer

Fertighauszentrum Blaue Lagune Parz. 7
2351 Wiener Neudorf

02236 67788421
jasmina.Hodzic@dulhofer.at

IRK-Baulogistik GmbH.
Robert Knödlstorfer

Blaue Lagune Parz. 14
2351 Wiener Neudorf

066475125205
info@zirk.at

LUMAR-Haus GmbH.
Boban Filipovic

Blaue Lagune 63
2351 Wiener Neudorf

02236 / 677 947
office@lumar-haus.at

PORMA Bau- & PlanungsgmbH
Harriet Schöffmann

Triesterstraße 10/3/4.OG/1
2351 Wiener Neudorf

0680/211 6 222
harriet.s@gmx.at

Architekturbüro Hochbau-Planung GesmbH
Matthias Teichmeister

Rebengasse 1-7
2700 Wiener Neustadt


teichmeister@hochbau-planung.at

Baumeister Alexander Beisteiner
Alexander Beisteiner

Frauengasse 2
2700 Wiener Neustadt

02622/22231
technik@beisteiner-architektur.at

Bmstr. Ing. Michael Ebner Planungs-GmbH
Bernhard Braimeier

Babenbergerring 5a
2700 Wiener Neustadt

02622/23602 15
b.braimeier@planung-bauleitung.at

Bmstr. Josef Panis GesmbH CO KG
Franz Fuchs

Domplatz 11
2700 Wiener Neustadt

02622/21660-0
info@panis.at

Ebner & Partner Planungs Gmbh & CoKG
Marco Pessnegger

Babenbergerring 5a
2700 Wiener Neustadt

02622 23602
m.pessnegger@planung-bauleitung.at

Ing. Peter Pribyl & Bmstr. Ing. Josef Breimaier OG
 

Bahngasse 26
2700 Wiener Neustadt


peter.pribyl@gmx.at

Ing. Trecek GmbH
Wolfram Trecek

Hauptplatz 10
2700 Wiener Neustadt

+43262229379
planung@trecek.at

Kadlec Architekten ZT
Attila Kadlec

28
2700 Wiener Neustadt

+43 2622 65875
office@k-architekten.at

Mattl Bau
Bmst. Ing. Andreas Matuella

Hauptplatz 23
2700 Wiener Neustadt

0043 660 2014 666
savo.glamocanin@gmx.net

Mattl Haus GmbH
Andreas Mattuella

Hauptplatz 23
2700 Wiener Neustadt


Savo.glamocanin@gmx.net

Mattuella Bau GmbH
Andreas Mattuella

Hauptplatz 23
2700 Wiener Neustadt


Savo.glamocanin@gmx.net

MHR Baumanegemnt GmbH
Michael Muhrer

Schneeberggasse 75
2700 Wiener Neustadt

+436643352572
office@mhr-baumanagement.at

ÖFV Baugesellschaft GmbH
Roland Woltron

Pottendorfer Straße 1
2700 Wiener Neustadt

06645537671
r.woltron@oefv-bau.at

PTA Bau GmbH.
Peter Eibl

Fischauergasse 152/15
2700 Wiener Neustadt

0664 875 8113
office@pta-bau.at

Technische Planungs und Bau GmbH
Peter Knoll

Gymelsdorfer Gasse 4
2700 Wiener Neustadt

02622 27795
knoll@tpbau.at

Planungsbüro Jan Habenicht
Jan Habenicht

Ströblitz 17/1
3250 Wieselburg

067762737862
jan.habenicht@gmx.at

TBW GmbH
Peter Hinterdorfer

Gewerbepark Haag 3
3250 Wieselburg Land

0699/19268560
technik1@tbw-energieausweis.at

TBW GmbH
Peter Hinterdorfer

Gewerbepark Haag 3
3250 Wieselburg Land

06644140029
office@tbw-energieausweis.at

Ing. Thomas Zeilinger
Thomas Zeilinger

Kreuzäckerweg 3a
2485 Wimpassing

06645025108
logblockhaus@icloud.com

Resch Bau GmbH
Manuel Resch

Mühlgasse 3
2485 Wimpassing / L


office@reschbau.at

Resch Bau GmbH
Ronald Resch

Mühlgasse 3
2485 Wimpassing / L


office@reschbau.at

Architec ZT-GmbH
Architec ZT-GMBH DI Manfred Jöbstl

Johann-Offner-Straße 18
9400 Wolfsberg

04352 3887 12
manfred.joebstl@architec-zt.at

Ing Rainer Spitzer
Rainer Spitzer

Alois Huth Straße 1
9400 Wolfsberg

0664 1207310
rainer.spitzer@ungewohnt.at

D7 BAU GmbH
Lubos Dzuriak

Feldgasse 3
2412 Wolfsthal


info@d7bau.at

Ingenieurbüro Peter Haiden
Peter Haiden

Kirchengasse 39
2752 Wöllersdorf

0664/1808421
p.haiden@bc-haiden.at

Maba Fertighaus
Tatijana Velicic

Kirchdorferplatz 1
2752 Wöllersdorf

05 7715 400-342
tatijana.velicic@maba.at

Dulhofer Bau
Jasmina Hodzic

Fertighauszentrum Blaue Lagune
2351 Wr. Neudorf

00436641420206
jasmina.hodzic@dulhofer.at

PORMA Bau- & PlanungsgmbH
Robert Posch, Bmstr. DI (FH)

Triesterstraße 10/3/4.OG/1
2351 Wr. Neudorf

02236320109
office@porma.at

Baumeister Ing. Michael Ebner Planungs-GmbH
Ebner & Partner Planungs GmbH & Co KG

Babenbergerring 5a
2700 Wr. Neustadt

0262223602
ebner@planung-bauleitung.at

Dipl.Ing. Franz S. Müller ZT GmbH
Franz S. Müller

Rebengasse 1-7/7
2700 Wr. Neustadt

02622/23695
office@mueller-zt.at

IBK ZT GmbH
Stefan Mittermayer

Mozartgasse 29
2700 Wr. Neustadt

02622/25452-11
office@zt-kraus.at

VARIO-BAU Fertighaus GmbH.
Rainer Mitbach

Ackergasse 21
2700 Wr.Neustadt

02622/89336-30
rainer.mitbach@variobau.at

Wagger-Bau GmbH
Stefan Wagger

Zellach 7
9413 Zellach

0650 5611618
office@active-suncube.com